Фуры и пробки...

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Проблема с фурами легко решаема. Вот в Австрии, например, фуры разгружаются за пределами города, а дальше все везут на более компактных грузовиках. Даже с пивзавода продукцию вывозят грузовички не больше Бычка, а за городом перегружают в фуры. И фур в городах там нет, у них знаки чаще принято соблюдать, а не нарушать.

Вот элементарное решение. Но страсть к наживе заставляет фуры лезть в город...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
+ много. Это абсолютно наплевательское отношение ко всем остальным.
А может 90% просто так катаются ,жгут бензин ,создают заторы,хотя реально могли бы протись пешком или на общественном транспорте.Тем более что не могут и не умеют ездить,но привычка великое дело.Это не проблема грузовиков ,что в Саратове полно предприятий и складов в центре города.Грузовики несут реальную пользу для экономики ,а личный транспорт весьма сомнительную. 20-30 лет назад соотношение было не в пользу личного транспорта,и ничего все жили и не очень плохо.А теперь действительно зажрались.Например, вчера самарский знакомый пилил через весь город,только потому, что не смог въехать на объездную через алтынку.Собственнно весь город перекрыт, есть всего пара транзитных улиц где разрешенно движение грузовиков.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Проблема с фурами легко решаема. Вот в Австрии, например, фуры разгружаются за пределами города, а дальше все везут на более компактных грузовиках. Даже с пивзавода продукцию вывозят грузовички не больше Бычка, а за городом перегружают в фуры. И фур в городах там нет, у них знаки чаще принято соблюдать, а не нарушать.
В Москве об этом думают уже лет 10,но так до конца и не решили,хотя ситуация там конечно совсем другая,полно терминалов в МО и за пределами МКАД.В Германии по городам полно фур ездит,но никому они не мешают -дороги широкие и их много,единственно после 23 часов запрещено в городе движение.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Без мата про них говорить не могу.
ну и не говори

Эти водилы тоже грабители, очень неслабо они город грабанули в виде горючки.
как будто вашу горючку пожгли

Они должны не высовываться в город в такую погоду.
если они не имеют право высовываться в город, то почему вы имеете такое право?
Да мне срать, работают они или нет. Пускай они своей работой нормальным людям проблем не создают.
эгоизм. если вам мешают, то значит всем мешают

Эти нелюди перегораживают дороги так, что хрен объедешь, и им пофиг, что у других водителей свои сроки.
легковые перегораживают больше дорог, чем фуры
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
как будто вашу горючку пожгли

Именно свою горючку я и израсходовал. Мне что, ее кто то оплачивает? Я за свои деньги заправляюсь. И трачу свое время стоя в пробках.

если они не имеют право высовываться в город, то почему вы имеете такое право?

Потому что я потратил свои деньги и приготовился к зиме. Купил шиповку. А что они сделалили что бы не застрять? Легковые тоже запретить на летней резине кстати неплохобы.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Проблема с фурами легко решаема. Вот в Австрии, например, фуры разгружаются за пределами города, а дальше все везут на более компактных грузовиках. Даже с пивзавода продукцию вывозят грузовички не больше Бычка, а за городом перегружают в фуры. И фур в городах там нет, у них знаки чаще принято соблюдать, а не нарушать.
Как думаешь, на сколько процентов подорожают товары перевозимые этими фурами, если они не напрямую в магазины будут разгружаться, а в терминал, из которого грузчики будут перегружать в "бычки" все эти товары? Содержание терминалов, зарплата грузчикам, водителям дополнительных "бычков" и так далее....

Потому что я потратил свои деньги и приготовился к зиме. Купил шиповку. А что они сделалили что бы не застрять?
Основная масса ФУР зарубежные, там у них, в загнивающем капитализме просто нет шипованой резины для таких грузовиков.... Может дороги у них немного другие.... В Сочи наверное таких снегопадов не бывает, фуры там соответственно ничего не перегораживают....
 
Последнее редактирование модератором:
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Как думаешь, на сколько процентов подорожают товары перевозимые этими фурами, если они не напрямую в магазины будут разгружаться, а в терминал, из которого грузчики будут перегружать в "бычки" все эти товары? Содержание терминалов, зарплата грузчикам, водителям дополнительных "бычков" и так далее....
Зато можно будет создать тему, где ругать наши власти за то, что придумали какие-то терминалы, бычки, из-за которых цены повысили.... Нет чтобы напрямую на фуре в магазин....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Именно свою горючку я и израсходовал. Мне что, ее кто то оплачивает? Я за свои деньги заправляюсь. И трачу свое время стоя в пробках.
Они тоже свою горючку жгут. Они её сами оплачивают. Они тоже тратят своё время в пробках. Может быть они везут так необходимый "ВИСКИ" в МетрО....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Они тоже свою горючку жгут. Они её сами оплачивают. Они тоже тратят своё время в пробках. Может быть они везут так необходимый "ВИСКИ" в МетрО....

Что им мешает везти виски в метро ночью? Я вот езжу за продуктами ночью в метро.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Что им мешает везти виски в метро ночью? Я вот езжу за продуктами ночью в метро.

ну ехал я вчера в 12 ночи через ЮБилейный, ну и стояла там ночью фура и Метро и бензовозы которые наверн тоже должны по объездной ездить и через шланги топливо сливать! Правиьно говорят сытый голодного не поймет, Власть надо винить что не справляется с расчисткой снега, а они вместо того чтобы принимать правильные управленческие решения, сами показушно чистят тротуары)))) бред
 
Z

zug

Guest
Дааа, пробки это зло...Но вот по поводу их создания кем либо-это вторично.
Ни в одном областном городе на центральных магистралях нет такого безобразия как в Саратове- чистютъ знаете ли:biggrin:, говорят помогает.
Гора и Магомет-правило то действенное:biggrin:
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Именно свою горючку я и израсходовал. Мне что, ее кто то оплачивает? Я за свои деньги заправляюсь. И трачу свое время стоя в пробках.
это проблема водителей фур, что ни одна улица в городе не почищена? даже небольшая авария в нашем городе черевата пробками
Как думаешь, на сколько процентов подорожают товары перевозимые этими фурами, если они не напрямую в магазины будут разгружаться, а в терминал, из которого грузчики будут перегружать в "бычки" все эти товары? Содержание терминалов, зарплата грузчикам, водителям дополнительных "бычков" и так далее....
плюс много

Может быть они везут так необходимый "ВИСКИ" в МетрО....
это пять!!!

Что им мешает везти виски в метро ночью? Я вот езжу за продуктами ночью в метро.
что вам мешает ехать на работу ночью?
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
это проблема водителей фур, что ни одна улица в городе не почищена? даже небольшая авария в нашем городе черевата пробками

плюс много


это пять!!!


что вам мешает ехать на работу ночью?

Зачем же) свои дела куда важнее каких то фур
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
что вам мешает ехать на работу ночью?

Да я за последнюю неделю 1 раз машину выгонял, когда уже реально выхода не было. И замечу, не создавал пробок. И даже для этой поездки выбирал время с минимум загруженности дорог.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Да я за последнюю неделю 1 раз машину выгонял, когда уже реально выхода не было. И замечу, не создавал пробок.

вот не дай бог сломаешься и создашь пробку вот тогда по другому заговоришь, нельзя осуждать людей за их работу
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
вот не дай бог сломаешься и создашь пробку вот тогда по другому заговоришь, нельзя осуждать людей за их работу

Когда фура ломается на дороге, это совсем другое дело. Тут никто не может спрогнозировать поломку. Но они с вероятностью 99% застрять, всеравно выезжают на основные дороги города.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1. ну и не говори


2. как будто вашу горючку пожгли


3. если они не имеют право высовываться в город, то почему вы имеете такое право?

4. эгоизм. если вам мешают, то значит всем мешают


5. легковые перегораживают больше дорог, чем фуры

1. Ты хочешь ограничить мое конституционное право на свободу слова?
2. Да, мою.
3. Потому что я не создаю пробки в местах своего появления.
4. Почитай тему - не только мне.
5. По себе о других водителях не судят.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
вот не дай бог сломаешься и создашь пробку вот тогда по другому заговоришь, нельзя осуждать людей за их работу

Причем здесь сломаешься? Речь идет не о поломках...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 050
Реакции
2 221
Баллы
113
В жизни всякое бывает, но расскажу про 2 полных отмороженых козлов на фурах.
Новоузенская подъем на кумыску.
Один раз какой то урод спускался неудачно и впоролся в кирпичный сарай. Хорошо что никто не пострадал.
Другой раз какой то козел пытался подняться там же, скатился назад, фура сложилась и оставила узкий проез частично по тротуару на сутки, хорошо что сзади никого не было и никто не пострадал, а мог бы и выкинуть через ограждение с горы или смять как скорлупу.
Таких надо жалеть? Сочуствовать? Номера все саратовские, была зима, знаки что большим нельзя давно висят.
Это называется полное наплевательство на других на закон и даже на самого себя.
Еще в новостях видел. 2 клоуна на фурах поехали через какую то замерзшую реченку срезать путь, и нет бы (если уж вы решились на такой поступок) дистанцию побольше соблюдать они ехали друг за другом и провалились. Вытащить их не успели, все сковало льдом до осени. Здесь хоть никому не навредили.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ