Focus vs Astra vs Tiida vs Cerato vs Megane vs Ceed

  • Автор темы gotic
  • Дата начала

Что выбрать 2008 года выпуска

  • Focus

    Голосов: 57 35,2%
  • Astra

    Голосов: 45 27,8%
  • Tiida

    Голосов: 8 4,9%
  • Megane

    Голосов: 9 5,6%
  • Cerato

    Голосов: 12 7,4%
  • Ceed

    Голосов: 31 19,1%

  • Всего проголосовало
    162
C

Critical

Guest
А какие работы и материалы входят в эти 3000 руб ?

Масло, свечи, фильтр масляный, воздушный, салонный. Фильтра поменял сам, кроме маслянного. Масло с фильтром и осмотр ходовки сделали у Бриза. Свечи менять не стал, т.к. машина после последнего ТО прошла 5 тысяч. АКБ померил сам. Ах да, еще почистил по правильному испаритель кондея.
Официалы на ТО-2 мне воткнули бумажный фильтр, а оплата была за угольный. Привет, Сокол.
Грязи было очень много, все пылесосил, когда менял фильтра. Давления в шинах, осмотр резины, осмотр кузова, щеток так же провел сам.
Смысла подключать машину к диагностическому компу не было, если за весь год машина ни разу не мудрила, чеков не было.
Вот и все, что положено сделать на ТО-3.
Ps. Еще литр антифриза купил :) Совсем про него забыла. Все ништяки, кроме масла, покупал через экзист.

http://www.renault.ru/aftersale-service/service-renault/technical-service/index.jsp
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Единственное настоящее купе на рынке, которое относительно доступно.

дороговат куп! на сайте 2.0 на ручке 750 по акции, на деле наверно дороже еще, при весьма скромных технических характеристиках, да и внешний вид у нее не сказать чтобы очень яркий, по крайней мере видел такие несколько раз на улице и внимание они не привлекают совершенно, по-моему за такие деньги астра гтц намного интереснее, хоть и не купе )) не говоря уж о не сильно старых б/у вариантов, тут выбор просто огромен.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Масло, свечи, фильтр масляный, воздушный, салонный. Фильтра поменял сам, кроме маслянного. Масло с фильтром и осмотр ходовки сделали у Бриза. Свечи менять не стал, т.к. машина после последнего ТО прошла 5 тысяч. АКБ померил сам. Ах да, еще почистил по правильному испаритель кондея.
Официалы на ТО-2 мне воткнули бумажный фильтр, а оплата была за угольный. Привет, Сокол.
Грязи было очень много, все пылесосил, когда менял фильтра. Давления в шинах, осмотр резины, осмотр кузова, щеток так же провел сам.
Смысла подключать машину к диагностическому компу не было, если за весь год машина ни разу не мудрила, чеков не было.
Вот и все, что положено сделать на ТО-3.
Ps. Еще литр антифриза купил :) Совсем про него забыла. Все ништяки, кроме масла, покупал через экзист.

http://www.renault.ru/aftersale-service/service-renault/technical-service/index.jsp

Ну вот, в итоге получается что ты просто заплатил сам себе, ты же потратил свое время на замену фильтров, замер АКБ, да и на все остальное. Кто то обои сам дома клеит и цена получится за работу 0 рублей, только люди почемуто никогда не считают свое время, неужели оно настолько копеечно, что про него можно вообще забыть? А заказывать в экзисте 2 раза ездить это как, тоже бесплатно?
 
C

Critical

Guest
Ну вот, в итоге получается что ты просто заплатил сам себе, ты же потратил свое время на замену фильтров, замер АКБ, да и на все остальное. Кто то обои сам дома клеит и цена получится за работу 0 рублей, только люди почемуто никогда не считают свое время, неужели оно настолько копеечно, что про него можно вообще забыть? А заказывать в экзисте 2 раза ездить это как, тоже бесплатно?

Ты на выходных чем занимаешся? Я 4 часа потратил на ТО своей машины, как бы 6 рублей заработал и сделал не хуже криворуких официалов + открыл ряд секретов, которые были сделаны на ТО-2 (речь про фильтр салона + неподкаченное запасное колесо)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ты на выходных чем занимаешся? Я 4 часа потратил на ТО своей машины, как бы 6 рублей заработал и сделал не хуже криворуких официалов + открыл ряд секретов, которые были сделаны на ТО-2 (речь про фильтр салона + неподкаченное запасное колесо)

Ну тогда так и нужно говорить что то обошлось в 3 тыс и плюс 4 часа(сюда входит 2 поездки в экзисте? время на подбор нужных фильтров?). Кто то любит не лазить под машиной в выходные. Кстати, а калеса то снимали что бы проверить остаточную толщину колодок? Для меня это очень важно, что бы я мог спланировать свои поездки. Для когото такое ТО за 3 тыс обойдется дороже чем у официалов, если их время не копейки.
 
C

Critical

Guest
Ну тогда так и нужно говорить что то обошлось в 3 тыс и плюс 4 часа(сюда входит 2 поездки в экзисте? время на подбор нужных фильтров?). Кто то любит не лазить под машиной в выходные. Кстати, а калеса то снимали что бы проверить остаточную толщину колодок? Для меня это очень важно, что бы я мог спланировать свои поездки. Для когото такое ТО за 3 тыс обойдется дороже чем у официалов, если их время не копейки.

Колеса снимали после ТО, когда продавал машину и мерили толщину. За 3 года износ передних колодок 50%, задних колодок 20%. Так что новый хозяин еще 3 года отъездит на родных колодках =)
Кстати, на ТО-1 в Элвисе, колодки замеряли, видел в заказ наряде, а вот в Соколе этого не сделали, или делали, но результат не написали в заказ наряд.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Масло, свечи, фильтр масляный, воздушный, салонный. Фильтра поменял сам, кроме маслянного. Масло с фильтром и осмотр ходовки сделали у Бриза. Свечи менять не стал, т.к. машина после последнего ТО прошла 5 тысяч. АКБ померил сам. Ах да, еще почистил по правильному испаритель кондея.
Официалы на ТО-2 мне воткнули бумажный фильтр, а оплата была за угольный. Привет, Сокол.
Грязи было очень много, все пылесосил, когда менял фильтра. Давления в шинах, осмотр резины, осмотр кузова, щеток так же провел сам.
Смысла подключать машину к диагностическому компу не было, если за весь год машина ни разу не мудрила, чеков не было.
Вот и все, что положено сделать на ТО-3.
Ps. Еще литр антифриза купил :) Совсем про него забыла. Все ништяки, кроме масла, покупал через экзист.

http://www.renault.ru/aftersale-service/service-renault/technical-service/index.jsp

Ну вообщем примерно как у всех. На 2.0 фокус аналогирчный перечень получится 2500 руб если расходники использовать оригинал купленный ч\з экзист/автодок. Но надо учитывать что там 5 литров масла покупается.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Для когото такое ТО за 3 тыс обойдется дороже чем у официалов, если их время не копейки.
Ну он то про себя говорит.
Я кстати поступаю аналогично, не привык в 4 раза переплачивать за простецкие вещи.

З.Ы. кстати толщину колодок например у меня легко контролировать через окошки в колёсном диске, снимать чтото совсем не обязательно
 
Matroskin

Matroskin

Новичок
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
98
Реакции
2
Баллы
0
А почему бы не рассмотреть вариант Chevrolet Cruze? По мне авто очень хорошее, и по объявлениям можно уложиться в 450-470 т.р.
 
Верх Низ