Фуры и пробки...

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Причем здесь сломаешься? Речь идет не о поломках...

речь идет о том что любой может создать пробку по любым причинам, типа че ты на своем барахле выехал и создаешь помехи ЛЮДЯМ, эт мне напоминает убойную силу, когда сужик на джипике чуть не сбив пешехода сказал: тут люди не ходят тут ЛЮДИ ездят еще раз увижу задавлю)
к тому же многие фуры иногородние, откуда ж им знать состояние дорог наличие спусков и подъемов, и уровень подготовленности наших дорожников?
 
S

shockerzvuk

Guest
Шиповка для фур наверное космос стоит, а вот цепи то можно уж купить ? Лень, экономия, да хз что там у водил на уме, но они реально задолбали !!! И знают ведь сложные условия подъёмов в Саратове и всё равно прут.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кстати если кто не в курсе, то во многих городах европы давно действуют разные ограничения для передвижения фур. Там чистят дороги, но зачем тогда вводят ограничения скажите? Или может нечищенные дороги это просто нелепая отмазка тех же застрявших водителей фур. Уже давно весь мир понял, что фурам в центре города делать нечего днем. Погуглите в инете, везде запреты разные, но они есть.

http://intermost.ru/news/140051/

И так для любой страны можно найти в инете.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
В жизни всякое бывает, но расскажу про 2 полных отмороженых козлов на фурах.
Новоузенская подъем на кумыску.
Один раз какой то урод спускался неудачно и впоролся в кирпичный сарай. Хорошо что никто не пострадал.
Другой раз какой то козел пытался подняться там же, скатился назад, фура сложилась и оставила узкий проез частично по тротуару на сутки, хорошо что сзади никого не было и никто не пострадал, а мог бы и выкинуть через ограждение с горы или смять как скорлупу.
Таких надо жалеть? Сочуствовать? Номера все саратовские, была зима, знаки что большим нельзя давно висят.
Это называется полное наплевательство на других на закон и даже на самого себя.
Еще в новостях видел. 2 клоуна на фурах поехали через какую то замерзшую реченку срезать путь, и нет бы (если уж вы решились на такой поступок) дистанцию побольше соблюдать они ехали друг за другом и провалились. Вытащить их не успели, все сковало льдом до осени. Здесь хоть никому не навредили.
рассказать как в этот снегопад ездили мажорики на "тюненых" девятках или десятках по встречке?

Кстати если кто не в курсе, то во многих городах европы давно действуют разные ограничения для передвижения фур. Там чистят дороги, но зачем тогда вводят ограничения скажите? Или может нечищенные дороги это просто нелепая отмазка тех же застрявших водителей фур. Уже давно весь мир понял, что фурам в центре города делать нечего днем. Погуглите в инете, везде запреты разные, но они есть.

http://intermost.ru/news/140051/

И так для любой страны можно найти в инете.

Подскажите решение проедоления этой проблемы?
 
Последнее редактирование модератором:
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
в загнивающем капитализме просто нет шипованой резины для таких грузовиков
Пару дней назад отстоял полтора часа от политеха до мехкалонный. Как оказалось из-за снега фуры столпились на повороте Н.Астраханская/Политехническая. Там поворот и подьем. Стояло порядка 20 фур, все естественно на летней, в большинстве своем шоссейной, резине. И только один! водитель такого одноосного грузовика(вольво, если не ошибся) был готов к данным проблемам. Он просто одел противобуксовочные цепи на ведущие колеса. Все! Проблема решена! Вот трудно чтоли каждому такому дальнобою потратить пару тысяч рублей и купить противобуксовочные цепи? Я считаю это гораздо дешевле их простоя перед горкой и\или комплекта зимней резины. Вчера с 20.00 до 20.40 простоял от парикмахерской до мехколонны, плюнул на все и за 20 минут через Чернышевского до стрелки доехал. пробка была вызвана очередным скоплением фур. Так же вчера, только утром. Подъем к тесарсити. Встала фура. За 5 минут пробка от фуры до автовокзала и светофора с другой стороны.
Думаю тут вина не только дальнобоев(не подготовились должным образом к погодным условиям и дорожному покрытию), но и дорожников, которые не расчищают хотябы подъемы и спуски, дабы не допускать скопления большегрузов перед оными.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Пару дней назад отстоял полтора часа от политеха до мехкалонный. Как оказалось из-за снега фуры столпились на повороте Н.Астраханская/Политехническая. Там поворот и подьем. Стояло порядка 20 фур, все естественно на летней, в большинстве своем шоссейной, резине. И только один! водитель такого однаосного грузовика(вольво, если не ошибся) был готов к данным проблемам. Он просто одел противобуксовочные цепи на ведущие колеса. Все! Проблема решена! Вот трудно чтоли каждому такому дальнобою потратить пару тысяч рублей и купить противобуксовочные цепи? Я считаю это гораздо дешевле их простоя перед горкой и\или комплекта зимней резины. Вчера с 20.00 до 20.40 простоял от парикмахерской до мехколонны, плюнул на все и за 20 минут через Чернышевского до стрелки доехал. пробка была вызвана очередным скоплением фур. Так же вчера, только утром. Подъем к тесарсити. Встала фура. За 5 минут пробка от фуры до автовокзала и светофора с другой стороны.
Думаю тут вина не только дальнобоев(не подготовились должным образом к погодным условиям и дорожному покрытию), но и дорожники, которые не расчищают хотябы подъемы и спуски, дабы не допускать скопления большегрузов перед оными.

вот вот что мешает Дорожникам высыпать песка на подъемах, благо его у нас как грязи
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Вот элементарное решение. Но страсть к наживе заставляет фуры лезть в город...

мы все утром садимся на машины и лезем в город, одержимые стратстью наживы!!! давайте все вместе не пойдем на работу, пока снег не растает! Ниодной пробки не будет!

Не хочешь поставить себя на место водителя фуры - представь себя директором торгующей организации, например компьютерами. У тебя договор на поставку с заказчиком, оговорены сроки и неустойки за просрочку поставки! А фура, на которой едет комплектуха из москвы, стоит и не въедет в город до весны! Ты как подрядчик попадаешь на неустойку. Материшь транспортную компанию, те матерят грузоперевозчиков, а те спускают три шкуры непосредственно с водителей! В магазинах опустеют полки, жрать будет нечего. Пить тоже. Схема по-моему ясна?

Проблема не в водителях и их фурах. Поверь на слово,они с неменьшим матом заезжают в наш город, чем ты о них говоришь. На мой взгляд, причины две. Практически все логистические компании находятся в черте города. Но это не главная. Главная - в отношении властей к уборке города!!!!
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А фура, на которой едет комплектуха из москвы, стоит и не въедет в город до весны!
Дык купи ты фуре колеса соответствующие или цепи, хоть мешок песка в кузов закинь на всякий случай. Уралы вон, почему-то, на подъемах не буксуют. ИМХО это не только заслуга всех ведущих колес на нем, но и благодоря специфическому рисунку протектора.
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
А мне похер на их разгрузки и сроки. Эти нелюди перегораживают дороги так, что хрен объедешь, и им пофиг, что у других водителей свои сроки. Пускай резину нормальную покупают и нормы загрузки соблюдают. .... .... ... .
не забывайте, что продукты питания на 70% привозные. Эти же фуры возят муку на хлебозаводы, запчасти и т.д. ит.д. Большинство предприятий сейчас не держат огромных запасов сырья,-ве работают с колес. Что касается нормы загрузки... Это отдельная песня.
тут вина на 100% городских властей. в таких местах (сложных на подъем) должна стоять тяжелая техника для буксировки или чистится постоянно, а не раз в сутки....
 
Последнее редактирование модератором:
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Пару дней назад отстоял полтора часа от политеха до мехкалонный. Как оказалось из-за снега фуры столпились на повороте Н.Астраханская/Политехническая. Там поворот и подьем. Стояло порядка 20 фур, все естественно на летней, в большинстве своем шоссейной, резине. И только один! водитель такого одноосного грузовика(вольво, если не ошибся) был готов к данным проблемам. Он просто одел противобуксовочные цепи на ведущие колеса. Все! Проблема решена! Вот трудно чтоли каждому такому дальнобою потратить пару тысяч рублей и купить противобуксовочные цепи? Я считаю это гораздо дешевле их простоя перед горкой и\или комплекта зимней резины. Вчера с 20.00 до 20.40 простоял от парикмахерской до мехколонны, плюнул на все и за 20 минут через Чернышевского до стрелки доехал. пробка была вызвана очередным скоплением фур. Так же вчера, только утром. Подъем к тесарсити. Встала фура. За 5 минут пробка от фуры до автовокзала и светофора с другой стороны.
Думаю тут вина не только дальнобоев(не подготовились должным образом к погодным условиям и дорожному покрытию), но и дорожников, которые не расчищают хотябы подъемы и спуски, дабы не допускать скопления большегрузов перед оными.

представляешь , что будет с дорожным покрытием, если по нему пройдут, 20 фур, закованные в цепи??? у них нагрузка по 7т на ось.... их за цепи дэпсы имеют как списанных!
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Ха-ха смешно!!! Да, да водители на фурах виноваты, газелисты виноваты, дорожники виноваты, депутаты виноваты, спортсмены виноваты, все виноваты кроме себя! Посмотрел бы я если Вы бы застряли и не довали проехать, как об Вас отзывались стоя рядом на машинах и смотря как Вы буксуете и приговаривая вот урод, вот козел, че перегородил дорогу неучь! Лучше бы помогли чем нибудь!
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
У меня вопрос к защитникам водителей фур: они выполнили свою работу или нет? Где результат? Кроме тупых отмазок, им надо успеть и результата они застряли и все равно не успели по факту ничего не имеем! Так если и так и так сроки не выполнятся, зачем создавать дополнительные проблемы себе и другим?

У меня ответ на все это один - у нас такой менталитет. Мы эгоисты. Уже рассказывал, как выезжая из двора газелист не захотел подождать 1 минуту, чтобы пропустит легковое пежо. В результате пежо застряло, газелиста подпер джип... круг замкнулся.

+ многа ко всем словам Alex777 и Denwer
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
У меня вопрос к защитникам водителей фур: они выполнили свою работу или нет? Где результат? Кроме тупых отмазок, им надо успеть и результата они застряли и все равно не успели по факту ничего не имеем! Так если и так и так сроки не выполнятся, зачем создавать дополнительные проблемы себе и другим?

У меня ответ на все это один - у нас такой менталитет. Мы эгоисты. Уже рассказывал, как выезжая из двора газелист не захотел подождать 1 минуту, чтобы пропустит легковое пежо. В результате пежо застряло, газелиста подпер джип... круг замкнулся.

+ многа ко всем словам Alex777 и Denwer

это частный случай категорию водитель- козел никто не отменял, Про фуры говорим масштабно в рамках города, т е ты согласен что фурам не место в городе ? те все равно застрянут
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Дык купи ты фуре колеса соответствующие или цепи, хоть мешок песка в кузов закинь на всякий случай. Уралы вон, почему-то, на подъемах не буксуют. ИМХО это не только заслуга всех ведущих колес на нем, но и благодоря специфическому рисунку протектора.

про цепи выше.... ну нету на них шипованных колес, вот хоть убей...
у полного привода заслуга именно в полном приводе, а потом уже в типе колес... ты свой УАЗ на зиму переобуваешь?? я -нет...и Ниву не переобувал....пробовал, разницы не почувствовал ощутимой...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
представляешь , что будет с дорожным покрытием, если по нему пройдут, 20 фур, закованные в цепи??? у них нагрузка по 7т на ось.... их за цепи дэпсы имеют как списанных!
Значит пускай дорожники вкалывают или транспортные компании фуры в другую резину переобувают, а лучше то и то. Но вот почему рядовые граждане дожны страдать из-за бездействия одних и пофигистического отношения других?
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
это частный случай категорию водитель- козел никто не отменял, Про фуры говорим масштабно в рамках города, т е ты согласен что фурам не место в городе ? те все равно застрянут

Считаю, что фуры должны ездить по городу ночью.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Не хочешь поставить себя на место водителя фуры - представь себя директором торгующей организации, например компьютерами. У тебя договор на поставку с заказчиком, оговорены сроки и неустойки за просрочку поставки! А фура, на которой едет комплектуха из москвы, стоит и не въедет в город до весны! Ты как подрядчик попадаешь на неустойку. Материшь транспортную компанию, те матерят грузоперевозчиков, а те спускают три шкуры непосредственно с водителей! В магазинах опустеют полки, жрать будет нечего. Пить тоже. Схема по-моему ясна?
А если просто скоропортящиеся продукты... Яблоки, мандарины, картошка... ВИСКИ в конце концов.....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ