Еще раз о поборах в МРЭО ГИБДД

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А что там могут насчитать кроме "изготовления спец. продукции"?

ой.. да мало ли...
раз за изготовление прдумали, то можно брать и за "рассмотрение и анализ заявления", "передачу документов на выдачу ВУ", "исследование выполнения условий замены", "консультационный сбор"...

вариантов масса... ничем не хуже "изготовления спец. продукции"

Думаешь таких мало.... люди неосознанно идут куда направят и платят за все что скажут...

я имел в виду вариант - прийти с ВУ и справкой.... все остальное - сами на месте..
 
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
Dvorkinу +100. Если так будут поступать все поборы и хамство чиновников пойдет на спад.
Когда я менял права зимой прошлого года, в этом МРЭО была дикая очередь. Угробил целый день и кучу нервов. Что примечательно в окошко наверху где выдают права и самая большая очередь, озверевшая к концу дня (удасться сегодня получить заветную корочку или придется завтра переться в эту тьмутаракань?), периодически менты проталкивали каких-то темных личностей чаще кавказской или бандитской наружности. Многострадальная и добропорядочная часть человечества готова была их сожрать, но молчала... Вот бы тогда надо было заснять их на камеру.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Скоро предстоит менять ВУ
Вчера заходил в автосалон 777 на Б.Садовой, поскольку рядом с домом
Цены такие:
800р госпошлина за ВУ-2 (новый образец)
485р Конфину
140р печать заявления
500р услуги автосалона 777
итого 1925р
консультанты говорят, что права сделают за 30-40мин, нужно старое ВУ и мед справка
Думаю (((
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
интересно посмотреть прайс МРЭО в Солнечном
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Скоро предстоит менять ВУ
Вчера заходил в автосалон 777 на Б.Садовой, поскольку рядом с домом
Цены такие:
800р госпошлина за ВУ-2 (новый образец)
485р Конфину
140р печать заявления
500р услуги автосалона 777
итого 1925р
консультанты говорят, что права сделают за 30-40мин, нужно старое ВУ и мед справка
Думаю (((

Я там менял летом, главное в обед не попасть, а то проторчишь часа 2.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Скоро предстоит менять ВУ
Вчера заходил в автосалон 777 на Б.Садовой, поскольку рядом с домом
Цены такие:
800р госпошлина за ВУ-2 (новый образец)
485р Конфину
140р печать заявления
500р услуги автосалона 777
итого 1925р
консультанты говорят, что права сделают за 30-40мин, нужно старое ВУ и мед справка
Думаю (((

Сделай заявление сам, итого уложишься в 1300;)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
конфину ва будете платить за просто так. Все необходимые средства за изготовление ВУ (любого образца) включены в гос.пошлину.
Я уже не с наглости конфина балдею, а от бараньей людской покорности...
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
конфину ва будете платить за просто так. Все необходимые средства за изготовление ВУ (любого образца) включены в гос.пошлину.
Я уже не с наглости конфина балдею, а от бараньей людской покорности...
Не хочу я платить конфину, вот только времени у меня сейчас нет воевать с ними, поэтому и думаю пока как поступить
Если я приду и заявлю, что конфину платить не буду, выдадут мне права, как вы считаете, взнос то вроде как добровольный )
Не людей корить нужно, а прокуратуру которая во всем этом не видит состава преступления и журналистов саратовских, которые про это писать и показывать видио не хотят, потому что милиционерам биснес обламывать боятся
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Развод или нет - хз. В общем 2 месяца назад подала на потерю прав. Заплатила больше 500 руб. Отдельной графой было - 400 руб за новые права. Сегодня, вернее вчера - пошла получать новые - содрали еще 400 руб. как сазали , тогда я платила за времянку на два месяца.... В конечном счете, со всеми сборами этого банка обошлось в районе рубля..
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 994
Реакции
1 097
Баллы
113
Конфин этот МРЭО поперёк горла стоит. Но, блин, не в их власти от него избавиться.
Вот с этого места можно поподробнее?
Чем конфин МРЭО не угодил?
Кто его им навязал?
Почему от него нельзя избавиться?
 
DimonT.

DimonT.

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Вечер добрый. Возник такой вопрос:на этом сайте можно распечатать квитанцию на оплату гос. пошлины на замену водительского удостоверения с их реквизитами. Но данные реквизиты не совпадают с теми, которые указанны в ГАИ(висят на листочке перед окошком принятия документов на 3-м этаже). Кто-нибудь уже распечатывал с этого сайта квитанции ,и принимали ли их в ГАИ. А то как бы их не завернули мне.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Кто-нибудь уже распечатывал с этого сайта квитанции ,и принимали ли их в ГАИ. А то как бы их не завернули мне.
Распечатывали. Принимали.
Если не секрет, а какие реквизиты указаны на листочке перед окошком? В чем разница?
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
На сайте: ИНН: 6452027746
КПП: 645201001
На листе: ИНН: 6455014992
КПП: 645501001
Все остальное одинаковое. Просто как мне объяснили это существенные различия.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
На сайте: ИНН: 6452027746
КПП: 645201001
На листе: ИНН: 6455014992
КПП: 645501001
Все остальное одинаковое. Просто как мне объяснили это существенные различия.
То, что на листике - это реквизиты УФК по Саратовской области(Аткарский РОВД) судя по сайту.
1. Вы вообще где ВУ меняете-то?
2. Спросите там на месте, почему платеж идет в Аткарск.
3. Позвоните в налоговую и поинтересуйтесь почему МРЭО ГИБДД по г. Саратову принимает платежи на Аткарск.
 
DimonT.

DimonT.

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Меняю в Саратове на Вольском тракте. Про Аткарск и правда интересно, надо будет узнать.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
То, что на листике - это реквизиты УФК по Саратовской области(Аткарский РОВД) судя по сайту.
1. Вы вообще где ВУ меняете-то?
2. Спросите там на месте, почему платеж идет в Аткарск.
3. Позвоните в налоговую и поинтересуйтесь почему МРЭО ГИБДД по г. Саратову принимает платежи на Аткарск.
Первый КПП первый четыре цифры 64 - ето саратов,
6452
^^
ето фрунзенский район

но и по второму КПП по етой ссылке про фрунзенский район http://enotpoiskun.ru/organization/26126/

Как специально путают...
 
К

Княжна

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Молодца! Надо знать свои права!
 
Верх Низ