Есть ли недостатки у Audi А6, в 45-ом кузове, 1995 гв?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Редуктор задний стоит копейки б/у... купил в москве поставил и забыл... Не в курсе как на а4, но на S4 он стоит от 4 до 6р
А я ток от родсвенника узнал, что вообще бывают а4 квадры, так что, видимо не самая частая из машин в плане бу зч. Ну и было это лет 5 назад. Не суть в общем.

Вот еще один красава:
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?105698-Продаю-Мерседес-С200-КОМПРЕССОР

Если сравнить эти две машины?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Вот еще один красава:
http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...A1ОР

Если сравнить эти две машины?

Я не ездил на таком ни за рулем ни пассажиром. Только сидел в салоне. По ощущениям салон чутка побогаче и по современнее, но это если сравнивать с простой А6. В мергедесе мне показалось теснее (но он и меньше ауди). Привод задний... у меня нет вообще опыта на нем, да и в управлении и в плане наших зим мне кажется это хуже. Ну это лично моё мнение, если был опыт эксплуатации возможно оно б и изменилось. К тому же лучше простую атмосферу чем авто с компрессором.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Эту зиму сосед на таком же мерсе (только с180) вообще не ездил, а я на кваттре - даже в самый злобный снегопад, так что задний привод - ну его. Да и сотка бОльше такого меринка
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Не сцы. Бери кваку 2,6 с АКПП и климатом. Будешь чувствовать себя Человеком.
Если даже придется ввалить в капремонт мотора (максимум 80тыр с заменой поршневой на новую + новые бошки) или АКПП (ХЗ скока, но они надежны), то есть за что платить. Не пожалеешь.
 
D

dimk@

Новичок
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
1995 г.в., вот единственный минус))))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
1995 г.в., вот единственный минус))))

это не минус, это "+"))) Авто стоит не дорого, если состояние хорошее или отличное такая машина пробегает еще не одну тысячу километров, в цене она никуда не упадет. В то время делали машины практически не убиваемые и очень крепкие.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
думаю ты сильно в ценах заблуждаешься...
В какую сторону?
Я конечно в курсе что ты соображаешь в ауди :). Но....
Коллега бывший по работе эксплуатирует наверно лет 10 уже А6(45к) 1995 года 2,6л АКПП, моно. Пробег у машины серьезный.
Мотор вообще говоря вскрывали из-за серьезного износа постели распредвала. Стук был и давление масла упало ниже плинтуса. После вскрытия был обнаружен износ также ЦПГ. Мотор решили капиталить. Продавать её никто не собирался, посему делали как положено соответсвующими запчастями.
Ремонтили в Энгельсе. Я разговаривал с мастером (мой хороший знакомый, мои машины чинит) спросил скока стоит капиталка, в 100тыр влезет? Он говорит:"Да там и 80 не набралось". Делалось это все прошедшей зимой-весной. Поршневая новая, головы с разборки всборе, т.к. менять изношенные распреды нецелесообразно.
АКПП кстати работает нормально (это к вопросу надежности АКПП). Но в ней всегда меняли масло каждые 20000.

Я там же перебирал мотор М50 БМВ(рядная шестерка). Мне это стоило порядка 35тыр. От капиталки меня отделяла стоимость расточки (около 8 тыр) и поршневой (30 тыр наверно?). Так что нормальный ценник.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Но если головы с разборки тогда думаю можно было б и чуть дешевле сделать)
Ну блин я ж не думал что кому-то придет в голову подумать что в экзисте купили НОВЫЕ :)
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Не сцы. Бери кваку 2,6 с АКПП и климатом. Будешь чувствовать себя Человеком.
Если даже придется ввалить в капремонт мотора (максимум 80тыр с заменой поршневой на новую + новые бошки) или АКПП (ХЗ скока, но они надежны), то есть за что платить. Не пожалеешь.
80 тр за капремонт никак не ожидал. Не японские цены абсолютно, в пару раз... Хотя мож на камрях и лексусах тоже самое, не знаю. Но старые простые япошки очень бюджетно чиняться, думал-было что 15 леняя аудя тоже. Заблуждался.
С другой стороны у мазды, например, никак не диагностируется масложор. А тут есть возможность на диагностике точно узнать в каком состоянии двигатель и светит ли капиталка?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну блин я ж не думал что кому-то придет в голову подумать что в экзисте купили НОВЫЕ :)

люди разные бывают. На мой мотор к примеру поршень и кольца стоят на 1 цилиндр 8900 с копейками. Горшков у меня 8 шт( Если что проще заказать ковку под мой мотор заказную, это и дешевле и поршни легче.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
С другой стороны у мазды, например, никак не диагностируется масложор. А тут есть возможность на диагностике точно узнать в каком состоянии двигатель и светит ли капиталка?

на 2.8 точно с каждой головки можно СО-СН померить, по показаниям СН будет видно состояние головы той или иной, подъедает ли та или иная половинка масло. Я свою бывшую так брал... сразу сказали, что правая голова ест масло, ремонт не за горами. Сторговал продавца на сумму ремонта и забрал. Дал люлей на трассе, авто меня полюбило и избавило от серьезного ремонта само) просто масло есть перестала. Год почти только радовала, пока мысли не пришли о продаже... потом мелкие косячки начались, не существенные, но и не приятные. Прям как мистика)))
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Мало ли... Может кто знает эту машину?
http://www.autosaratov.ru/vehicle/browse/cars/cars_audi/cars_a6/audi-a6-l3172.html
В объявлении двигатель 2.6 и 156 лс. А тут же писали что 2.6 - это 150 лс. Почему так? Из того что есть в объявлении можно сделать хоть какие-то предварительные выводы?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Мало ли... Может кто знает эту машину?
http://www.autosaratov.ru/vehicle/browse/cars/cars_audi/cars_a6/audi-a6-l3172.html
В объявлении двигатель 2.6 и 156 лс. А тут же писали что 2.6 - это 150 лс. Почему так? Из того что есть в объявлении можно сделать хоть какие-то предварительные выводы?

По фото выглядит очень приятно, на фотках вроде энгельс. Съездий посмотри. Пробег смотан скорее всего, автомат на любителя. Сил должно быть 150 (не было на них вроде другого 2.6...). Если есть реальный интерес можешь захватить меня, посмотрим её вместе. По кузову пригоняй ко мне на работу, всё про неё расскажут.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
По фото выглядит очень приятно, на фотках вроде энгельс. Съездий посмотри. Пробег смотан скорее всего, автомат на любителя. Сил должно быть 150 (не было на них вроде другого 2.6...). Если есть реальный интерес можешь захватить меня, посмотрим её вместе. По кузову пригоняй ко мне на работу, всё про неё расскажут.
Здорово, спасибо! Я сейчас не в Саратове, приеду, надеюсь, на следующей неделе. Ну и смотрю цена не маленькая, вряд ли быстро улетит.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Здорово, спасибо! Я сейчас не в Саратове, приеду, надеюсь, на следующей неделе. Ну и смотрю цена не маленькая, вряд ли быстро улетит.

Да пока не за что благодарить. Чем смогу помогу, ауди хорошие авто делает
 
Верх Низ