Гайцы чудят(либо охренели в конец).

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Ты не поверишь... но я так и делаю...
Только в более вежливой и культурной форме... с указанием статей и пунктов законов/уставов/положений... правда в таком случае "клоунада" обыно занимает минут 15... если она длиться более 20 минут... то я напоминаю, что более чем на 20 минут без уважительной причины (написания бумаг...) они не имеют права...

Всегда? Не понимаю таких принципиальных, как ты. Ведь при этом нужно обладать большим количеством ненужного времени!

В любом случае получается, что вся моя писанина выше не про тебя. Надеюсь, ты принципиальный во всем, не только в общении с ГАИ. Удачи!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
2ArtOFF Ну может я че не понимаю.. Но разве сложно остановиться, даже если жезлом стажер махнул, показать доки и ехать дальше? Обязательно нужно указать ему место, послать за старшим? Это, по-моему, и есть проявление слабости.
Думаю, что ничего сложного нет. Ну подойдет к тебе парковщик или дворник и спросит доки, показал и дальше поехал. Чё тут сложного то?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вся эта хрень с взятками началась, когда баллы вместо дырок ввели , как раз во время перестройки. А в СССР , когда тебя тормозили даже язык не поворачивался денег предложить. Хотя много раз в те года слышал про взятки на станционарных постах ГАИ от снабженцев .

Хммм... А мне почему-то вспоминаются семейные поездки на дачу и обратно в конце семидесятых. И дяденьки в гражданском с жезлами и красными повязками из расчета два-три красноповязочника на одного гаишника. И еще помнится, что называли их "калымщиками". Крутые ребята были, не чета нынешним - без всякого радара на глаз определяли превышение скорости и брали штраф на месте - иногда даже квитанции взамен выдавали.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
положа руку на сердце, ответе на вопрос - кто будучи гаишником не стал бы брать взяток?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
и я. И тоже в Австрии. :crazy:
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
положа руку на сердце, ответе на вопрос - кто будучи гаишником не стал бы брать взяток?

Так никого не заставляют быть гаишником. Туда добровольно идут. Возникает впорос: для чего?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Хммм... А мне почему-то вспоминаются семейные поездки на дачу и обратно в конце семидесятых. И дяденьки в гражданском с жезлами и красными повязками из расчета два-три красноповязочника на одного гаишника. И еще помнится, что называли их "калымщиками". Крутые ребята были, не чета нынешним - без всякого радара на глаз определяли превышение скорости и брали штраф на месте - иногда даже квитанции взамен выдавали.
Жжошь . Тебе от силы 6 лет было, что ты тогда мог понимать.)))))
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Так никого не заставляют быть гаишником. Туда добровольно идут. Возникает впорос: для чего?

про заставляют это другой разговор. Тут вопрос в том что многие хают гайцев за то что они такие плохие. А по поводу заставляют или нет, я соглсен что не заставляют. Т.к. никто из "нормальных" людей идти в ГАИ не хочет, туда идут остальные. А вот как бы вели себя на их месте т.н. "правильные" люди, это вопрос. Всели такие белые и пушистые?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Так никого не заставляют быть гаишником. Туда добровольно идут. Возникает впорос: для чего?

:crazy: Для того чтоб навести, наконец, порядок на дорогах города, чтоб не было пьяных за рулем, лихачей, создающих угрозу окружающим, чтоб все граждане могли быстро и комфортно добраться до места работы и учебы, без пробок и аварий.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
:crazy: Для того чтоб навести, наконец, порядок на дорогах города, чтоб не было пьяных за рулем, лихачей, создающих угрозу окружающим, чтоб все граждане могли быстро и комфортно добраться до места работы и учебы, без пробок и аварий.
Сынок. Это Фантастика! ( из рекламы) . ))))))
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
:crazy: Для того чтоб навести, наконец, порядок на дорогах города, чтоб не было пьяных за рулем, лихачей, создающих угрозу окружающим, чтоб все граждане могли быстро и комфортно добраться до места работы и учебы, без пробок и аварий.

Забыл еще борьбу с мировым терраризмом упомянуть))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Короче , хочем порядка, значит надо плюнуть на евросоюз и звать Пиночета. Благо стадионы есть , Виктора Хара тоже найдем , полуметов хватит . Украл , выпил _ в тюрьму . За наркоту -расстрел . Колосок взял с поля- 20 лет. Украл деньги -расстрел . Ну ладно , переписать уголовный кодекс беру на себя .
А в общем то все остается в мечтах , народ у нас в большенстве своем вороватый , по этому надо нашему брату дубеняку хорошую
 
C

Cursed

Guest
Короче , хочем порядка, значит надо плюнуть на евросоюз и звать Пиночета. Благо стадионы есть , Виктора Хара тоже найдем , полуметов хватит . Украл , выпил _ в тюрьму . За наркоту -расстрел . Колосок взял с поля- 20 лет. Украл деньги -расстрел . Ну ладно , переписать уголовный кодекс беру на себя .
А в общем то все остается в мечтах , народ у нас в большенстве своем вороватый , по этому надо нашему брату дубеняку хорошую

Эт перебор....но Твердой и Решительной Руки в Правительстве нет!
 
C

Critical

Guest
Короче , хочем порядка, значит надо плюнуть на евросоюз и звать Пиночета. Благо стадионы есть , Виктора Хара тоже найдем , полуметов хватит . Украл , выпил _ в тюрьму . За наркоту -расстрел . Колосок взял с поля- 20 лет. Украл деньги -расстрел . Ну ладно , переписать уголовный кодекс беру на себя .
А в общем то все остается в мечтах , народ у нас в большенстве своем вороватый , по этому надо нашему брату дубеняку хорошую

Ездил к другу в Германию, общался с его дедом. Сам дед всю жизнь жил в Узбекистане. Так вот до прихода коммунистов, они даже сараи не запирали, а после прихода вешали огромные амбарные замки. Это я к чему, да к тому, что в России это врядли поможет.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Хммм... А мне почему-то вспоминаются семейные поездки на дачу и обратно в конце семидесятых. И дяденьки в гражданском с жезлами и красными повязками из расчета два-три красноповязочника на одного гаишника. И еще помнится, что называли их "калымщиками". Крутые ребята были, не чета нынешним - без всякого радара на глаз определяли превышение скорости и брали штраф на месте - иногда даже квитанции взамен выдавали.

у меня начаника в те времена стоял на посту на Соколовой горе) расказывал, что очень весело было в те времена, талоны на бензин лились рекой) в общем чудо времена были) щас развернулся с тех талонов )
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Долбаный урод на Астраханской! Оштрафовал меня на пять сотен. Еду по КРАЙНЕМУ ПРАВОМУ ряду, слева от меня казель резко поворачивает дабы высадить старуху. Я поворачиваю руль налево и обгоняю её. Тут же тормозит мент, показывает фото и говорит, что от 4 до 6 месяцев лишения. На мои доводы про казель он утверждает, что машина проехала прямо, а если я не согласен, должен искать свидетелей. А типа на фото я на встречке. В машине с ним долго обсуждали это, в результате выписал мне штраф на 500 рублей. Мразь!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Для тех кто в фосе.

Видеорегистратор автомобильный


Пластиковая коробочка с глазком объектива и тремя серебристыми кнопками на торце… Забавная вещица носит строгое название – видеорегистратор!
Видеорегистратор запишет все! Проще говоря, это миниатюрная цифровая камера, способная в режиме нон-стоп вести запись на карту памяти. А ведь вполне возможно, неприметному на вид гаджету суждено совершить революцию на наших дорогах. По крайней мере, в случае аварии извечные российские вопросы «Кто виноват?» и «Что делать?» могут потерять актуальность. Начнем с ответа на второй вопрос – перед поездкой надо установить в своей машине миниатюрный «черный ящик» и нажать на «Record». А кто виноват в ДТП, разобраться органам дознания будет не в пример легче, располагая видеосвидетельством происшедшего.
В установке камеры нет ничего сложного – крепится на передней панели поближе к лобовому стеклу. Для точной юстировки создатели прибора предусмотрели лазерную указку. Записанная информация может оказаться очень полезной для установления истины в случаях ДТП, «подстав» на дорогах, разрешения спорных вопросов, неправомерных действиях сотрудников различных органов и служб, нарушениях ПДД, нанесения ущерба, хулиганства на дорогах со стороны других участников движения.
Из комментариев юристов: «…наличие такой записи не позволит сотрудникам ГИБДД произвольно трактовать обстоятельства происшествия…», «…запись является объективным свидетельством тех или иных обстоятельств, в отличие, например, от показаний и объяснений водителей и иных участников дорожного движения…», «…трудно представить, что какое-то должностное лицо решится прямо проигнорировать запись, на которой четко видны действия участников дорожного движения…», «…при рассмотрении дела об административном правонарушении, так и при решении вопроса о возмещении вреда данные видеорегистратора могут быть использованы и подлежат оценке наряду с другими доказательствами…».
Также, Видеорегистратор может быть использован как обычная цифровая камера для записи событий, не связанных с дорожной ситуацией, и доставит вам приятные воспоминания о вашей туристической поездке…. Просмотр видео возможен как на компьютере, так и на обычном телевизоре.

Основные параметры:
Растр камеры: 60 градусов (две полосы движения на дороге)
Разрешение видеофрагмента: 320x240
Объем видеозаписи: около 8Мб в минуту
(1Гб – два часа видеозаписи)
Формат файлов: AVI
Используемые карты памяти: SD или MMC от 128Мб до 2Гб
(в комплект поставки не входит)
Питание: - 12В от гнезда прикуривателя автомобиля
- от 3 батареек типа ААА (автономно - 3 часа работы )
Габаритные размеры устройства: 10.4 х 4.8 х 2.0 см
Вес нетто: 55 г
Габаритные размеры упаковки: 14.6 х 9.8 х 7.2 см
Комплектность: Цифровая камера – 1 штука
Подставка камеры – 1 штука
Фиксатор – 1 штука
Шнур питания от 12В – 1 штука
Шнур TV-выхода – 1 штука
Инструкция пользователя – 1 штука
ISBN: -
почтовый код: 01448


2875.00 руб. Заказ
 

Вложения

  • видеорегистратор.jpg
    видеорегистратор.jpg
    8,2 КБ · Просмотры: 32
Верх Низ