Гайцы чудят(либо охренели в конец).

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Лучше купить книжку с правилами новыми и коментарии к ней, имхо, и в случае проблем с гайцами будет именно тот документ, на который нужно ссылаться.

Я себе в телефон закачал ПДД, КоАП, Правила задержания ТС. И обновляю их периодически. :good:
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
в субботу днём еду по Вольской, мент останавливает у ТЮЗА, говорит: техосмотр сразу вытаскивайте, я его у вас сейчас заберу и другие доки давайте. я ему дал всё, спрашиваю: какого х.. техосмотр хотите забрать?!!!! он мне: правила надо новые читать: за тонировку отбирается техосмотр и выписывается штраф,потом едите с оплаченным штрафом и расклеенным передом в горгаи и забираете техосмотр. я: да вы чё ох...!!! штраф выписывайте, техосмотр назад попрошу. не имеете право! я о таких нововведениях ничего не слышал. мне на кп недавно штраф дали и всё, а там то уж по-любому забрали бы, что нужно! он всё вернул, и я уехал. в шоке! а вчера прочитал в "автомире", что сейчас депсы вообще не имеют права на месте производить оценку технического состояния авто(как то светопропускание стёкол, уровень шума выпуска итд), кроме очевидных неисправностей, те если например у водителя неисправные тормоза и он не может остановиться.

По теме - Развод, с наставления вышестоящего руководства, есс-но не имеющий под собой никаких законных оснований!
Про Автомир - всё перевернуто с ног на голову!!!
Фсем внимательно читать ПДД и КоАП!!!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113

Вложения

  • ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.rtf.zip
    47,6 КБ · Просмотры: 99
  • КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ.rtf.zip
    147,9 КБ · Просмотры: 110
  • ПРАВИЛА ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО НА СТОЯНКУ, ХРАНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ЭК
    4,1 КБ · Просмотры: 90
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Вот:
 

Вложения

  • Правила задержания ТС.zip
    3,9 КБ · Просмотры: 96
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Гран мерси! :eek:k:
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я себе в телефон закачал ПДД, КоАП, Правила задержания ТС. И обновляю их периодически. :good:

У меня тоже в КПК все необходимое, а новые правила и в бумажном виде есть в бардачке валяются ))
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Ссылка на "автомир" не очень весомая. В каком нормативном акте это закреплено?
Наверно опять на Приказ МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329
П.6. Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Наверно опять на Приказ МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329
П.6. Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

Не плохо!!!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Вот ещё один документ:
Приложение к Приказу МВД России от 20 апреля 1999 г. N 297

НАСТАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Вот что ещё понравилось: :prankster:
18.2. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства. В случае обращения граждан сотрудники, выполнив те же требования, в пределах своей компетенции обязаны принять меры по оказанию помощи, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.

То есть если я подойду к ДПСу и спрошу о чём-либо, он должен будет отдать мне честь, назвать все свои регалии и ответить по существу. :crazy:

В разговоре с гражданами сотрудники ДПС обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость.

Они на это способны? :crazy:

18.5. Не следует сообщать о действительной причине остановки транспортного средства в случаях, когда водитель или пассажиры подозреваются в совершении преступления либо причастности к ДТП. При этом сотрудник ДПС должен найти предлог для разговора с водителем, не раскрывая истинного характера своих намерений.

Что-что, а это они могут. :crazy:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Mazzay, а ты в первый раз видел 329 приказ?

Да. Мне про него только на словах рассказывали. Самому найти и почитать до сих пор как-то недосуг было. :sorry:
Потому как ПДД и КоАПа всегда хватало. ПДД и КоАП - для меня, а приказы эти - для них.

ИМХО 297-й - более весомый.
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Да. Мне про него только на словах рассказывали. Самому найти и почитать до сих пор как-то недосуг было. :sorry:
Потому как ПДД и КоАПа всегда хватало. ПДД и КоАП - для меня, а приказы эти - для них.

ИМХО 297-й - более весомый.
А то... 297 рулит :)
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Цитата:
Сообщение от Vite!
в субботу днём еду по Вольской, мент останавливает у ТЮЗА, говорит: техосмотр сразу вытаскивайте, я его у вас сейчас заберу и другие доки давайте. я ему дал всё, спрашиваю: какого х.. техосмотр хотите забрать?!!!! он мне: правила надо новые читать: за тонировку отбирается техосмотр и выписывается штраф,потом едите с оплаченным штрафом и расклеенным передом в горгаи и забираете техосмотр. я: да вы чё ох...!!! штраф выписывайте, техосмотр назад попрошу. не имеете право! я о таких нововведениях ничего не слышал. мне на кп недавно штраф дали и всё, а там то уж по-любому забрали бы, что нужно! он всё вернул, и я уехал. в шоке! а вчера прочитал в "автомире", что сейчас депсы вообще не имеют права на месте производить оценку технического состояния авто(как то светопропускание стёкол, уровень шума выпуска итд), кроме очевидных неисправностей, те если например у водителя неисправные тормоза и он не может остановиться.

По теме - Развод, с наставления вышестоящего руководства, есс-но не имеющий под собой никаких законных оснований!

так это понятно. и как раз это больше всего смущает! даже не смущает, а вызывает негодование и растерянность! средь бела дня, в центре города! представители закона! что ж дальше будет?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
так это понятно. и как раз это больше всего смущает! даже не смущает, а вызывает негодование и растерянность! средь бела дня, в центре города! представители закона! что ж дальше будет?

Рогов Павел Алексеевич:
При возникновении таких ситуаций сообщайте по телефону доверия: 75-21-89, или в письменном виде. По каждому такому факту проводится проверка и виновные сотрудники наказываются вплоть до увольнения.

:prankster::prankster:
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
я то в курсе...
 
Верх Низ