Фондовый рынок

  • Автор темы SKA
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
прогнозы пока безрадостны
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Внимательно читаю тему и прихожу к выводу, что все, что остается - ждать, что будет. У меня просто энная сумма денег - для меня весьма большая - в акциях Газпрома. С момента их покупки мой "капитал" уменьшился в полтора раза. Но не будет же падение вечным? Есть у меня шанс хотя бы свое потом получить, уж о прибыли пока не говорю.....
+1 ждать.. года три-четыре. Газпром слишком большой и завязан на реальный сектор, а не финансовый, в любом случае его вытянут полюбому. Тут скорее вопрос в другом.. сколько будет стоить эта "энная сумма денег" года через три-четыре.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
+1 ждать.. года три-четыре. Газпром слишком большой и завязан на реальный сектор, а не финансовый, в любом случае его вытянут полюбому. Тут скорее вопрос в другом.. сколько будет стоить эта "энная сумма денег" года через три-четыре.

надо было вовремя продавать по 365р
фондовый рынок-это игра, а не фиксированный процент в банке
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
надо было вовремя продавать по 365р
фондовый рынок-это игра, а не фиксированный процент в банке
Ну так вся жизнь игра :) А так то да.. "Знал бы прикуп жил бы в Сочи", думается annie уже тоже в курсе. Вопрос вроде как что дальше делать. +1 за не дёргаться, долго.

А вообще это ппц, вся мировая экономика оказалась завязана не на реальный сектор, прибыль и тд, а на игру в пузыри фондовый и ипотечный. Сдаётся мне эти уже не надуют, дальше будет хуже, года два три.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
сейчас хорошее падение,возможно сегодня оно продолжится
можно поймать акции на дне, потом заработать на росте
вечно рынок не падает
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
сейчас хорошее падение,возможно сегодня оно продолжится
можно поймать акции на дне, потом заработать на росте
вечно рынок не падает

Последние полгода периодически эта мысль попадается в разных вариациях))
Как я думаю еще минимум полгода не стоит ждать роста.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Последние полгода периодически эта мысль попадается в разных вариациях))
Как я думаю еще минимум полгода не стоит ждать роста.

будут отскоки, можно заработать на них
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
биржи до 13ч закрыты
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
имхо в 13.00 падение продолжится...
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Как я думаю еще минимум полгода не стоит ждать роста.

Не согласен. Рост начнется после выборов в США. Но уровни какие были, появятся только в конце 2009 года.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 199
Реакции
3 748
Баллы
113
«Группа ГАЗ» остановила производство грузовых автомобилей до конца недели

Выпуск «ГАЗелей» прекращен две недели назад. Решение вызвано падением спроса. Проблема ГАЗа – лишь частный случай: финансовый кризис все больше превращается в промышленный.
Проблема ГАЗа – лишь частный случай, отражающий общую тенденцию. «Причина остановки производства в том, что из-за кризиса банки и лизинговые компании либо вовсе прекращают работать с клиентами, либо ужесточают условия по кредитам», – поясняет исполнительный директор Объединения автопроизводителей России (ОАР) Игорь Коровкин. А грузовики чаще всего покупают именно в кредит или берут в лизинг. Среди клиентов ГАЗа много фирм, занятых обеспечением городских перевозок. «Большинство «ГАЗелей» – это маршрутки. Компании, которые обеспечивают таксопарки, сейчас также переживают непростые времена: у них еще, наверняка, остались прежние кредиты, которые нужно выплачивать, и брать на себя новые обязательства им просто не по силам», – заметил специалист. Кроме того, по его словам, резкий спад продаж совпал с ростом цен на сырье. В таких обстоятельствах продолжать выпуск автомобилей становится просто невыгодно.

На временную приостановку производства были вынуждены пойти и иностранные автопроизводители, например, Skoda, Opel, Daimler и BMW. Впрочем, по мнению специалистов, экономический кризис скажется на огромном спектре отраслей, от недвижимости до мобильных телефонов.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Выпуск «ГАЗелей» прекращен две недели назад. ..

На днях похожая информация появилась и по АвтоВАЗу. Интернет-издание Tormozi.ru со ссылкой на главного операционного директора Волжского автозавода Яна Венсана сообщило, что руководство предприятия считает ситуацию на российском рынке крайне сложной. По словам Венсана, нехватка возможностей для получения кредита может стать серьезной проблемой как для дилеров, так и для предприятия. Дело в том, что сейчас многие из продавцов не могут рассчитаться за полученный товар. Кроме того, он предсказывает спад продаж, поскольку заемщикам все чаще отказывают в кредите, а доля продаж в кредит составляет 40–45%. Венсан называет ситуацию критической для поставщиков деталей. «Многие из них буквально требуют от нас денег, — говорит топ-менеджер. — Но у нас нет средств, поскольку дилеры нам не могут заплатить за уже полученные машины». Пока АвтоВАЗ не останавливает конвейер, однако независимые эксперты не исключают такой возможности, если ситуация будет усугубляться.

Эксперт
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Смотрел дуроящик, и заметил, что комментаторы истерят про Америку, потом - про Европу, а про Россию - молчок, хотя на фоне идут котировки, и американские и европейские падения на 6-7% - фигня по сравнению с РТСовскими 18,66 и ММВБшными 19%...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
сегодня падаем на 11% и 14% соответственно
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Смотрел дуроящик, и заметил, что комментаторы истерят про Америку, потом - про Европу, а про Россию - молчок, хотя на фоне идут котировки, и американские и европейские падения на 6-7% - фигня по сравнению с РТСовскими 18,66 и ММВБшными 19%...

некоторые аналитики говорят, что такая нестабильность еще года полтора-два будет.. хм... ну лично мне "рыпаться" все равно некуда, я не "игрок", будем тупо "ждать"
 
Верх Низ