Ford Focus

  • Автор темы Fil
  • Дата начала
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
жаль, что его уже сняли с производства
теперь хрен укупишь - всего 4,5 тыс. штук собрали...

купить можно ;) особенно в англии их есть ;)
но руль там.... не тот ;)
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
to egoistRS: я думаю что мы оба понимаем, что именно каждый из нас имеет в виду :wink:
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
Ага, с 8-клапанной ташнилкой. Бы бы ишшо с Евгениевой сравнил, которая даже Оду с жигулячьим мотором не догонит :)

Ну да ладно, оставляю эту дискуссию. Вижу, что все остануцца при своем мнении палюбому.

А это уже хамство! Ждем весны?

:) неужели всё таки мы увидим на старте в этом году "ультимэйт-кар" Димика?

хотя как показывает опыт.. 8)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А это уже хамство! Ждем весны?
Гоняцца штоль? :) Не, ну можна, канешна, я не против. Но смысл? У меня мощности больше, моменту больше, весу меньше, привод задний. Хотя дрэг-рейсер из меня никакой, могу и слить :) Но для интереса мона :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
:) неужели всё таки мы увидим на старте в этом году "ультимэйт-кар" Димика?

хотя как показывает опыт.. 8)
Этта типа "на слабо" подловить пытаисси? Ну не рэйцор я. Хотя прокатицца с Евгением и собирался. Самому интересно было... И кар у меня не ультимэйт, а просто нормальное авто за свою цену в 100 тыр.

...Попробовать погоняцца с Евгением я не против. Дружески истессна, для интереса, так как что-то доказывать мне не интересно. Ну давайте, напоминайте весной, как на летнюю резину переползем. Сам я забуду точно, так как настолько меня этот вопрос не волнует :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
:) неужели всё таки мы увидим на старте в этом году "ультимэйт-кар" Димика?
Конечно! :D Ведь они назвали друг друга земляным червяком! ::102::

Евгений, чего ты напрягся, все по дружески ведь :) ::128:: ::111::
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
...
Дэу Нексия (2 шт)
Гольф-2 (2 шт., в т.ч. один GTI)
Джетта
Пассат В
Мерседес w201/190
...
А поделитесь плиз впечатлениями о Джетте? Если помните, конечно :)
У вас какого года была?

Помню! :)
Нормальная такая зеленая Джетта, 1985-го года, с прогнившим насквозь передним правым крылом и на газу. За все время из траблов была протечка тосола в 32-х градусный мороз, приведшая к закипанию. Эх народ конечно от души пялился, глядя по такой морозяке на кипящую машину на обочине! :)

А по существу - я же не знаю, что тебя о Джетте интересует - ты лучше спроси, я отвечу...
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Помница Джетту мы с товарищем называли "комариком" - за звук её двигателя :) Она принадлежала его отцу, и приходилось иногда на ней ездить.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
...
Одно знаю доподлинно, что фраза "улучшенная" версия двигателя Duratec звучит заманчиво: очень похоже на улучшенную версию двигателя 2108 :) - Duratec очень старый мотор, зарекомендовавший себя склонностью к течам масла и еще ряду глюков
...

Вот цитата из каталога Burton Power (Performance Ford Parts&Accessories) 2004 года (подаренного мне ice'ом :) ):

Duratec HE
The Duratec HE engine is the latest 4 cylinder engine from Fords that, due to it's near perfect dimensions and characteristics, provides an ideal platform for a performance engine that can be modified with relative ease. Built around aluminium block, these engines weigh around 92kg (less cluth and alternator). As a natural progression from Zetec E engine, the Duratec HE is rapidly becoming a popular transplant engine for classic RWD cars and kit cars. We are therefore able to supply most convertion parts for such applications, along with a range of modified engine components. This engine has currently only been fitted to Mondeo models produced after 2001 and is available in 1.8 and 2.0 capacities. A 2.3 version is also produced in the USA. It should not be confused with the Duratec V6 Mondeo engine or the new Duratec 1.3 and 1.6 SOHC engines that are being fitted to the latest Ka and StreetKa models.

В двух словах на русском: Duratec HE - самый современный 4-цилиндровый фордовский двигатель, впервые его начали ставить на Мондео в 2001 году (!). Он обладает почти идеальными размерами и характеристиками и весит всего 92 кг (без сцепления и генератора).

Именно этот 2-литровый 145-сильный двигатель и будет ставиться на Focus II.

Так что, перед тем как рассказывать нам тут о вкусе устриц, неплохо было бы самому узнать, что это за звери :wink:
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Так что, перед тем как рассказывать нам тут о вкусе устриц, неплохо было бы самому узнать, что это за звери :wink:

Ты в детство что-ли впал? На сайте Макдональдса например напишут что БигМак жутко полезен - ты и этому поверишь?

К тому же отнеси свои слова самому себе, ладно?
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
А по существу - я же не знаю, что тебя о Джетте интересует - ты лучше спроси, я отвечу...
Меня вот собстевенно и интересует, какие у Вас были с ней проблемы? И за какой срок эксплуатации? Неужели только одна утечка тосола?
У меня тоже сейчас радиатор подтекает немножко, приходится все время тосол доливать. Еще менял передние стойки и еще по мелочи в ходовой, плюс колодки. Это с 98 года эксплуатации.
Как у Вас с этим было?
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Ах да, еще пришлось поменять глушитель. Мой весь прогнил...
Помница Джетту мы с товарищем называли "комариком" - за звук её двигателя :) Она принадлежала его отцу, и приходилось иногда на ней ездить.
И в связи с этим звук был явно не как у комарика :)
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
На сайте Макдональдса например напишут что БигМак жутко полезен

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Потратил минут 5-7 и перерыл весь сайт Макдональдса но ничего не нашел о жуткой полезности БигМака. Там есть только описание из чего он сделан, и статьи о питании не имеющие отношения к Макдональдсу.


ты и этому поверишь?
Тем кто верит добро пожаловать www.macdonalds.ru
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Ты в детство что-ли впал? На сайте Макдональдса например напишут что БигМак жутко полезен - ты и этому поверишь?

К тому же отнеси свои слова самому себе, ладно?

Ладно дять, чеши свое самомнение на здоровье! :wink:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Потратил минут 5-7 и перерыл весь сайт Макдональдса но ничего не нашел о жуткой полезности БигМака. Там есть только описание из чего он сделан, и статьи о питании не имеющие отношения к Макдональдсу.
А самом макдоналдсе дают бумажку, в которой написано, что в БигМаке есть практически все, что нужно организму для нормального фунциклирования :) ... Вот, нашел ее (ссылка). Получаицо, пара бигмаков и пара овощных салатов в день и ты получаешь абсолютно полноценное питание.

гыгык :)
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Извиняюсь:
www.mcdonalds.ru


А самом макдоналдсе дают бумажку, в которой написано, что в БигМаке есть практически все, что нужно организму для нормального фунциклирования ... Вот, нашел ее

там просто список элементов, которые содержатся во всем что бы ты не ел только в разных пропорциях.

В дерьме тоже есть какое-то количество белков жиров и углеводов,
А отчичается оно от БигМака только наличием кунжута.
 
Верх Низ