Есть ли польза от менеджеров?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Сейчас очень размылось понятие Менеджер, действительно менеджер - управляющий - в первую очередь, человек который контролирует множество параметров касающихся его напрямую и косвенно и влияющих на Результат, даже если они относятся не к его обязанностям. Он должен приносить прибыль организации, оттого и организация будет ценить и оценивать его достойно. Не должно быть и мысли что менеджер едва отрабатывает/не отрабатывает свою зп. У буржуев есть несколько категорий менеджеров, и стать манагером у них престижно и тяжело. А у нас? Торгаши за прилавком - Менеджеры, чем они управляют, что контролируют? Я знаю достаточно мало организаций в Саратове, где менеджер действительно тот кем его называют и до этой должности нужно дослужится и ее заработать.

Оч понравился мне ответ тут - http://otvet.mail.ru/question/28007098/ - читать последний ответ

Есть ли польза от менеджеров?
- отвечу - да есть, если это настоящий Менеджер, а не человек пришедший протирать штаны и сидеть нахаляву в одноклассниках.

для работодателей, может быть будет полезным - http://kritika-r.ru/index.php/riteil/manager

Все ИМХО :punish:
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Для меня деньги - бумага,для тебя - свобода
На американскую мечту сегодня мода
И к этой мечте стремишся ты
Работать менеджером ради бумажной мечты.
Ты менеджер среднего звена Ты не работаеш "ПОД",ты работаеш "НА"
Твой ответ - твоя компьютерная эра
Главное не человек, а его карьера.

Тебе повезло ты не такой как все
Ты работаешь в офисе.
Тебе повезло ты не такой как все
Ты работаешь в офисе.

Твоя судьба не дура и не злодейка
Твой рубль бережот копейка
Stop by stop пока от монитора не ослеп
Пускай у тебя уже не стоит зато начальник тебя благодарит
Я не спорю деньги нужны всем и всегда
Но зачем так вкалывать? это беда.

Тебе повезло ты не такой как все
Ты работаешь в офисе.
Тебе повезло ты не такой как все
Ты работаешь в офисе.
Stop by stop пока от монитора не ослеп

Главное в жизни определиться
Где твоё место и что ты за птица
Ты рвёш зубами цепляясь за нами
Для меня счастье - свобода, для тебя - Дисней Лэнд.


Тебе повезло ты не такой как все
Ты работаешь в офисе.
Тебе повезло ты не такой как все
Ты работаешь в офисе.
(с) ленингад
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Вообще любых. Менеджеры по продажам, менеджеры по рекламе... В конторе, где я работаю, за 2 года сменилось 9 менеджеров по рекламе. Ни один не окупал даже свою зарплату. Нафига они тогда нужны?

В России понятие менеджера как-то извращенно, сделали из благородной профессии ищеек, попрошаек и побегушников. А после такого отношения ещё и спрашивают, чего они делают. Спросите у любого ТОП-менеджера или Сити-менеджера, они ответят думаю легко, нафига они вообще нужны))))
 
W

welcomeinside

Guest
Сейчас очень размылось понятие Менеджер
Менеджеры отчасти уже стали минЕтжерами... :lol: НЛ

Антонище,
Манагер-манагеру рознь. Манагер есть самая доступная нынче профессия. Выживают лишь 1. упрямые, 2.хитрые, 3. умные. Остальные - офисный планктон.

20% сотрудников фирмы приносят 80% дохода, в то же время 80% сотрудников приносят лишь 20%... Это сложившийся закон экономики.

Так что ни за что ни гони, всё отрицай!
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
польза есть, но не от всех))
иногда в куче сора находится жемчужина.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А

Алиса Тигрова

Guest
А вот кстати мне так и не дает покоя вопрос а зчем он нужен и что он делает...
Он представляет исполнительную власть. По идее, должен следить за тем, чтобы дороги были в порядке, снег убирали и т.д.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вон у Kitty ее отдел всю компанию на плаву держит хи хи
не нужно додумывать за других;) хотя вы это очень любите.
я писала об окупаемости менеджеров и отдела, но не о содержании компании на эти ср-ва. благо мы не одно зарабатывающее подразделение)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Менеджеры по продажам, менеджеры по рекламе... В конторе, где я работаю, за 2 года сменилось 9 менеджеров по рекламе. Ни один не окупал даже свою зарплату. Нафига они тогда нужны?
иногда очень трудно продать то, что ни кому не нужно или нужно оч ограниченному контингенту или конкуренция слишком большая и рынок предложений переполнен (что кстати у нас в СМИ и происходит),
а уникальные предложения продают себя сами - достаточно просто внятно донести ЦА информацию
 
W

welcomeinside

Guest
иногда очень трудно продать то, что ни кому не нужно или нужно оч ограниченному контингенту или конкуренция слишком большая и рынок предложений переполнен
добавлю - продать сковородку по цене космической станции тоже сложно... но можно... вот видимо Антонище и ищет именно такого специалиста.
 
Верх Низ