Фондовый рынок

  • Автор темы SKA
  • Дата начала
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вроде так, но тем не менее этот кризис коснется каждого, в особенности мне кажется всякие банковские клерки и т.п. будут затронуты. Кто занят в реальном производстве беспокоится имхо не о чем.

P.S. Все риэлторы знакомые уже в полной грусти. Сделок не то что мало, их просто нет. В палате говорят проводят сделки без записи сегодняшним днем.

Например перебои с выплатой з/п по картам банка, повышение ставок по потребительским кредитам.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
На баше в тему цитатка нашлась:
BigDot
меня наш финрынок беспокоит

Gumanist
у меня 400р на 4 дня))) мне как-то по...й))
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
P.S. Все риэлторы знакомые уже в полной грусти. Сделок не то что мало, их просто нет. В палате говорят проводят сделки без записи сегодняшним днем.
Нет потому что не продают, или нет желающих купить?
Что получается, на данном этапе спокойней иметь деньги или недвижимость?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Нет потому что не продают, или нет желающих купить?
Что получается, на данном этапе спокойней иметь деньги или недвижимость?
Нет желающих купить. Вернее желающих наверное полно, но у них нет денег и кредиты никто не даёт.
На данном этапе как я понимаю, спокойнее вообще ничего не иметь. :)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Нет желающих купить. Вернее желающих наверное полно, но у них нет денег и кредиты никто не даёт.
На данном этапе как я понимаю, спокойнее вообще ничего не иметь. :)

нашу квартиру есть щас желающие купить и именно под ипотеку.
так что нельзя сказать что кредиты прям никто не дает
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
нашу квартиру есть щас желающие купить и именно под ипотеку.
так что нельзя сказать что кредиты прям никто не дает
Нет, дают конечно и продаются какие-то квартиры. Просто упали продажи на порядок, и кредитов тоже дают много меньше насколько мне известно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А ведь кто-то предрекал падение цен на жильё! ;)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
А кто сказал что его не будет? Оно уже есть реально на новостройки в солнечном.
Да?? поконкретней плиз, мне как раз нужна такая, а что то не вижу упавших цен
 
Zuka

Zuka

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
даааа? а можно мне тож в личку такую военную тайну? а то актуально...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
В Солнечном падение где то на 50т за хату
слишком много панельных домов от Кронверка
кирпичный ЖБК3 особо не падает
средняя цена за квартиру 1300-1500т.руб
кому то интересно?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
А причём здесь долгосрочность проекта? Просто идёт вложение в пустоту, туда где деньги никогда не вырастут. Согласись, долгосрочность проекта тут значения не имеет.
Так-то само собой,но в оригинале это звучит именно так...
Плюс один говоришь. А они чьи деньги вкладывали в акции? Потому и приостоновили торги, потому что дальше ВСЕМ пипец.
По телеку зато говорят, что это падение на простой народ не повлияет, только на биржевых спекулянтов.
Ну у нас немногие вкладывают в акции большие суммы...Хотя цепочка однозначно дойдёт до всех...просто,как подчёркиваю простой народ не имеющий больших вложений и не занимающийся этим,как основным заработком не особо ощутит эти изменения...Конечно всё может обернуться более плачевно и даже хуже,чем дефолтом(era13 +1).
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
BigDot
меня наш финрынок беспокоит

Gumanist
у меня 400р на 4 дня))) мне как-то похуй))
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Плюс один говоришь. А они чьи деньги вкладывали в акции? Потому и приостоновили торги, потому что дальше ВСЕМ пипец.
Привет паникующим! Ситуация грозит лишь банкротством мелких банков. Крупные останутся на плаву.

Интересно, почему падает рынок? Ничего бесконечно дорожать не может. В том числе и жилье. В том числе и в США. А в США, как известно, самая развитая ипотечная система. Следовательно, у банков, вместо денег, косвенное владение жильем. И вот когда спрос на жилье падает, причем падает значительно, доходит до того, что люди отказываются от ипотечного жилья. Потому что даже с учетом всех штрафов можно купить дом дешевле. И еще на пару машин останется. И вот у банков вместо денег никому не нужно жилье, за которое раньше были уплачены баснословные суммы. И тут пускают слух, что скоро будет кризис. Вкладчики начинают забирать деньги. Инвесторы продают акции. А раз акции активно продаются, то падает цена. Падает стоимость банка. Зачастую, даже ниже, чем стоимость его реальных активов. Что делать банку? То же что и всем — искать свои деньги. Собирать. А какая страна в недавнем времени считалась самой привлекательной для инвестиций? Правильно. Россия. И вот все банки начинают продавать все то, что было куплено за пару лет. А кому продавать? Кто столько купит? Причем столько много. Никто не купит. По крайней мере за ту цену, что была пол года назад. Вот и продают по дешевке. А что делать? Деньги нужны. Если не найти — банк обанкротится. Сколько их уже таких в США?

Двигаемся дальше. Скажу по секрету, что огромная часть денежной массы в РФ распределена именно в банковском секторе. И тут тоже деньги запада. Которые вложены в быстрорастущий русский бизнес. Именно на их деньги мы покупаем квартиры, машины, большие телевизоры. А вот теперь они хотят деньги назад. И нашим банкам нужно тоже самое — получить наличку, что отдать. У таких ребят как КИТ-финанс это не особо получилось, имеем задолженность. За большие банки вступится государство. У кого крыши нет — тот гуляет. Останутся «сильнейшие». Некая чистка.

А вообще, если смотреть глубже, то во всем виновата человеческая лень и жадность. Почему продажники зарабатывают мифические суммы, когда рабочие получают копейки? Ведь именно рабочие все создают. И дома строят, и машины. И телевизоры. И компьютеры. А прибыль идет далеко не им. Почему бензин не дешевеет? Нефть стоила 135 долларов, сейчас 90. Подешевел на полтора рубля? Отлично, отлично. А остальное где? Разворовали уже?

Воровство, лень и жадность. Вот причина кризиса.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
спасибо. успокоил....
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Привет паникующим! Ситуация грозит лишь банкротством мелких банков. Крупные останутся на плаву.

Посмеялсо. Мелких банков? Поглядим. ИМХО и выше среднего накроет. И КИТ тому доказательство. К тому же в простые люди имеют отношения только с крупными? В мелких банках люди тоже держат свои деньги.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Посмеялсо. Мелких банков? Поглядим. ИМХО и выше среднего накроет. И КИТ тому доказательство. К тому же в простые люди имеют отношения только с крупными? В мелких банках люди тоже держат свои деньги.
ну лично я бы деньги вывел, если бы они были :)
 
Верх Низ