Ford Focus

  • Автор темы Fil
  • Дата начала
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
И, кстати, ты откуда тех. характеристики взял? Я ничего не смог найти. Интересуют остальные двигатели.
Одно знаю доподлинно, что фраза "улучшенная" версия двигателя Duratec звучит заманчиво: очень похоже на улучшенную версию двигателя 2108 - Duratec очень старый мотор, зарекомендовавший себя склонностью к течам масла и еще ряду глюков. В частности Дюратеком комплектовались Меркурии
Дюратеки тоже бывают разные, и 70л/с, и 100л/с, и 115л/с, и 220л/с и т.д. Принципы расположения основных агрегатов и физика впрыска еще ничего не говорят о глюках течах масла и т.д.
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Млин заколебало кривое цитирование, все наоборот:

И, кстати, ты откуда тех. характеристики взял? Я ничего не смог найти. Интересуют остальные двигатели

С сайта АР:
http://autoreview.ru/new_site/year2004/n18/focus/1.htm

И еще


Одно знаю доподлинно, что фраза "улучшенная" версия двигателя Duratec звучит заманчиво: очень похоже на улучшенную версию двигателя 2108 - Duratec очень старый мотор, зарекомендовавший себя склонностью к течам масла и еще ряду глюков. В частности Дюратеком комплектовались Меркурии

Дюратеки тоже бывают разные, и 70л/с, и 100л/с, и 115л/с, и 220л/с и т.д. Принципы расположения основных агрегатов и физика впрыска еще ничего не говорят о глюках течах масла и т.д.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
дада ;) речь шла о несвежей конструкции автомобиля (!). а не силового агрегата :)

да и что значит не свежая конструкция? тот же VW Golf V (новый совсем) использует заднюю подвеску, срисованную с первого Фокуса ;)
то есть самый свежий гольф тоже несвеж?

а мотор - это дело наживное ;) новый фокус, как тут уже писали, получит модернизированную линейку двигателей, где будут и совсем новые турбодизели, разработанные совместно с PSA, и которые считаются одними из самых удачных в классе.

так что вот :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а так, да... популярность новому фокусу в России обеспечена ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну и на последок характерисники двигателей, это для тех кто в красках писал о том как мимо нового Фокуса будут со свистом пролетать Жигули и прочие велосипеды
Потому что у ВАЗ 2110 на 1060кг веса приходицца 90 коней и 127НМ, на Оде на 970кг веса, 75 лошадей на тонну веса на ваз-классике приходицца 85 коней и 133НМ, а у Фокуса на 1229—1478 кг веса - 80 коней и 123 НМ.

Доступно? :)
Для меня вполне приемлимо
Динамика классических жыгулей? :)
а для любителей динамики есть новый 1,6 мощностью 115 л/с.
Да всякое есть для любителей динамики :) Но оно других денег стОит :)
11700 баксов за современный автомобиль, отвечающий всем требованиям по пассивной безопастности
нунинаадааа (с) Это Ambient требованием по пассивной безопасности удовлетворяет? В нонешней комплектации там только ОДНА подушка безопасности, а в новой версии про подушки в комплектации вообще ничего не написано. Может, поэтому он дешевле получаицца?
, в отличии кстати от БМВ 3 серии предыдущего поколения, провалившей краштесты EURONCAP
кроме БМВ 3 серии предыдущего поколения есть море хороших авто. Чего вы к ней прицепились?
я вам скажу очень не плохая цена.

А как вы считаете?
А я считаю, что цена завышениа не по-децки, и вызвана дефицитом этих самых фокусов. ИМХО цена такому пустому Фокусу - 8-9куй.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Тьху, первый апзац читать так:
Потому что у ВАЗ 2110 на 1060кг веса приходицца 90 коней и 127НМ, на Оде на 970кг веса приходицца 85 коней и 133НМ, на ваз-классике 75 лошадей на тонну веса, а у Фокуса на 1229—1478 кг веса - 80 коней и 123 НМ.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
А я считаю, что цена завышениа не по-децки, и вызвана дефицитом этих самых фокусов. ИМХО цена такому пустому Фокусу - 8-9куй.

мдя. ;)
чуваки, вы все ЖЖОТЕ ;) неподеццки причем ;)
где траву брали?
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Потому что у ВАЗ 2110 на 1060кг веса приходицца 90 коней и 127НМ, на Оде на 970кг веса приходицца 85 коней и 133НМ...
Да и это оппа! :roll:
Ваз 2110 крбюраторный двигатель, рабочий объем 1499 кв см, мощность 70 л.с., масса 1010 кг. Переписал с тех. талона.
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Это Ambient требованием по пассивной безопасности удовлетворяет? В нонешней комплектации там только ОДНА подушка безопасности

Во первых, Форд Фокус предыдушего покаления в комплектации Амбиент очень успешно прошел краш-тест в Авторевю по требованиям ЕВРОНКАП. И оценка бала такой же как и при краш-тесте навороченного фокуса.
И во вторых:
-Безопастность автомобиля - это не количество подушек. Если в ИЖ засунуть 10 подушек безопастности, то при аварии это не поможет. Безопастность это комплекс мероприятий. Это и пиратехнические преднатежители ремней безопастности, и подушки, и травмобезопастные рули, и самое главное энергопогдощающие детали каркаса автомобиля. Согласен подушка помогает, но это не панацея а лишь 1/100 составляюшей безопастности автомобиля, тем более, что подушка безопастности водителя(наиболее опасное место в салоне) у всех современных машин в стандарте.

Динамика классических жыгулей?

Динамика автомобиля также зависит не только от двигателя(хотя от него по большей части). Я выложил его характеристики, что бы вы поняли, что характеристики разгона и эластичности вполне сопоставимы с 10 серией.

ИМХО цена такому пустому Фокусу

Где ты видел базовую комплектацию нового Форд Фокус???? Тоже очень хотел бы посмотреть до какой степени она голая? до степени ИЖа?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
+

Где ты видел базовую комплектацию нового Форд Фокус???? Тоже очень хотел бы посмотреть до какой степени она голая? до степени ИЖа?
:D я всё ждал: кто же задаст этот вопрос..

гыгык! ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Да и это оппа! :roll:
Ваз 2110 крбюраторный двигатель, рабочий объем 1499 кв см, мощность 70 л.с., масса 1010 кг. Переписал с тех. талона.
Ты бы ишшо от копейки паспорт переписал :) Раве непонятно, что я шестнадцатиклапанник имел в виду? ;)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
тады и маркировку пиши правильно
2110 -это не инжекторная ::126::
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А я... А мне... А мне он внешне очень нравицца! Вот!

 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
а мне нравятся желтые фокусы тут катаются с рекламой липтон.. так выглядит интересно.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а мне нравится Focus RS ;)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0


такой вот :)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
...
Дэу Нексия (2 шт)
Гольф-2 (2 шт., в т.ч. один GTI)
Джетта
Пассат В
Мерседес w201/190
...
А поделитесь плиз впечатлениями о Джетте? Если помните, конечно :)
У вас какого года была?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Во первых, Форд Фокус предыдушего покаления в комплектации Амбиент очень успешно прошел краш-тест в Авторевю по требованиям ЕВРОНКАП. И оценка бала такой же как и при краш-тесте навороченного фокуса.
Покурил. Понравилось про дураков-евронкаповцев, которые Фокусу лишний балл сняли :) А-Р как всегда в своем репертуаре: где надо, прибавят, где надо, убавят. 11 баллаф и даже 12 - результат НОРМАЛЬНЫЙ. Если уж упирацца в безопасность, то за эти деньги можно взять Лагуну 2001 модельного года. Комплектация будет бешеная и безопасность ОЧЕНЬ солидная (15/16 фронтальный удар и 18/18 боковой).
И во вторых:
-Безопастность автомобиля - это не количество подушек. Если в ИЖ засунуть 10 подушек безопастности, то при аварии это не поможет.
Ишшо как поможет, не говори ирунды. Хотя и останется на невысоком уровне.
Безопастность это комплекс мероприятий. Это и пиратехнические преднатежители ремней безопастности, и подушки, и травмобезопастные рули, и самое главное энергопогдощающие детали каркаса автомобиля. Согласен подушка помогает, но это не панацея а лишь 1/100 составляюшей безопастности автомобиля, тем более, что подушка безопастности водителя(наиболее опасное место в салоне) у всех современных машин в стандарте.
Ну, во-первых, не 1/100 ;) А в остальном - ты прав. Только вот опять же непонятно с новым фокусом...
Динамика автомобиля также зависит не только от двигателя(хотя от него по большей части). Я выложил его характеристики, что бы вы поняли, что характеристики разгона и эластичности вполне сопоставимы с 10 серией.
Ага, с 8-клапанной ташнилкой. Бы бы ишшо с Евгениевой сравнил, которая даже Оду с жигулячьим мотором не догонит :)
ИМХО цена такому пустому Фокусу

Где ты видел базовую комплектацию нового Форд Фокус????
В разных местах. Из фкусного тока ГУР да одна (единственная) подушка, остальное либо аццутствует, либо на уровне плинтуса сделано.
Тоже очень хотел бы посмотреть до какой степени она голая? до степени ИЖа?
Чего ты теперь к ИЖу прицепился? :) Иж в четыре раза дешевле форда. Ты б еще с запорожцем сравнил :)

Ну да ладно, оставляю эту дискуссию. Вижу, что все остануцца при своем мнении палюбому.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А я писал про новый Фокус.

 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Ага, с 8-клапанной ташнилкой. Бы бы ишшо с Евгениевой сравнил, которая даже Оду с жигулячьим мотором не догонит :)

Ну да ладно, оставляю эту дискуссию. Вижу, что все остануцца при своем мнении палюбому.

А это уже хамство! Ждем весны?
 
Верх Низ