Есть ли у кого опыт распила ЛДСП? Где лучше?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
а как вы снова тогда решились там заказать что то?
но в общем хорошо тогда конечно, но меня вот больше не тянет повторять.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
а как вы снова тогда решились там заказать что то?
но в общем хорошо тогда конечно, но меня вот больше не тянет повторять.

Просто срочный заказ с определенными требованиями качества. Иначе бы к ним больше никогда не поехал. Я точно был уверен, где смогу возместить мои убытки в случае чего - это и есть ламинат +, в остальных местах, где раньше пилил - то рабочие поменялись, то пилы тупые и проч. А тут новое помещение, приличный поток клиентов, Таня (которая составляла карты) просто профи - советую именно к ней, иначе вторая дама просто "клава", долго и неприятно, непрофессионально. У них новые люди. На момент получения мной заказа оказалось , что нет двп белой. Начал скандал, тут же убедили, что за свой счет доставят в течении суток заказанную мной ДВП. Короче - доволен. Цена немного кусается.
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
IMG_1012.jpg IMG_1015.jpg IMG_1027.jpg IMG_1028.jpg Тоже интересует.
Заказывал распил на СарДревЛаминат,сам распил со ступенкой(диски не отрегулированы),элементы царапаны,радиусы неверные (был чертёж),исправляли неделю радиусы...
На 1 Дачной (офис в частном доме,цех на новоузенской) ужасно...всё ужасно....кромка пвх 0,4мм волнами и там где не надо,весь персонал с управляющими неадекватные,углы больше 90гр. по схеме и рисунку и 15 минут обьяснений так сделать и не смогли.(на фото их работа)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кромление есть и качество на порядок лучше других.
Сорри, это я в Энгельсский филиал звонил, а у них там свой распил и кромление будет только летом. В Саратовском сказали что есть.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Ужасные фото. Это надо же так не дорожить клиентами. Хотя может и клиенты сами виноваты ибо небось дёшевле где искалии вот собственно результат. Месяца 2 назад знакомые мебельщики сделали по эскизу кухню. Придраться если честно к ним очень сложно так как работают много лет и им не насрать что закромили криво или плёнка отслаивается, такое по сути исключено. Кому надо обращайтесь дам контакты.
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
Ужасные фото. Это надо же так не дорожить клиентами. Хотя может и клиенты сами виноваты ибо небось дёшевле где искалии вот собственно результат.

Нет,не дешевле,цены как и везде,просто цех недалеко и встретили приятно,а вот потом....
Даже директор сказал,что ничего страшного,воском пройдись,а потом войлоком и будет нормально....
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Нет,не дешевле,цены как и везде,просто цех недалеко и встретили приятно,а вот потом....
Даже директор сказал,что ничего страшного,воском пройдись,а потом войлоком и будет нормально....

Нет, тут только возврат денег. Та работать нельзя.
 
Defacto

Defacto

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
В Ламинат плюс заказывал, качество устроило, но я только 2мм-кромление делал, а 0,2 мм сам дома. Т.к. живу не в музее, то на некоторые очень редкие сколы по резу не обращаю внимания.))
У них офис (мебельная студия) есть на Вольской/Гоголя, но если там заказывать, то у них либо платная доставка до дома, либо самовывоз из Заводского в районе ул.Пензенской.
После того как забрал, дома, обнаружил, что не все куски мне положили, те, что в остатке шли. Нормальные такие куски, на полки бы пошли.
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
а где нибудь есть распил кусками чтоб плиту целиком не покупать?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Получил позавчера распил от Ламинат+, 4 больших листа, вчера начал сборку. В общем качеством доволен, есть редко мелкие сколы, но не критично.
А вот вопрос. В pro100 у меня оказалось отключено из отображения в списке 3 детали от тумбочки (стенки). Ну и соответственно тумбочка не состоялась пока. Что в таких случаях делать? Не заказывать же целый лист...
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
Получил позавчера распил от Ламинат+, 4 больших листа, вчера начал сборку. В общем качеством доволен, есть редко мелкие сколы, но не критично.
А вот вопрос. В pro100 у меня оказалось отключено из отображения в списке 3 детали от тумбочки (стенки). Ну и соответственно тумбочка не состоялась пока. Что в таких случаях делать? Не заказывать же целый лист...

1) Напиши размеры и цвет,может есть у кого в остатках-договоритесь,
2) Если места позволяют скрыть 1 из 2х сторон,то у них есть некондиционные листы,они дешевле и из них сделать.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Получил позавчера распил от Ламинат+, 4 больших листа, вчера начал сборку. В общем качеством доволен, есть редко мелкие сколы, но не критично.
А вот вопрос. В pro100 у меня оказалось отключено из отображения в списке 3 детали от тумбочки (стенки). Ну и соответственно тумбочка не состоялась пока. Что в таких случаях делать? Не заказывать же целый лист...

Кинь в личку что за цвет и размеры недостающих элементов - посмотрю у себя на остатках.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Цвет у меня "Акация Лэйклэнд светлая", размеры пока не скажу, сначала всё соберу что есть, потом определюсь что не хватает и где накосячил. А то у меня целая гора элементов, запутаюсь.

Алекs, а сколько у них стоить пилить некондицию? Не совсем понимаю ценообразование. Лист 300-350р, а вот мне например надо свой кусок или их некондицию распилить - это как измеряется?

И ещё. У меня есть остаток среднего размера, от радиусного выпила остался. Что с ним и почём можно сделать? Не получится ведь хорошо самому распилить электролобзиком, что бы потом кромить...
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Цвет у меня "Акация Лэйклэнд светлая", размеры пока не скажу, сначала всё соберу что есть, потом определюсь что не хватает и где накосячил. А то у меня целая гора элементов, запутаюсь.

Алекs, а сколько у них стоить пилить некондицию? Не совсем понимаю ценообразование. Лист 300-350р, а вот мне например надо свой кусок или их некондицию распилить - это как измеряется?

И ещё. У меня есть остаток среднего размера, от радиусного выпила остался. Что с ним и почём можно сделать? Не получится ведь хорошо самому распилить электролобзиком, что бы потом кромить...

Один пил 50 руб. Лобзиком никогда ровно и без сколов не получится.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Пилю уже второй раз доски на заказ возле завода силикатного кирпича, как в агафонию ехать поворот налево-налево. 300р любое количество пилов по листу. Кромки на станке у них делал, и еще рядом есть кучка контор. Лист 1400 вроде стоит.

хехе, я уж лучше циркулярку себе куплю чем такие деньги платить
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Пилю уже второй раз доски на заказ возле завода силикатного кирпича, как в агафонию ехать поворот налево-налево. 300р любое количество пилов по листу. Кромки на станке у них делал, и еще рядом есть кучка контор. Лист 1400 вроде стоит.


хехе, я уж лучше циркулярку себе куплю чем такие деньги платить

Когда пилишь лист - хоть на сто маленьких деталек, то 50 руб метр квадратный. А если просто из куска или остатка, то, как правило, везде по 50 руб один пил.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Циркулярка идет без подрезки, сколы будут нереальные.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кстати, попутный вопрос, раз тема на 99% об изготовлении мебели :) Где в центре Саратова купить угловые струбцины?
Много магазинов инструментов обошёл, нигде не продаются. Неделю назад только нарывался на Чернышевского в магазине, маленькие алюминиевые, купил. Не особо мощные конечно, пружинят немного. Но одних оказалось мало, а ехать на Чернышевского в обед времени нет.
 
Верх Низ