ФИ vs Band Pass

  • Автор темы Towele
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Диапазон воспроизводимых частот, Гц: 35) - 1000
Моделька ML 2500.1 и 3000.1 цены упали 458 и 550 $ я просто год назад смотрел тогда они около 20000 стоили
Ага точно у 10" от 35, а у 12" от 25 просто обшибся слегка. Но собственно в настоящей музыку не электронной ниже 30-35 Гц ничего и нет.
Но по звуку мне понравился (слушал 10")
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Народ как вы непоймете что главное не давление и уханье с громкостью, а качество воспроизведения баса его натуральность, не то чтобы всё сотрясалось вокруг, а чтобы слушая классическую мелодию или джазовую например, закрывая глаза вы чуствовали себя в концертном зале.

Вот как раз ЗЯ мне не нравится как играет.
У всех ЗЯ которые я слушал идёт какой-то глухой звук с фотоновым таим "У-у-у-у-у-у-уу-уу", от которого сильно начинает болеть голова.

В ФИ же, такого фона нет, идёт чистый звук без всякий примесей и прочего гула по этому его приятней слушать.

В частотных характеристиках я не понимаю, по этому оцениваю только на слух.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот как раз ЗЯ мне не нравится как играет.
У всех ЗЯ которые я слушал идёт какой-то глухой звук с фотоновым таим "У-у-у-у-у-у-уу-уу", от которого сильно начинает болеть голова.

В ФИ же, такого фона нет, идёт чистый звук без всякий примесей и прочего гула по этому его приятней слушать.

В частотных характеристиках я не понимаю, по этому оцениваю только на слух.
Расскажи какие ЗЯ и ФИ ты слышал по моделям желательно.
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
2 Towele: вчера фирму не вспомнил - попробуй кого-нить найти и послушать Lanzar Vibe (вроде так) Точную модель не помню. Но на низкой громкости достаточно интересно играет. Отыгрывает вроде даже 20 или 25 Гц. Только вот не помню или в ЗЯ или ФИ слушал.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
2 Towele: вчера фирму не вспомнил - попробуй кого-нить найти и послушать Lanzar Vibe (вроде так) Точную модель не помню. Но на низкой громкости достаточно интересно играет. Отыгрывает вроде даже 20 или 25 Гц. Только вот не помню или в ЗЯ или ФИ слушал.

Lanzar это вроде серия усилков от Vibe не сабы
вот их сабы: http://www.magnitola.ru/Sabvufery-Korpusnye-c-69_17_89.html?filter_id=39&sort=4a
некоторые конкретно сносят башню
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
точно не помню про сабы. вообщем слушать их надо.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вот как раз ЗЯ мне не нравится как играет.
У всех ЗЯ которые я слушал идёт какой-то глухой звук с фотоновым таим "У-у-у-у-у-у-уу-уу", от которого сильно начинает болеть голова.

В ФИ же, такого фона нет, идёт чистый звук без всякий примесей и прочего гула по этому его приятней слушать.

В частотных характеристиках я не понимаю, по этому оцениваю только на слух.
Если ЗЯ слушал в машине - то не удивительно. У автомобильного салона подъем примерно 12 дБ в низкочастотной области, у ФИ спад -24 дб, у ЗЯ - все ровно, поэтому в машине получается у ЗЯ подъем,+12дб, у ФИ спад -12дБ, подъем АЧХ воспринимается как бубнение. Тем более для нормального низа ЗЯ должен быть под два куба объемом. А в целом то по выбору - надо слушать, это вещь субъективная. Мне вообще больше всего пассивный излучатель нравится, но автомобильных не встречал.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
мда... без комментариев))))!
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
извиняюсь за неграмотное название фирмы. Сабик фирмы Vibe серия (если не изменяет память) Fli. на корпусе еще муха нарисовна. видел подобный сабик в М-Видео, стоил около 5 т.р.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
извиняюсь за неграмотное название фирмы. Сабик фирмы Vibe серия (если не изменяет память) Fli. на корпусе еще муха нарисовна. видел подобный сабик в М-Видео, стоил около 5 т.р.

Ага есть такое Fly это бюджетная серия от Vibe.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Ром, я седня у знакомого слушал саб Focal 12" серии Poliglas, мне очень понравилось! некаких бум-бумов от него не слышно, вобщем прям как ты хочеш, вот токо это удовольствие тыщ 10 стоит.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
помоему у фокала этого размера 11", У бАЛЫКА ТАКОЙ СТОИТ!))
 
Верх Низ