Форсировка двигателя ВАЗ 1.6 8кл, ресурс как обратная сторона медали

  • Автор темы RACER 1600
  • Дата начала
A

andryuha27

Новичок
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
я разобрал свой движок, мне моторист говорит что у тебя переделали все, движок одинацатый туда поставили троешный вал укаратили шатуны на 7 мм. и обрезали поршня что бы они не циплялись за вал. вот теперь мне нужны такие поршня, а то на моих перегоротки сломались. мне моторист говорит ставь все родное и не мучайся. а я что то не хочу. вот где бы найти такие поршня
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
я разобрал свой движок, мне моторист говорит что у тебя переделали все, движок одинацатый туда поставили троешный вал укаратили шатуны на 7 мм. и обрезали поршня что бы они не циплялись за вал. вот теперь мне нужны такие поршня, а то на моих перегоротки сломались. мне моторист говорит ставь все родное и не мучайся. а я что то не хочу. вот где бы найти такие поршня

и впрямь форсированый))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
я разобрал свой движок, мне моторист говорит что у тебя переделали все, движок одинацатый туда поставили троешный вал укаратили шатуны на 7 мм. и обрезали поршня что бы они не циплялись за вал. вот теперь мне нужны такие поршня, а то на моих перегоротки сломались. мне моторист говорит ставь все родное и не мучайся. а я что то не хочу. вот где бы найти такие поршня
шатуны укоротили,а потом заварили чтоль???

от ак фантастика. говно.а не форсировка у тебя.

Берешь стандартные поршни ,отдаешь токарю- он торцует их по размерам твоих поршней.

Моторист твой видимо только стандарт капиталит вечность
 
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
злобный Лёшка сходу всё назвал говном))))нельзя так в лоб человека шокировать, надо постепенно подводить к этому.andryuha27: Как говорит один мой знакомый нах тебе это надо!?!?! ездий на стандарте))))
 
A

andryuha27

Новичок
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
их нагрели и сплющали а не обрезали
 
A

andryuha27

Новичок
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
***** гавном а перла не плохо шестерочка
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
их нагрели и сплющали а не обрезали
на 7 мм???? вот так технологии из серии наноколбасы))))

стоковым шатуном можно убить, он ни разу н етюненый... как она перла я представляю.... скрее всего медленнее инжекторной новой семерочки)))
 
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
злобный Лёшка сходу всё назвал говном))))нельзя так в лоб человека шокировать, надо постепенно подводить к этому.andryuha27: Как говорит один мой знакомый нах тебе это надо!?!?! ездий на стандарте))))
Все правильно он сказал!)))
 
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
Ту andryuha2: забирай у меня шатуны(213-е облегченные+вывешенные, под 18-й палец со смещением на 2мм, т.е. обратная технология - удлинение:prankster2:! 138-е тобишь!)+поршня(80.5; КВ 24.1)+кольца(KS). И можешь все это запихать в свой блок с 88-м коленом и получишь 1790.62 см.куб.! Такой же тракторок тока едущий есчо лучше!))))) Ну или с 84!))) Все новое! Цена вопроса 10000р! А еще как вариант можешь взять шатуны СТИ 143.5(цена в районе 14000р) + выше указанные мною поршня + тоже 80-е твое колено! И получишь квадрат 1,6 с обуенным РС-ом и легким кшм!:prankster2:
 
A

andryuha27

Новичок
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
в мой блок не влезет
 
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
в мой блок не влезет
Не смеши мои подковы!)))) Бу-га-га!))) Если нет денег, то не заморачивайся! Если есть, то пиши в личку - созвонимся, объясню че да как! А так по-изучай двиготеле-строение, математику и прочее! Без обид! Удачи!
 
soldat

soldat

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
всвоё время укороченные шатуны делал Луганск (Украина) сам вставлял на11й блок вместе с троешным валом , поршня обрезал на токарном стонке, щас не помню на сколько, но за базовый размер брал 8е поршня, всё чудесно крутилось и бегало
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
аффтар, если у тебя укороченные шатуны на 7мм, то зачем тебе не стандартные поршня?? сток колено 66, троешное 80, 80-66=14/2=7мм)) прально тебе насчет математики пишут)
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Всем добрый вечер.
В связи с осуществлением задуманного решил написать небольшой отчет)
Установка всех деталей завершена, машина настроена!

Собранная конфигурация следующая:
Двигатель 21114 (1.6 8 кл).
На данный двигатель были установлены:
1)Распредвал СТИ-2(11.2/280 11.2/280), неполнобазный с подпятниками.
2)Паук 4-2-1 Стингер на 43 вторичной трубе.
3)Резонатор прямоток Стингер. Без гофры. На 51 трубе.
4)Разрезная шестерня со стальной сердцевиной.
5)Ну и конечно форсунки Simens от Волги,
так как родные в процессе настройки хорошего результата не дали.
Те кто уже давно занимаются тюнингом наверняка знают, как едет такой мотор,
а для тех кто читает тему и хочет определиться постараюсь описать полученный результат)))
Холостой ход 1100) При хорошей настройке не напрягает совсем) Низы практически не потерялись от стандарта).
Выше 3500 об/мин при резком нажатии дросселя чувствуется хороший подхват.
Максимальный крутящий момент как и писал Дмитрий Закиев пиходится по ощущениям примерно на 4700-5000 об/мин.
Мотор свободно крутится в 7000 об/мин.(хотя конечно 8 кл дают о себе знать, 16 кл крутились бы лучше).
Отсечка установлена на 7500 об/мин. По ощущения машина едет на свои 100-105 лошадей.
Благодаря очень высококвалифицированной настройке мотор работает мягко, и очень ровно.

И самое главное, для чего писал отчет))).
Огромное спаибо всем, кто мне помагал в данном проекте!!!)
Володе, и его напарнику за высококласную и работу по сборке мотора! Они знают свое дело!
Сегею (Spy) за столь правильную и грамотную настроику мотора, и помощь в установке волжских форсунок).
Денису(TAXIst) за помощь с запчастями)
И Лехе (PND) за помощь и хорошие советы).
поднимем) RACER 1600, двиг еще на этой конфигурации???
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
ща наоборот.. кирзачи как шатуны - облегченные :prankster2:
овощная молодешь первые полгода стоковые берцы юзает)))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ща наоборот.. кирзачи как шатуны - облегченные :prankster2:
овощная молодешь первые полгода стоковые берцы юзает)))
опана... вот эт новости... Раньше в берцах ток боль менее солидные команды отправляли.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
Верх Низ