Езда на мотоцикле без категории А

  • Автор темы АНДРЕЙ 89
  • Дата начала
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
у нас в детстве на даче такая развлекуха была сваливали по частникам от них. ни разу не ловили... потом ганяться за нами перестали стало скучно.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Приветствую всех! Права есть но категории В,С. пока хочу по кататься без категории А, время сдавать нет.. а просто открыть чет дороговато)) в общем то интересует вопрос, часто ли останавливают ДПС мотоциклистов???
По весне - на каждом углу останавливают. На трассе - тоже частенько. В общем, не советую. Хотя если 5 раз за сезон выехать - глядишь и пронесет.

ЗЫ. "Времени сдавать нет" и "Денег нет" - это взаимоисключающие понятия. Сдать на права - это потратить полсубботы и полвторника (в очереди за правами). Не так уж и много.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
за тот сезон не разу не тормозили, за этот разок пытались...все доки есть)))
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 015
Реакции
3 000
Баллы
113
Не пробовал категорию "а" купить?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Не пробовал категорию "а" купить?

Приветствую всех! Права есть но категории В,С. пока хочу по кататься без категории А, время сдавать нет.. а просто открыть чет дороговато)) в общем то интересует вопрос, часто ли останавливают ДПС мотоциклистов???

КЭП в отпуске?)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
и для меня актуальная темка :)))) но всё же надеюсь права получить :)))
 
OP
АНДРЕЙ 89

АНДРЕЙ 89

Новичок
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Сдать на права - это потратить полсубботы и полвторника (в очереди за правами). Не так уж и много.
Так то оно так.. но.. когда я сдавал на категорию В.С меня заваливали постоянно сдал только с 3его раза вождение билеты с первого. а валили на мелочах типо ехал 44 вместо 40)) я с ним спорил и все)) не сдал)) или меня обогнала машина на разгоне.. он сказал что я создал помеху при выезде)) хотя он просто обогнал потому что скорость у него больше) вот из этих соображений у меня сдавать времяни нет..
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
На категорию А не придется даже заваливать, на экзаменационном мопеде даже ассы с многолетним опытом не с первого раза проедут. При мне проехал только один и то он уже тренировался раз 10-20 на этом мопеде (Все аплодировали) . В основном все доезжают только до восьмерки и все.
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
ну прально, потому что до восьмерки надо прямую проехать)))
З.Ы Сдать реально, многие сдают сами, но 3-4 пересдачи вам обеспечено
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
З.Ы Сдать реально, многие сдают сами, но 3-4 пересдачи вам обеспечено

3-4 раза официально заплатить за практику это 1200-1600 руб только официально + наверняка всякие сборы на бензин. Ну и транспорт на вольский и обратно...
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
ну прально, потому что до восьмерки надо прямую проехать)))
З.Ы Сдать реально, многие сдают сами, но 3-4 пересдачи вам обеспечено

Я со 2 раза сдал..и то до этого мотопрактики не было...только скутер.
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Ну как видишь все равно не с первого)
С первого раза Б легко сдать, а на А, если только предварительно договорится с инструктором и потренироваться на их мега аппарате, т.к опыт езды на японце не гарантирует сдачу на убитом минске...
З.Ы Я не исключаю что есть люди кто катает на минсках и кому сдать эти экзамены как два пальца, но подавляющее большинство не способно сдать практику и я был в их числе, как брат поедет сдавать, попробую на литре проехать трассу если разрешат))
 
B

bsv

Новичок
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Да не такой и убитый он там. Даже не в убитости дело, если умеешь ездить на любом мото - сдашь. А уж если на литре можешь сдать, то тогда на их минске точно как два пальца об асфальт...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
даже ассы с многолетним опытом не с первого раза проедут. При мне проехал только один
Офигеть. Стесняюсь спросить, а за руль держаться не пробовали? Чуть прибавить газа и восьмерку можно крутить до бесконечности. Асы с многолетним стажем умеют только на прямой гашетку до упора выкручивать? Хреновые какие то асы, больше на нубов похожи.
PS. Японца никогда не было и не будет, в моё время на Явах катались, сам ездил два года без прав, а потом еще пять с правами. Так что просто учитесь водить.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
как брат поедет сдавать, попробую на литре проехать трассу если разрешат))

Пробовал на CB1 проехать, он в радиус восьмерки не помещается, литр думаю тем более не впишется.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Офигеть. Стесняюсь спросить, а за руль держаться не пробовали? Чуть прибавить газа и восьмерку можно крутить до бесконечности. Асы с многолетним стажем умеют только на прямой гашетку до упора выкручивать? Хреновые какие то асы, больше на нубов похожи.
PS. Японца никогда не было и не будет, в моё время на Явах катались, сам ездил два года без прав, а потом еще пять с правами. Так что просто учитесь водить.

Просто не всем к сожалению было дано на Явах рассекать, я начал сразу с японца. Это все равно как с иномарки среднего класса сесть в копендос и попробовать сдать дворики )).
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Сдал с первого раза. Ничего сложного нет, если знаешь немного теории управления мотоциклом и минимум практики.
Было бы желание.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
я начал сразу с японца. Это все равно как с иномарки среднего класса сесть в копендос и попробовать сдать дворики )).
Страшно было с нашего ИЖа пересаживаться на японца (400 сс). Но еще страшнее обратно)))
 
Gluck

Gluck

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Baz777
не догнали)))


Так Минск разбили и на ybr 125 сейчас сдают..
или мне это приснилось? ))))))
 
oxnet

oxnet

Новичок
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
981
Реакции
0
Баллы
0
Ездить на мотоцикле без категории А - незаконно !!!!
Всем сдавать срочно :)
 
Верх Низ