Фанаты, болельщики, почитатели... психически здоровы?

  • Автор темы pin-5
  • Дата начала

ты Вася кто такой? (с)


  • Всего проголосовало
    16
Т

Терос

Guest
Тема твоя реально интересная и намного глубже, чем глотка самбуки. Но этот ответ, говорит о том, что кроме как постирать чужое грязное бельё в своём бугурте, -ты не готов.
Самодостаточный человек может таковым стать только в обществе.
И да и нет. А если общество больно и даже не осознаёт этого?
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
И да и нет. А если общество больно и даже не осознаёт этого?
больное общество, если не вылечится, то сдохнет (извините, за резкое слово). как мне кажется, не дожили мы еще до того, чтоб
было все так мрачно, хотя если учитывать некоторые моменты, касаемые молодежи, то все идет к этому
 
OP
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Тема твоя реально интересная и намного глубже, чем глотка самбуки. Но этот ответ, говорит о том, что кроме как постирать чужое грязное бельё в своём бугурте, -ты не готов...
да уж много ума вкладывать точно не стоит в тему, мне интересно откуда они берутся, а бороться с ними я не призываю. родители этих фанатов безусловно виноваты, так как поддерживают, да хотя бы финансово своих чад
Мне интересен последний пункт опроса, что он означает?
ты вопрос видел?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
но все же... не проходит это у некоторых
вот и вопрос назревает - с головой там как? отсутствие присутствия

Увлечения человека, делающие его жизнь более разнообразной, вполне нормальны, если не переходят границы здравого смысла и не поглощают все свободное время. В остальных случаях следует проконсультироваться с психологом.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Увлечения человека, делающие его жизнь более разнообразной, вполне нормальны, если не переходят границы здравого смысла и не поглощают все свободное время. В остальных случаях следует проконсультироваться с психологом.
Слова бывшей фанатки?
 
Т

Терос

Guest
да уж много ума вкладывать точно не стоит в тему, мне интересно откуда они берутся, а бороться с ними я не призываю. родители этих фанатов безусловно виноваты, так как поддерживают, да хотя бы финансово своих чад
Ума вкладывать действительно не нада. Эта программа и так забрала много человеческого потенциала. Это как раз в тему о вопросах дяде Эре.)) Ум- это твоя "база знаний". Это как большой попугай, которого обучили сотне слов. Нет такого слова в базе и в тему ничего кроме осуждения не вложешь.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
человек взрослеет, общается с бОльшим количеством людей, больше читает, интересуется. а поклоняться "звезде" с экрана уже как минимум по-детски
Да образование и знания- это ещё не всё для поведения человека.
Вовлечённость до фанатизма ещё и с психикой связана.
Фанаты понимают, где они находятся и вряд ли находят все свои действия рациональными
Это чувство имеет природу любви и обожания до обожествления (в расхожем смысле)
Для меня люди, состоящие только из рационального и полезного, тоже непонятны. :)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Это не имеет значения. Ибо смысл 40% слов в русском языке имеют искажённый смысл далёкий от первоисточника. Не говоря уже о буквах. Язык стал без образный, а иначе безобразный.
по сравнению с азбучной матрицей старославянской азбуки ( про буквы)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
какие люди вам понятны?
Мы же здесь про болел и фанатов, а не в целом. :)
Мне непонятно, как можно жить, не испытывая глубоких симпатий к людям, дарование, мастерство которых восхитительно.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
раньше Сенна "танцевал" а раллисты группы Б низко летали через узкие толпы фанатов, Зидан крутил свои финты легко и в удовольствие. Сейчас автоспорт да вообще спорт, технический, все делается с наименьшим затратом сил и по расчету, даже те кто могут показать класс скованы командными установками не рисковать.

В музыке нравяться определенные группы, те что делают что то интересное и с душой, стили разные кроме попсы и неро репа (даже с небольшим знанием языка слушать не приятно)

Если бы увидел вживую скажем Рёрля, взял бы афтограф, возможно задал несколько вопросов, просто чтобы понять что за личность. Судите сами фанат или нет.
 
OP
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Мы же здесь про болел и фанатов, а не в целом. :)
Мне непонятно, как можно жить, не испытывая глубоких симпатий к людям, дарование, мастерство которых восхитительно.
испытывать симпатию это одно, а вести себя как дикарь, тратить много финансовых и физических сил на явное обожание кумиров, это другое.
нравятся мне некоторые песни, но скачать уже месяц не хватает желания или терпения.
еще есть такое качество у оголтелых как - навязывание своих кумиров. попробуй скажи что их команда отстой или певец далеко не лучший на эстраде - разорвут.
... Судите сами фанат или нет.
нормальный человек
 
C

Cursed

Guest
Мне непонятно, как можно жить, не испытывая глубоких симпатий к людям, дарование, мастерство которых восхитительно.

прям как её описали
 
Верх Низ