«Фобос» остался глух к призывам с Земли

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
ааааа, ты об рАссеи, об народе все думаешь, о деньжищах народных.
Ночами не сплю, все о России думаю. Вот такой золотой я человек. Отдохнуть бынадо, а нет! Нельзя мне отдыхать покудаво в стране такое творится.
насколько я помню, со страховкой прошлого неудачного запуска все было нормально.
Не нормально. Покури эту тему. Страховали спутник, а не ракету-носитель. Про неё все скромно забыли. Я уш не буду мелочиться и считать сколько стоит 1 пуск с космодрома и топливо, подумаешь миллиардом больше или меньше.
:D на самом деле я знаю правЕльный ответ
В Гугле вся сила брат.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 853
Реакции
328
Баллы
83
К

Королёсик

Guest
Судя по всему, он уже перешел в разряд космического мусора. Вопрос только в том, когда 15-тонный аппарат рухнет на Землю
Как корабль назовешь, так он и полетит...
Извиняюсь за тупой вопрос, а что делать, когда он будет падать?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
не знаю, как там Кирилл, в этой теме, получается BUBLS "раздувает" тему неудач. Зачем? и почему он не "раздувает" тему удач?
Повторяю еще раз. Я всего лишь привел статистику неудачных запусков, коих на мой скромный взгляд слишком много за последнее время. Кому интересна эта тема. могут сами посчитать сколько бабла просрал РосКосмос в этом году, я не буду выкладывать цифры, а то Авиатор перейдет на оскорбления.Сами думайте почему так происходит и кто виноват.
Так же "по просьбам трудящихся" привел статистику удачных запусков.Розовоочечники могут ликовать и радовать, что у нас все прекрасно. И несмотря на то, что "хирург" зарезал 5 пациентов, десятерых удалось спасти.
 
Д

Даллас

Guest
В Гугле вся сила брат.
мне становится скучно в этой теме. вообще автосаратов достаточно скучный ресурс, где собираются жутко ограниченые люди, с сильно зашоренными взглядами и заштампованными фразами. что то писать здесь, можно исключительно, с саркастическим уклоном, ну или поиздеваться над собеседником
BUBLS, ни какая религия и уж точно не моя лень. не помешали мне изучить ту ссылку, которую выложил ТЫ. Почему ты это не сделал, я не знаю. Наверно ленивый верующий. Так вот, по той ссылке, есть раздел "Запуски", где можно узнать, что в 2010 году было 23 запуска, из которых неудачным был признан один. В 2011 году было 19 запусков, из которых признаны неудачными два и Фобос не определен. И еще один в плане на запуск. Итого, за два года, на 42 запуска, пусть с Фобосом, четыре неудачи. Менее 10%. В условиях развала отрасли, имхо, хороший результат.
PS Andrey Ford прожектор хорошая передача. веселая.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
мне становится скучно в этой теме. вообще автосаратов достаточно скучный ресурс, где собираются жутко ограниченые люди, с сильно зашоренными взглядами и заштампованными фразами. что то писать здесь, можно исключительно, с саркастическим уклоном, ну или поиздеваться над собеседником
Плохо что ты опять переименовываешься. Привыкли к твоему нику. Но не страшно, по манере тебя легко определить под любой личиной. Я сожалею что тебе нужно свалить с ресурса(((((((
 
Д

Даллас

Guest
Плохо что ты опять переименовываешься. Привыкли к твоему нику. Но не страшно, по манере тебя легко определить под любой личиной. Я сожалею что тебе нужно свалить с ресурса(((((((
что мне нужно, я как то сам привык решать
впрочем, это же не мне пишется
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
В условиях развала отрасли, имхо, хороший результат.
Ответь честно, ты правда так думаешь? Тоесть никого не нужно посадить лет так на 10-15 с конфискацией? Ты сам же видел статистику! И после этого упрекаешь меня в лени. Объясни мне тогда почему за 2009г ниодной неудачи, за 2010г одна, а за 2011 уже три. А количество запусков с каждым годом уменьшается. Почему? ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ?
 
Д

Даллас

Guest
Ответь честно, ты правда так думаешь? Тоесть никого не нужно посадить лет так на 10-15 с конфискацией? Ты сам же видел статистику! И после этого упрекаешь меня в лени. Объясни мне тогда почему за 2009г ниодной неудачи, за 2010г одна, а за 2011 уже три. Почему? ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ?
все рушится. все падает. у всего есть брак. и в СССР космонавты гибли пачками. а тогда космонавтика была приоритетным направлением
 
К

Королёсик

Guest
Хорошо, что запуск "Луна-гробглоб" перенесли на 2115г.
Если честно, я не понимаю, нафига выбирать день для запускать станции именно в тот день, когда астероид 2005 YU55 максимально должен был приблизиться к Земле? Других штоле дней не было...
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
.
у всего есть брак. и в СССР космонавты гибли пачками. а тогда космонавтика была приоритетным направлением
Вот ты сравнил))) Улыбнуло от души)))
А ниче что СССР были первопроходцами в космонавтике? И технологии ламповые. И расчеты орбит производились при помощи логорифмической линейки и счет. И запусков было на порядок больше.
А сейчас сытые менеджеры не могут и 20 запусков произвести на новейших компьютерах со своими нано технологиями.
Ржу як конь)))))
 
Д

Даллас

Guest
.

Вот ты сравнил))) Улыбнуло от души)))
А ниче что СССР были первопроходцами в космонавтике? И технологии ламповые. И расчеты орбит производились при помощи логорифмической линейки и счет. И запусков было на порядок больше.
А сейчас сытые менеджеры не могут и 20 запусков произвести на новейших компьютерах со своими нано технологиями.
Ржу як конь)))))
а я вот не ржу
на первом фото, пямятник тем самым погибшим космонавтам, 1973 год
1973.jpg
а на втором, тот же памятник. но уже в 2008
2008.jpg
кто же во всем этом виноват? какой такой "хирург"?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
а я вот не ржу
на первом фото, пямятник тем самым погибшим космонавтам, 1973 год
Посмотреть вложение 198303
а на втором, тот же памятник. но уже в 2008
Посмотреть вложение 198304
кто же во всем этом виноват? какой такой "хирург"?
Молодец, смотрю тема космонавтики тебя зацепила.
Мне тоже глядя на сегодняшний Байконур плакать хочется.
Погугли тему Байконура и НПО Энергия.
Там не один "хирург" постарался, а целая группа "врачей" отдала на растерзание космодром сынам степей.
Думаешь хоть одного посадили? Неа!
 
Верх Низ