Фильм Лолита (1997г.)

  • Автор темы Оля SSS
  • Дата начала
О

Оля SSS

Guest
Собственно интересует мнение и впечатления от фильма -экранизации романа Набокого "Лолита", режисер Эдриан Лейн, там где Доменик Суэйн играет (рыжая Лолита) и Айронс в роли Гумбирта. Фильм не новый, и наверняка многие смотрели уже давно и не по одному разу. Фильм очень красив и запоминающийся. Была еще известная экранизация 2 года(нецветной фильм вроде), но речь не о нем.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
Книга эротичнее. Пендосы все в материю уперли
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Собственно интересует мнение и впечатления от фильма -экранизации романа Набокого "Лолита", режисер Эдриан Лейн, там где Доменик Суэйн играет (рыжая Лолита) и Айронс в роли Гумбирта. Фильм не новый, и наверняка многие смотрели уже давно и не по одному разу. Фильм очень красив и запоминающийся. Была еще известная экранизация 2 года(нецветной фильм вроде), но речь не о нем.
отличный фильм
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
пересмотрела бы ещё раз кстати, но чего-то не найду его (
 
OP
О

Оля SSS

Guest

Смотрела второй раз. С первого раза запомнился, как красивое во всех отношениях кино, и образ Лолиты, яркий и интригующий, и с точки зрения эстетики, сексуальности (плюс фильму и актрисе), и храктер (плюс Набокову, наверное). Есть что то в фильме, трудно уловимое, но все же чего то не хватает. Интересно, что мужчины сказали бы о фильме. Наверное даже и не смотрели.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
Вот на счет, пендосов в материи, расшифруйте пожалуйста.
Я не большой любитель Набокова, но как показалось в фильме Лейна главный акцент сделан на физические желания Гумберта. В книге четче прослеживается связь Лолита - первая любовь. ИМХО конечно же.
 
OP
О

Оля SSS

Guest
Я не большой любитель Набокова, но как показалось в фильме Лейна главный акцент сделан на физические желания Гумберта. В книге четче прослеживается связь Лолита - первая любовь. ИМХО конечно же.

Я читала Набокова, многое, кроме ! ЛОЛИТЫ ! Даже не помню, почему. Поэтому сравнивать не могу. Но по отзывам, больше говорят об обратном, а некоторые даже заявляют, что фильм дескать умалчивает о предистории собственно встречи Гумберта с Лолитой, в отличие от книги, где в нем (герое зарождается и укореняется порочное влечение). А фильм, врде как, несколько смягчает и приукрашивает пикантность ситуации.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
Я читала Набокова, многое, кроме ! ЛОЛИТЫ ! Даже не помню, почему. Поэтому сравнивать не могу. Но по отзывам, больше говорят об обратном, а некоторые даже заявляют, что фильм дескать умалчивает о предистории собственно встречи Гумберта с Лолитой, в отличие от книги, где в нем (герое зарождается и укореняется порочное влечение). А фильм, врде как, несколько смягчает и приукрашивает пикантность ситуации.
Так ведь в книге это вовсе не "порочное явление"!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Дайте плииз кто-нить фильм посмотреть )
 
OP
О

Оля SSS

Guest
Так ведь в книге это вовсе не "порочное явление"!

Сложно Вам тут возразить, так как я уже сказала, книгу не читала. Кстате в фильме образ Лолиты очень сексуально-привлекателен должен быть для мужчин. И вовсе не обязательно быть маниаком-педофилом, что бы запасть на такую бестию-искусительницу, чувственную юную, но уже женщину с милой детской непосредственностью. Героиня выглядит постарше, чем 12 летняя Лолита.
 
OP
L

LancerA

Guest
не могу понять почему, но фильм оставил у меня грязное впечатление. пересматривать нет желания никакого. может пройдет время и мое отношение изменится.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
порнуха лучше
 
Верх Низ