Гайцы на полях

  • Автор темы Anchor
  • Дата начала
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Интересно в квитанции улицу какую будут писать? Или поле №....?:taunt:
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
В пятницу сильно удивился увидев ДПС в р-не Шумейки, первый раз за много лет.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Как ГАИшники не маскируются, всё равно их видно))
 

Вложения

  • 19052008386.jpg
    19052008386.jpg
    660,4 КБ · Просмотры: 90
First

First

Новичок
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
366
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, меня с детства мучает вопрос!
Почему на грузовики, мусоровоски поголовно итд на крышку бензобака противогаз вешают?
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
ваще они имеют право стоять в таких местах тем более в ночное время суток???

Ага... Только бабла в степи не посрубают, в городе на асфальте поболе у них доходы...
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
На своем земельном участке я могу построить закрытую дорогу и ездить по ней пьяным и непристегнутым.
Я себе специально для этого на даче площадку выделю:crazy:
 
W

welcomeinside

Guest
А что тогда у них смотреть? что они обязаны показать? если житона нет, формы нет, машина без спец. раскраски. ? :yes3:

удостоверение и жетон - показать, как зовут, где работает и в каком звании - рассказать. по какому случаю остановил - тоже.
а если ничо нет, то он такой же милиционер, как и я, ну или ты..

ну есть же закон "О Милиции" и в конце концов, приказы, наставления.
уже все по мульёну рас "обсасывали" (по другом и не скажешь).
 
Последнее редактирование:
W

welcomeinside

Guest

Пресловутое "Наставление ДПС". Приказ №297

Об оставлении без удовлетворения заявления о признании незаконным пункта 12.2 см. решение Верховного Суда РФ от 25.06.2001 N ГКПИ 2001-928.
12.2. Контроль за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым (обычным), скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами ДПС на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков. Он осуществляется, как правило, в дневное время, а в вечернее - лишь на участках дорог, имеющих достаточную освещенность, ширину и хорошее покрытие.
Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения или начальник ГИБДД, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости. В случае, если инспектор ДПС одет в гражданскую одежду, обязательно наличие у него нагрудного знака. Смешанный контроль организуется одновременно на двух автомобилях, один из которых имеет специальную окраску и опознавательные знаки, а второй - обычную окраску.
Коэффициент потребности автомобилей, имеющих обычную окраску, не должен превышать 0,25 к общему количеству патрульного транспорта.
 
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0

Пресловутое "Наставление ДПС". Приказ №297

Об оставлении без удовлетворения заявления о признании незаконным пункта 12.2 см. решение Верховного Суда РФ от 25.06.2001 N ГКПИ 2001-928.
12.2. Контроль за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым (обычным), скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами ДПС на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску.Скрытый контроль - на автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков. Он осуществляется, как правило, в дневное время, а в вечернее - лишь на участках дорог, имеющих достаточную освещенность, ширину и хорошее покрытие.
Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения или начальник ГИБДД, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости. В случае, если инспектор ДПС одет в гражданскую одежду, обязательно наличие у него нагрудного знака. Смешанный контроль организуется одновременно на двух автомобилях, один из которых имеет специальную окраску и опознавательные знаки, а второй - обычную окраску.
Коэффициент потребности автомобилей, имеющих обычную окраску, не должен превышать 0,25 к общему количеству патрульного транспорта.

в каком лесу ночью достаточная освещенность,ширина и хорошее покрытие???или в поле???
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
это что теперь с дачи в Волжских Далях к друзьям на Гуселку пешком ходить???((((
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
имеют. даже без формы и на автомобиле без специальной раскраски, но с маршрутным листом в планшетке, который в принципе они могут и не показать.

Если в поле (да и в городе тоже) будет стоять гражданская машина, рядом с ней будет стоять тип в гражданке и махать полосатой палкой, лично я не остановлюсь. Пусть потом доказывает, что он гаишнег, что у него СБЗ было и т.д.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если в поле (да и в городе тоже) будет стоять гражданская машина, рядом с ней будет стоять тип в гражданке и махать полосатой палкой, лично я не остановлюсь. Пусть потом доказывает, что он гаишнег, что у него СБЗ было и т.д.
Я уже писал о таким случае. Ехал ночью по трассе, из кустов выбежало нечно с чем то полосатым, проехал мимо, на ближайшем КП ГАИ остановился и признался гайцам в содеянном. Гайцы сказали: "ну и правильно сделал, что не остановился, наших на трассе нет никого."
 
OP
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
В продолжение темы. Еду в 6 часов утром с дачи и ещё прикалываюсь, мол, может опять стоят? И точно: стоят. Правда уже на асфальте. и уже другие, очень злобного вида (первые-то нормальные были). Причём на этой дороге машин мало всегда, а не только в 6 утра. Остановили меня и тут же шестёрку, которая шла сзади. В окошко моё приоткрытое говорит:" Здрстырпрты..." Даю в щель окна и документы и (мой муж вместе с гайцем отпали) закрываю стекло. Ну 6 утра в конце концов, не в ту сторону покрутила ручку. Гаец на меня через стекло таращится стоит. Открываю окно, он мне протягивает документы и бежит к следующей машине.
 
Верх Низ