Гайцы на полях

  • Автор темы Anchor
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Внимание всем! Работники ГИБДД не дремлют! Буквально час назад выезжаем с дачи на грунтовку. Ни машин, ни людей, поля кругом. Дороги-то и нет почти. И прям в конце грунтовки из-за кустов вырисовывается машинка ДПС. Тормозят всех. Комары их зажирают, темень, а они стоят себе у кустиков. Искренне восхищает их терпение. Радует одно - что сыночек не сел на переднее сиденье помогать мне рулить, как обычно. Короче, не теряйте бдительность даже в глуши на грунтовках!!!

Поддерживаю! В субботу, выезжая с дачного массива в районе Сокурского тракта с грунтовки на трассу сразу же были остановлены включенными люстрами проезжающей навстречу пятерки ГИБДД (время час ночи) на предмет "обнюхивания". Так что случай, я смотрю, не единичный. Может началась акция "Дачник" ? :drinks:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Ничего личного к уважаемой топикстартерше, но позволить себе выписать за ремни в поле- это все равно, что взять и выбросить половинку в это самое поле. Мягко говоря, глуповато:)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Ну да. Попробуй страховку получить за аврию на прилегающей территории типа стоянки или дачного поселка.

Сначала надо попробовать гаев вызвать на аварию, без конкретного адреса. "Типо в поле". Приедут через сутки, в лучшем случае, если без жертв. Так что, Борис, +1)
 
С

Стас

Guest
В Курдюме такое практикуется уже года три наверное.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
странно, что за елшанкой где гонки не стоят. такое рыбное место- постоянно учебная езда...
ДЫк бояццо))))Там же гонки!!!!


а то ты не знаешь, что они в курсе:) регулярные анонсы висят про гонки)))
+1, мы им сами листовки раздаем с текстом "Гонки в Саратове каждую пятницу" и схемы проезда))





В последнее время гестаповцы стали очень оперативны,любят догонять и пытаться меня запротоколить...даже сцуко обидно(
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Внимание всем! Работники ГИБДД не дремлют! Буквально час назад выезжаем с дачи на грунтовку. Ни машин, ни людей, поля кругом. Дороги-то и нет почти. И прям в конце грунтовки из-за кустов вырисовывается машинка ДПС. Тормозят всех. Комары их зажирают, темень, а они стоят себе у кустиков. Искренне восхищает их терпение. Радует одно - что сыночек не сел на переднее сиденье помогать мне рулить, как обычно. Короче, не теряйте бдительность даже в глуши на грунтовках!!!

О блин... наши ГАЙцы опыт столичных перенимают...
Там они очень джиперов любят:
как прознают про очередные джипрские покатушки, так на уазик и на мето провоедение онных (оычно на финиш), всех джиперов за непристегнутость и грязные номера штрафовать...
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
ваще они имеют право стоять в таких местах тем более в ночное время суток???
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ваще они имеют право стоять в таких местах тем более в ночное время суток???

предлагаешь работать им с 8 до 5, а потом вешать на все КП амбарный замок,загонять машины в гараж и уходить домой спать?)))))))))
 
W

welcomeinside

Guest
ваще они имеют право стоять в таких местах тем более в ночное время суток???
имеют. даже без формы и на автомобиле без специальной раскраски, но с маршрутным листом в планшетке, который в принципе они могут и не показать.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 254
Реакции
56
Баллы
48
а я полгода назад в одной из веток упоминал, как подругу учил переключаться на вторую передачу в районе п/л Дубки на дачной дороге в 23 часа. и тут ОНИ :). ну 200р пришлось отдать ;) у нее то ни прав ни навыков )
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
предлагаешь работать им с 8 до 5, а потом вешать на все КП амбарный замок,загонять машины в гараж и уходить домой спать?)))))))))

ну вы прям из в крайности в крайность))) я сказал в полях стоять за кустиками как разбойники, а можт это переодетые бандиты!!!! )))))))
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
предлагаешь работать им с 8 до 5, а потом вешать на все КП амбарный замок,загонять машины в гараж и уходить домой спать?)))))))))

:lol: было бы не плохо.

имеют. даже без формы и на автомобиле без специальной раскраски, но с маршрутным листом в планшетке, который в принципе они могут и не показать.

А что тогда у них смотреть? что они обязаны показать? если житона нет, формы нет, машина без спец. раскраски. ? :mda:

ну вы прям из в крайности в крайность))) я сказал в полях стоять за кустиками как разбойники, а можт это переодетые бандиты!!!! )))))))
Я бы не остановился в тёмное время суток (после 23-00) :yes3:
 
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
ну вы прям из в крайности в крайность))) я сказал в полях стоять за кустиками как разбойники, а можт это переодетые бандиты!!!! )))))))

они,по-моему,в тёмное время суток за пределами города вообще не могут стоять,только на КП,а если и стоят то есть полное право не останавливаться,можт это бандиты переодетые!!!
это не догадки,гдето в законе такое есть вроди,ток не помню где)))если не прав,поправляйте)
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
на кумыске в субботу стояли, так же через одного останавливали
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
я на дачу (дачи СГУ) в выходные родителей возил, на ответвлении от основной дороги каталась взад вперед машина ДПС... хотя у нас их там отродясь не было.
 
OP
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Короче, весь смысл в чём: все знают, где ГИБДД можно встретить всегда, где изредка, а теперь география их деятельности сильно расширилась и предельно аккуратным надо быть везде.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Дачные дороги не являются дорогами общего пользования и некоторые правила на них не действуют.

Первый пункт правил читали?

1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации.

Так что, ПДД дейсвуют даже на архипелаге Франца-Иосифа.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Первый пункт правил читали?
Так что, ПДД дейсвуют даже на архипелаге Франца-Иосифа.
Действовать то они действуют, но вот если произойдет авария из за ямищи на дороге общего пользования - отвечать будет дорожники, а если машина кувыркнется в свежевырытую погребную яму - отвечать будет водитель. Более того, в некоторых местах разрешено обучение управлению автомобилем, то есть можно водить автомобиль без прав. На своем земельном участке я могу построить закрытую дорогу и ездить по ней пьяным и непристегнутым. Еще один вариант - спортивные трассы. 90км/ч там мало кто ездит, да и обгоняют в таких местах, где это запрещено ПДД.
 
Верх Низ