Еще раз про счетчики

  • Автор темы Maria
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113

Ответ: Принятие приборов учета воды в эксплуатацию является дополнительной услугой МУПП «Саратовводоканал». Тарифы на дополнительные услуги МУПП «Саратовводоканал» утверждены постановлением администрации г. Саратова № 340 от 21.05.07 г. В нем предусмотрена услуга приема прибора учета воды в эксплуатацию с использованием транспорта абонента либо с использованием транспорта предприятия. Для осуществления данной услуги надо явиться в МУПП «Саратовводоканал» для оплаты услуги и записи дня выезда для приема водомера в эксплуатацию.

Для установки приборов учета воды необходимо обратиться в любую организацию, имеющую лицензию на данный вид деятельности. После установки водомера для принятия его в эксплуатацию необходимо обратиться в МУПП «Саратовводоканал» для оплаты услуги. Услуга принятия прибора учета воды в эксплуатацию представителями МУПП «Саратовводоканал» осуществляется только у абонентов, проживающих в домах частного сектора. Стоимость данной услуги определена тарифами на дополнительные услуги МУПП «Саратовводоканал», утвержденными постановлением администрации г. Саратова № 340 от 21.05.07 г. Предусмотрена услуга приема приборов учета воды в эксплуатацию:

с использованием транспорта абонента: первичная приемка прибора учета в эксплуатацию – 303,97 руб. (с НДС); после ремонта или поверки – 254,17 руб. (с НДС);

либо с использованием транспорта предприятия: первичная приемка прибора учета в эксплуатацию – 498,90 руб. (с НДС); после ремонта или поверки – 449,11 руб. (с НДС).

И этим всё сказано
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 853
Реакции
328
Баллы
83
Если нужна точностью, то пожалуйста:
Сейчас в квартире прописано 3 человека.
Горячая вода 276.80
Холодная вода 113.94
Водоотведение ХВ 51.57
Водоотведение ГВ 20.63
Итого: безлимт ХВ и ГВ + канализация 462.94 при 3-х прописанных.
В старой квартире я установил счетчики и на двоих у меня получалось как минимум 10 кубов воды, опять же при экономии. А это уже примерно 500-600 руб. Теперь вот ставить счетчики не собираюсь и другим не советую!!!

смысл в том,что будут повышать тарифы для тех,кто без счетчиков,причем существенно
так что будет вырисовываться другая сумма
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Если нужна точностью, то пожалуйста:
Сейчас в квартире прописано 3 человека.
Горячая вода 276.80
Холодная вода 113.94
Водоотведение ХВ 51.57
Водоотведение ГВ 20.63
Итого: безлимт ХВ и ГВ + канализация 462.94 при 3-х прописанных.
В старой квартире я установил счетчики и на двоих у меня получалось как минимум 10 кубов воды, опять же при экономии. А это уже примерно 500-600 руб. Теперь вот ставить счетчики не собираюсь и другим не советую!!!

не верю, эти числа на одного человека, при трех прописанных/проживающих, надо умножать на три.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
не верю, эти числа на одного человека, при трех прописанных, надо умножать на три.
Поверь. Льгот никаких нет.
Если не поверишь, то придётся отсканировать платежку.
В старой квартире расценки были примерно такие же, поэтому я обплевался после того как поставил счётчики.
смысл в том,что будут повышать тарифы для тех,кто без счетчиков,причем существенно
так что будет вырисовываться другая сумма
Повторюсь, это обещают уже пару лет.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Поверь. Льгот никаких нет.
Если не поверишь, то придётся отсканировать платежку.
В старой квартире расценки были примерно такие же, поэтому я обплевался после того как поставил счётчик.

отсканируй)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Нет.
Прошлая квартира была "свежая", но там тарифы были такими же.
А вот у моих родителей водяная "безлимитка" стоит очень дорого. Я так понял у них в доме, на тех у кого нет счетчиков вешают все протечки.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Нет.
Прошлая квартира была "свежая", но там тарифы были такими же.
А вот у моих родителей водяная "безлимитка" стоит очень дорого. Я так понял у них в доме, на тех у кого нет счетчиков вешают все протечки.
повезло с УК, или что то не договариваешь)
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
магнитики нико не использует?)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Можно ещё счетчик пылесосом через фильтр отмотать
Можно и в тюрьму сесть, надеюсь органы МВД будут обращать особо пристальное внимание на такие случаи мошенничества.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А твой интерес в этом какой?

У родителей в доме стоит общедомовой счетчик. У них в квартире тоже стоят счетчики, но не у всех в доме они стоят. Так вот когда им приходит платежка, там есть две строки - вода по счетчикам, и так называемая корректировка, так как вы заплатили по норме, а вылили в три раза больше, платить кто будет? Правильно, те кто экономит и платит по счетчикам. Поэтому лично я тоже буду очень рада, когда всех обяжут поставить себе счетчики, и тогда корректировка за утечки и полив (вода которая уходит между счетчиками потребителя и счетчиками на входе) будет минимальна, а не так как сейчас.
 
Верх Низ