Формула 1. Сезон 2010

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Состав пилотов на сезон-2010

В следующем сезоне на старт Гран-При выйдут 26 пилотов. По состоянию на середину декабря остается 8 вакансий.

1. McLaren

Контракты подписаны с Дженсоном Баттоном и Льюисом Хэмильтоном.

2. Mercedes GP

Контракт подписан с Нико Росбергом. Предложение сделано Михаэлю Шумахеру. Если семикратный чемпион Формулы-1 откажется от своих планов по возвращению в чемпионат, свободное место, скорее всего, достанется Нику Хайдфельду.

3. Red Bull

Как и в сезоне-2009, в 2010-м команду будут представлять Себастьян Феттель и Марк Уэббер.

4. Ferrari

Контракты подписаны с Фелипе Массой и Фернандо Алонсо.

5. Williams

Команда полностью сменила состав пилотов. Контракты подписаны с Рубенсом Баррикелло и дебютантом Нико Халкенбергом.

6. Renault

Контракт подписан только с Робертом Кубицей. Имя второго пилота, очевидно, будет названо после объявления нового владельца команды. Среди претендентов – китаец Хо-Пин Тунг.

7. Force India

Контракты подписаны с Адрианом Сутилем и Витантонио Лиуцци – никаких изменения по сравнению с концовкой сезона-2009.

8. Toro Rosso

Контракт подписан с Себастьяном Буеми. Второе место, скорее всего, достанется Хайме Альгерсуари. По крайней мере, менеджеры молодого испанца уверяют, что контракт уже подписан.

9. Lotus

Контракты подписаны с Ярно Трулли и Хейкки Ковалайненом.

10. Campos

Контракт подписан с Бруно Сенной, племянником трехкратного чемпиона Формулы-1 Айртона Сенны. На второе место претендуют венесуэлец Пастор Мальдональдо, россиянин Виталий Петров и испанец Педро де ла Роса, тест-пилот McLaren.

11. Virgin

Контракты подписаны с Тимо Глоком и тест-пилотом Renault Лукасом ди Грасси.

12. US F1

Не подписан ни один контракт. Среди претендентов – чемпион 1997 года Жак Вильнев.

13. Sauber

Питер Заубер заявил, что намерен пригласить опытного пилота и пилота “нового поколения”. На роль первого претендуют Джанкарло Физикелла и Ник Хайдфельд. Вторая роль, возможно, достанется Камуи Кобаяши.
(с) http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=912161345
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрей, возрадуйсо!!!

Renault остается в Формуле-1

Команда Renault остается в Формуле-1. Однако совладельцем команды станет люксембургская инвестиционная компания Genii Capital, принадлежащая Жерару Лопесу.

Французская компания объявила о подписании договора о намерениях. Сделка по продаже крупного пакета акций (по имеющейся информации, 75%) должна завершиться в начале следующего года.

В сезоне-2010 команда будет выступать под именем Renault F1 Team.
© http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=912171045
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
БЕРЛИН, 23 дек - РИА Новости, Татьяна Фирсова.

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер возвращается в "Формулу-1" в качестве пилота "Мерседес GP"
, гонщик подписал с командой годовой контракт, сообщает во вторник вечером интернет-версия таблоида Bild.

По информации издания, Шумахер подписал контракт в штаб-квартире "Мерседес GP" в британском Брэкли. Зарплата гонщика составит 7 миллионов евро. В январе 2010 года Шумахер должен совершить первую пробную поездку на болиде, на котором он будет соревноваться в своей новой команде.

Шумахер будет зарабатывать в "Мерседесе" 20 миллионов фунтов - Mirror>>

Ранее СМИ уже сообщали о грядущем возвращении Шумахера в "Ф-1", несмотря на то, что ни сам он, ни руководство автоконцерна никаких официальных заявлений не делали.

Летом этого года Шумахер, который официально завершил карьеру в 2006 году, был близок к тому, чтобы вернуться в "Формулу-1". Немец заявил о готовности заменить за рулем "Феррари" Фелипе Массу, пострадавшего в аварии на Гран-при Венгрии. Однако травма шеи, которую Шумахер получил в начале года при падении с мотоцикла на тестах, дала о себе знать, и анонсированное возвращение "красного барона" не состоялось.

Следующий чемпионат "Формулы-1" стартует 14 марта в Бахрейне.
© http://sport.rian.ru/sport/20091223/200883028.html

:em24:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Расценки понравились:
Немецкие журналисты уже пишут, что, помимо 7 миллионов по контракту, Шумахер заработает по меньшей мере 17 миллионов евро на спонсорских соглашениях. "Самое ценное место - на кепке Шумахера. Его стоимость - 7 миллионов евро. Чтобы разместить логотип возле сердца Шумахера, нужно выложить минимум 5 миллионов. Лого на руках обойдется в 3 миллиона, на ногах - по 1 миллиону", - пишет Bild.
(с) http://sport.segodnya.ua/formula1/817327.html

Вот так-то...
 
Последнее редактирование модератором:
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Ну и отлично! Будет интересный сезон. Болеем за Алонсо и Феррари, переживаем за Шумахера )
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Расценки понравились:

Вот так-то...

По подсчетам статистов, только сумма гонораров немецкого пилота в период с 1991 по 2006 годы составила около 333 миллиона долларов. А если к этой сумме прибавить все его доходы, полученные от его личных спонсоров, и доходы от продаваемой продукции с его символикой, то получится, что за 15 лет выступлений Михаэль Шумахер заработал на Формуле 1 примерно 734,7 миллиона долларов!
P.S.Подробный отсчет о доходах немецкого пилота по годам мы приведем несколько позже…

(с) http://www.f-1.ru/n1185
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну и отлично! Будет интересный сезон. Болеем за Алонсо и Феррари...
Нет уж... Буду искренне верить, что Мишка сможет к середине сезона надирать задницу стабильно хотя бы Алонзе...
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Нет уж... Буду искренне верить, что Мишка сможет к середине сезона надирать задницу стабильно хотя бы Алонзе...
Я вот не пойму почему всем так не нравится Алонсо... Талантливый и опытный пилот, который умеет выигрывать на заведомо более слабых машинах.
Я с бОльшим удовольствием посмотрю, как Михаэль будет драть задницу зазнавшемуся мальчику Льюису... и прочим выскочкам...
Мне кажется, что Мак Ларен в этом сезоне не очень быстр будет. Вот и интересно посмотреть, сможет ли что нибудь Хэмилтон на машине, которая медленнее Феррари и Мерседеса... Лично я сомневаюсь.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Надеюсь что и Алонса и Шумахер и Хэмильтон будут посасывать в сторонке... Из нормальных гонщиков в строю остались только Феттель и Масса, буду болеть за них.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Надеюсь что и Алонса и Шумахер и Хэмильтон будут посасывать в сторонке... Из нормальных гонщиков в строю остались только Феттель и Масса, буду болеть за них.
Феттель - да, хороший гонщик, но даже до очень хорошего, такого, как Масса и Алонза, не дотягивает, опыта маловато... А Мишка покажет, как нужно ездить и как нужно бороцца... :) Инадеюсь машина позволит бороцца за титул.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вряд ли Мерседес сможет создать машину, которая на три головы сильнее других будет. Да и административного ресурса у них подавляющего нет.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вряд ли Мерседес сможет создать машину, которая на три головы сильнее других будет. Да и административного ресурса у них подавляющего нет.
Не смеши мои носки. Половина титулов Шумахера, на заведомо более слабой машине. А у Брауна машина, думаю, будет не плоха... Да и понимают Мишка с Россом друг-друга наверняка с полуслова... И если Мишка решил вернуться, значит ему пообещали достойную машину.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не смеши мои носки. Половина титулов Шумахера, на заведомо более слабой машине. А у Брауна машина, думаю, будет не плоха... Да и понимают Мишка с Россом друг-друга наверняка с полуслова... И если Мишка решил вернуться, значит ему пообещали достойную машину.

:rofl:
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Чего то мне на этот цирк уже смотреть неохота, буду болеть за Кимика в WRC
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Чего то мне на этот цирк уже смотреть неохота, буду болеть за Кимика в WRC
А мне кажецца очень интересный будет сезон... А Кимстеру и в Ралли думаю ничё не светит... Пропал огонёк у него в глазах...
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
А мне кажецца очень интересный будет сезон... А Кимстеру и в Ралли думаю ничё не светит... Пропал огонёк у него в глазах...

Надеюсь вернется через год в Ред Бул
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Михаэль Шумахер подписал 3-летний контракт

На пресс-конференции в Штутгарте Михаэль Шумахер заявил, что подписал с командой Mercedes трехлетний контракт.

Михаэль Шумахер: “Мы рассчитываем на долгосрочное сотрудничество, именно поэтому я подписал трехлетний контракт. Главная цель – борьба за чемпионский титул.

Я очень рад, что стал пилотом Mercedes. В свое время Mercedes помог мне в развитии карьеры”.

3 января Михаэлю исполнится 41 год. По завершению трехлетнего контракта Шумахеру будет уже почти 44.
© http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=912231530

Суперрр!!!! Три года!!!! Даст бог и с Кимиком ещё погоняюцца... :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
На старт выйдут четыре чемпиона

В 2010 году на старт Гран-При выйдут сразу четыре чемпиона: Михаэль Шумахер, Фернандо Алонсо, Льюис Хэмильтон и Дженсон Баттон. В общей сложности они выиграли 11 чемпионатов.

В последний раз одновременное присутствие четырех чемпионов датировано 1999 годом. Тогда, как и сейчас, выступал Михаэль Шумахер, а вместе с ним гонялись Дэмон Хилл, Жак Вильнев и Мика Хаккинен. Но вместе на тот момент они выиграли только пять чемпионатов.
(с) http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=912240940
 
Верх Низ