ФИ vs Band Pass

  • Автор темы Towele
  • Дата начала
К748МВ

К748МВ

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Какие есть ещё аргументы в пользу ЗЯ?

ЗЯ обладает самой точной импульсной характеристикой, в ФИ звуковая волна излучается сразу 2 источниками: порт и дифузор. При оптимальном расчете ЗЯ ящика, АЧХ будет ровной как доска. Да и действительно если втыкать ящик в полку у седана, то чем меньше ящик тем проще его реализовать, так что размер имеет значение - это же твои денежки на изготовление если не самому ваять.

Мне лично очень понравился бостон G5 10" бас как описал выше только динамика очень четко выражена.

Очень интересный вариант БП 6 порядка, когда обе камеры сообщаются с открытым объемом через 2 порта.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
я говорил тебе, Ром, что надо ЗЯ делать)
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
все это конечно очень интересно - но ! саб то для чего ??? Для бомбежки делать будешь или нет?
К тому же Кикс который ты предлагаешь он вроде бы ЗЯ!!! Если хочешь кайфового звука то бери ЗЯ - и обязательно послушай перед тем как купить!
К тому же мы забыли еще одну вешь: ведь ФИ играет громче на 3-6 ДБ в отличии от ЗЯ только при одной и той же подводимой мощности - но ведь мощность то можно увеличить!!! И твой саб в ЗЯ будет играть не хуже чем чей то в ФИ!!!
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
все это конечно очень интересно - но ! саб то для чего ??? Для бомбежки делать будешь или нет?
Нет, долбежку я почти не слушают.
Очень часто слушаю музыку с глубокими и продолжительными бассовыми линиями, по этому вопрос не в громкости и жесткости. А в качестве и глубине.

К тому же Кикс который ты предлагаешь он вроде бы ЗЯ!!!
Ну так, у меня просто вариантов больше нету, а времени ездить и смотреть тоже катастрофически нехватает.


я говорил тебе, Ром, что надо ЗЯ делать)
Кароче Димк, я понял.
Над ехать в М-видео и покупать Кикс + конденсатор и заканчивать уже эту эпопею с автозвуком ибо надоело чесно слово))))
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
2 Towele: у меня стоит Diamond D6 с ФИ. Если есть желание послушать - можно встретиться. Пиши. При выборе саба основным критерием не была офигительная мощность (чтобы все окружающие слышали), а приятный глубокий бас. Данный саб понравился больше всего.
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
тогда конкретно про выбор саба вопрос:
Если у меня почти всё Kicx + Blaupunkt логично, что выбирать саб нужно из той-же серии.
Странная логика:smile2::rolleyes:
Если не стеснён в финансах, присмотрись к DD 2512 .
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
ну хз, меня чтоб посадить с фазика на зя. надо постараться. я свой саб слушал и в зя и в фи, в фи больше понравился. усь такой же 47, и подключал я себе многие зя, ну нет такого звукового давления, как у фи, хоть вы баашку сломайте, но зя не даст того ощущения наддува салона как фи, одно из условий почему я его выбрал, мне нравится давление, бас поверьте он тоже даёт хороший, хотя на локальных сравним, посмотрим!
ваабще чёт надо искать 15" фи или второй такой же саб, но чёт поиски второго хреново заканчиваются . . .
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
усё ясно, спасибо за доступные для понимания ответы.

тогда конкретно про выбор саба вопрос:
Если у меня почти всё Kicx + Blaupunkt логично, что выбирать саб нужно из той-же серии. Blaupunkt к сожалению у нас почти не представлен, а вот Kicx есть http://www.kicx.ru/russian/catalog/akustika/subwoofers/icq-300b.html
если не трудно, зайдите по ссылке посмотрите характеристики и отпишите замечания, если они возникнут)

С чего ты взял что если у тебя почти всё Kicx + Blaupunkt, то логично и саб выбирать из той-же серии? Вот уж совсем не факт)) Главное чтобы он тебя устраивал звуком и ценой.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
ну хз, меня чтоб посадить с фазика на зя. надо постараться. я свой саб слушал и в зя и в фи, в фи больше понравился. усь такой же 47, и подключал я себе многие зя, ну нет такого звукового давления, как у фи, хоть вы баашку сломайте, но зя не даст того ощущения наддува салона как фи, одно из условий почему я его выбрал, мне нравится давление, бас поверьте он тоже даёт хороший, хотя на локальных сравним, посмотрим!
ваабще чёт надо искать 15" фи или второй такой же саб, но чёт поиски второго хреново заканчиваются . . .

+1000, я только за ФИ оформление ящика.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну хз, меня чтоб посадить с фазика на зя. надо постараться. я свой саб слушал и в зя и в фи, в фи больше понравился. усь такой же 47, и подключал я себе многие зя, ну нет такого звукового давления, как у фи, хоть вы баашку сломайте, но зя не даст того ощущения наддува салона как фи, одно из условий почему я его выбрал, мне нравится давление, бас поверьте он тоже даёт хороший, хотя на локальных сравним, посмотрим!
ваабще чёт надо искать 15" фи или второй такой же саб, но чёт поиски второго хреново заканчиваются . . .

Народ как вы непоймете что главное не давление и уханье с громкостью, а качество воспроизведения баса его натуральность, не то чтобы всё сотрясалось вокруг, а чтобы слушая классическую мелодию или джазовую например, закрывая глаза вы чуствовали себя в концертном зале. ФИ обычно хорошо отрабатывают электроонику, а например сабиков хорошо отыгрывающих MDM я толком не встречал, мой домашний 5.1 комплект играет гораздо лучше чем любая система из мною слышаных в авто.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Чип, такого эффекта ты некогда не добьешься, можно сделать что то похожое, но не закрывая глаза представлять себя в концертном зале, и что бы сделать что то похожее, цена за всё это оборудование будет стоить дороже многих наших машин вместе взятых!
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
ну вот ещё Чип, докажи мне что фи лучше зя,и что качество зя лучше фи??для меня я тебе ещё раз объясняю, фи будет лучше, как не упирайся и что не включай!
у нас разный слух, кажому нарвится фи каждому нравится зя, о чём речь говорить, меня вообще добивают подобные фразы, что лучше фи или зя, <censored>, слушать тебе или нам, тут тебе каждый будет толкать своё мнение у кого на что настроено слух, надо брать и слушать самому, что тебе больше понравится то и брать! мне повезло, я слушал свой саб в сделной коробке и для фи и для зя, просто многим может не получится послушать понравившийся саб по цене/фирме и в зя и в фи, просьба тупо не предлагать фи чем нибудь заткнуть (тряпокй, дощечкой)

сорр что может так резко, но просто реально парни, вы хоть <censored> но я никогда в жизни не признаю что лучше сонаты и нексии по этим ценовым критериям есть что то ллучше!))))так и здесь))))))
 
Последнее редактирование модератором:
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Ну так, у меня просто вариантов больше нету, а времени ездить и смотреть тоже катастрофически нехватает.
Это ты зря, лучше съездий и послушай, в субботу например), выбиреш саб который тебе большепо звучанию понравится.
Над ехать в М-видео и покупать Кикс + конденсатор и заканчивать уже эту эпопею с автозвуком ибо надоело чесно слово))))
Будеш делать корпус, зови)
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
какое Мвидео, не смей!
автофан, ААС, боливар.
интернет!
почитай автозвук.
можно даймонд взять, герц, полк... тыща вариантов. все надо слушать.
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Народ как вы непоймете что главное не давление и уханье с громкостью, а качество воспроизведения баса его натуральность, не то чтобы всё сотрясалось вокруг, а чтобы слушая классическую мелодию или джазовую например, закрывая глаза вы чуствовали себя в концертном зале.

Многие "реальные пацаны" думают как раз наоборот:new_russian:!
ИМХО дело вкуса, но у фи снизу полоса частот пошире, и зя эти 30 гц до тебя не донесёт...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Многие "реальные пацаны" думают как раз наоборот:new_russian:!
ИМХО дело вкуса, но у фи снизу полоса частот пошире, и зя эти 30 гц до тебя не донесёт...

У ФИ конечно пониже слегка но этот горб убивает всё. Кстати ты зря что ЗЯ 30 Гц не отыграет, ещё как отыграет не любой конечно.
З.Ы. Жаль что я не "реальный пацан":(
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Верх Низ