Езда без "поворотников"

  • Автор темы Джедай
  • Дата начала
E

era13

Guest
Если, не дай Бог, случится въехать в такую вот задницу - виноват будет только он.
А вот это вряд-ли будет так просто. В протоколе осмотра места ДТП будет написано примерно следующее: "Работоспособность внешних задних световых приборов оценить невозможно в виду их повреждений". А Удод который ехал перед тобой без габаритов, будет утверждать, что всё до аварии горело (((
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Ну это врядли! Как Гайцам ет доказать то?

Показать на его несоответствующие ни ГОСТам, ни правилам фонари.

А, вообще, на мой взгляд при столкновении "паровозиком" чаще всего бывает виноват именно первый, либо тот, кто перебегал ему дорогу. Так как такие столкновения происходят из-за того, что первый по какой-либо причине резко тормозит. А это запрещено ПДД (п.10.5).
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Если, не дай Бог, случится въехать в такую вот задницу - виноват будет только он.
Виновного определит суд. При этом на 99% виноватым признают въехавшего, ибо он не соблюдал дистанцию / не смог отреагировать.
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Вот и я про тоже, если фонарей не будет, как докзать, что они были закрашены???
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Виновного определит суд. При этом на 99% виноватым признают въехавшего, ибо он не соблюдал дистанцию / не смог отреагировать.

Чаще всего виновник таких столкновений либо убегает, либо, если торможение вызвано, например, состоянием дорожного покрытия, о нём умалчивают. А этого делать не надо.

Был свидетелем "паровоза" из четырёх машин, первой из которых был ментовской УАЗик. Перед УАЗиком на красный свет световора перебегал дорогу мужик. Менты по тормозам - у них в заднице три машины. Мужик как перебегал дорогу, так и побежал перепуганный дальше. А ментам по-барабану - они знают стандартное неписаное правило: "Виновен тот, кто сзади". И пошли всех въехавших разводить.

Думаю, если бы кто-нибудь из участников этого ДТП поймал бы пешехода-нарушителя - можно было бы всё повесить на него.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Думаю, если бы кто-нибудь из участников этого ДТП поймал бы пешехода-нарушителя - можно было бы всё повесить на него.
Ну да, а если бы дорогу перебегала собачка, то повесить все на собачку. К ДТП привело, что водятлы сзаду не держали дистанцию. Так что правило "кто сзади тот и виноват" и тут работает.

Мне на ум приходит вааще только один пример, када это правило не работает. Это када на трассу со сторостепенной выезжает автомобиль запорожецъ и ему в жопу влетает круженый кирпичом Камаз, ехавший по всем правилам 70, не имевший никакой возможности остановицца перед внезапно выехавшим жопером...

...и даже при этом придется доказать, что жопер действительно выехал, а не тормознул в тот момент, када у него на бампере висел камаз.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ещё одна тема про то какие все вокруг нехорошие (не пристегиваются, не включают поворотники, не имеют аптечки с огнетушителем и прочее), а я такой хороший. Всключаю, ремнями перетянут ит.д. Какая скукота. Сейчас случайно Андрей era13 обмолвиться, что один раз не включил поворотник. Тут же примчиться экстрим и начнёт доказывать, Андрей как минимум причина всех пробок в Саратове, а как максимум половины всех ДТП. СКУКОТА,
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
А я, включая поворотники, только когда задним ходом еду.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ещё одна тема про то какие все вокруг нехорошие (не пристегиваются, не включают поворотники, не имеют аптечки с огнетушителем и прочее), а я такой хороший. Всключаю, ремнями перетянут ит.д. Какая скукота. Сейчас случайно Андрей era13 обмолвиться, что один раз не включил поворотник. Тут же примчиться экстрим и начнёт доказывать, Андрей как минимум причина всех пробок в Саратове, а как максимум половины всех ДТП. СКУКОТА,

Зачет)))

Сам всегда инстинктивно включаю. Исключение - это если маневр предпринимаю быстрее, чем успеваю его обдумать.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сам всегда инстинктивно включаю. Исключение - это если маневр предпринимаю быстрее, чем успеваю его обдумать.
Это када зачотную попку нужно по резкому с тротуара цепануть? ;)))
 
m1shka_311

m1shka_311

Новичок
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
по теме:

включайу кагда счетайу нужным/необходимым
нах калории то жечь!! +1 m274vo!
 
C

Critical

Guest
Для мажориков скоро выпустят спец версии авто, без поворотников, стоп-сигналов, и т.д. Будет только ксенон и заводская 5% тонировка
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 275
Реакции
2 174
Баллы
113
я постоянно включаю, и всех друзей призываю к этому, но они иногда забывают или говорят и так типо понятно :(
 
Верх Низ