Естественный отбор в современной цивилизации?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Имеет ли право на жизнь в современном обществе принцип "выживает сильнейший"?


  • Всего проголосовало
    44
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Вот тут не согласна. У нормальной особи должно быть ещё чувство самосохранения. Меня вот в начальных классах учили: переходя дорогу, сначала посмотри налево, направо, перейди до середины и ещё раз. Естественно всё быстро. И то, что ты переходишь по зебре ещё ничего не значит. Даже суслики днём выходя из норы, зная что вроде вокруг никого нет, но от каждого шороха щемяться. Перестраховка!. Бережёного бог бережёт.

Получается, что чувство самосохранения в любом случае спасет "нормальную" особь? От дураков на дорогах, случайной пули, взрыва, эпидемии и т.д., то есть в общем случае от различного рода случайностей?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Получается, что чувство самосохранения в любом случае спасет "нормальную" особь? От дураков на дорогах, случайной пули, взрыва, эпидемии и т.д., то есть в общем случае от различного рода случайностей?

Везение - это тоже аргумент в борьбе за выживание!
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Иногда умирают молодые и богатые, те, кому, казалось бы, предстоит долгая и счастливая жизнь... "...но в этом мире случайностей нет..." Наверное выживают те кому НУЖНО жить, может быть нужно что-то понять, что-то сделать ещё, не знаю, короче... Я не материалистка.
Согласна и с теми кто "за" и кто "против". Но то, что мы должны помогать более слабым - однозначно. Неизвестно, что завтра будет с тобой, любой может стать инвалидом и т.п. Сегодня помог ты, завтра -тебе. Да и вообще, очень хотелось бы, чтобы люди были добрее, уважительнее и терпимее друг к другу... Утопия)))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Везение - это тоже аргумент в борьбе за выживание!
Есть, на мой взгляд очень правильный тост:

Кумовья закололи кабанчика, ну это дело естественно решили отметить... Сидят, налили...
- Ну кум, твоё здоровье!
- Не, кум... Кабанчик вон был, какой здоровый, и што? Помогло ему это? Давай выпьем за удачу!
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Получается, что чувство самосохранения в любом случае спасет "нормальную" особь? От дураков на дорогах, случайной пули, взрыва, эпидемии и т.д., то есть в общем случае от различного рода случайностей?

Ну согласись, если принимать определённые меры предосторожности, то вероятность несчастного случая значительно снижается )
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
....жертва.... :)
Я наладчик на заводе.... машина у меня - копейка....
есть напарник.. у него пятёрка...
имеем дело и с медью и с другими материалами....
Совесть не повзоляет выносить........ воровать меня с детства не научили...

А Есть на заводе подсобники... ездят на иномарках.............. откуда деньги на иномарку - думаю объяснять не нужно.....

Естественный отбор.... - Выживает наглейший.. ........
 
Верх Низ