Езда по эконометру... стоит обращать внимание?

  • Автор темы SSStylish
  • Дата начала
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, согласен с чипом, что быстрый разгон, а потом поддержка скорости дает больше экономии, чем тошнотный разгон.
Мои результаты, измеренные показаниями БК:
Тошнотваорный разгон - средний расход 6 л/100км в городе.
Динамичный разгон - поддержание скорости - 8.3 л на том же участке пути.
В обоих случаях двигался без пробок.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 858
Реакции
1 314
Баллы
113
я так и не понял, что это за штука эконометр? где она и как выглядит?
Сам сейчас стал подумывать об экономии, т.к. после 2200км приемущественно по трассе у меня 11л.

вот такие посты меня успокаивают, что с машиной скорее всего все в порядке, а зависит от стиля движения. Я когда покупал зимой на БК было 10л/100км в городском режиме. а у меня по трассе летом 11 по чекам, 9,4 по БК, =(( Сейчас пробую учится плавному разгону, но с 75 л.с. сложно это, он и так плавные, а то вообще тошнотворный получается. Как правило на экономию пофиг выходит. а если посчитать получается в два раза почти.
Нужны вместо курсов экстремального, курсы экономного вождения ))

 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
Про пользование эконометром попадалась мне большая статья в каком-то старом журнале, возможно даже в "За рулём". Там, правда, применительно к Москвичу-2141 было расписано, но в конце автор оговаривал, что показания прибора на других автомобилях, имеющих эконометр, например Ваз-2107 или Ваз-2108/09/99, следует воспринимать аналогично. Если найду статью, выложу. Смысл общий там был в том такой. Шкала эконометра поделена на три части - экономная, средняя и расходная. Наилучший режим разгона или езды под нагрузкой достигается при положении стрелки в районе границы средней и расходной частей шкалы - в этом случае оптимальное соотношение расхода, мощности и крутящего момента.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Надо переименовать шкалу. Зашибись-сойдет-полный пц)
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Разгончик у меня в пределах зеленой зоны.Когда была первая 07 и я не знал об этом приборе - ездил спокойной.На нынешней езжу - глаза то и дело смотрят на расход по этой задрипанной стрелке!:smile2:
 
Верх Низ