Гармин или Навител?

  • Автор темы Тин
  • Дата начала

Какая из навигационных программ Вам больше нравится по совокупности всех качеств?


  • Всего проголосовало
    43
morgot

morgot

Новичок
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
1 008
Реакции
0
Баллы
0
юзаю гармин 205 штука не плохая но своих денег не стоит сам брал всего за 4 а не за 10 заявленных потому и не жалуюсь... дороги не плохо прокладывает но на грунтовки полагаться не очень стоит видимо карты использовались давольно таки старые. в последней версии карты 5.12 уже считай вся россия и не надо каждую область покупать как в 4. между городами нормально прокладывает иногда даже можно срезать (но не всегда получается).
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
У меня гармин установлен в мобиле, лучче не придумаешь, потому что он всегда со мной :)
 
lepssar

lepssar

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
16
Пользую Гармин. За редким случам грунтовка отсутствует на карте. Высокя точность позиционирования. В общем доволен.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
юзаю гармин 205 штука не плохая но своих денег не стоит сам брал всего за 4 а не за 10 заявленных потому и не жалуюсь... дороги не плохо прокладывает но на грунтовки полагаться не очень стоит видимо карты использовались давольно таки старые. в последней версии карты 5.12 уже считай вся россия и не надо каждую область покупать как в 4. между городами нормально прокладывает иногда даже можно срезать (но не всегда получается).

А где это ты за всего 4 брал, я тоже хочу.
 
morgot

morgot

Новичок
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
1 008
Реакции
0
Баллы
0
За редким случам грунтовка отсутствует на карте.
не отсутствует а смещена на несколько 10 метров проверено уже не раз из за этого оч сильно плутали в области в полях.

А где это ты за всего 4 брал, я тоже хочу.

он был 1 единственный. знакомый написал в конкурс какой то на сайте за что он любит формулу 1. Ему прислали:ac5:, а он ему нафиг не нужен, и я решил ему быстренько помочь избавится от этой "бесполезной штуковины")
 
pns

pns

Новичок
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Помогите пожалуйста разобраться. Можно ли как нибудь скопировать карты из навигаторы garmin GPSmap 276C. Дело в том что там флеха своя, ни через какой картридер не пойдет. правда его можно к компу подключить через шнурок с usb-mini usb, но при установки дровов на комп для garmin навигатор определяется не как устройство usb а как навигатор. Может кто сталкивался с этим и объяснит можно или нет скопировать карты с этого навигатора.
 
Y

Yujen

Guest
pns,а почему с сайта не хотите скачать?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Помогите пожалуйста разобраться. Можно ли как нибудь скопировать карты из навигаторы garmin GPSmap 276C. Дело в том что там флеха своя, ни через какой картридер не пойдет. правда его можно к компу подключить через шнурок с usb-mini usb, но при установки дровов на комп для garmin навигатор определяется не как устройство usb а как навигатор. Может кто сталкивался с этим и объяснит можно или нет скопировать карты с этого навигатора.
Офф: а флешка на 276 с картами не нужна? 64Мб, области: Тула, Тамбов, Саратов, Липецк Ленинград, Брянск, Белгород, Курск, Орёл. Карты такие, которых в инете нет.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
На днях хочу приобрести "коробочку" с Навителом. Взор упал на Explay PN-430. Но вроде бы появилась новая модель Explay PN-905, а в ней установлен Навител 3 - 3-х мерный как я понял. Не будет ли он тормозить из-за 3-х мерности? Карта Саратова там есть? Можно ли использовать обычный Навител? Заезжал вчера в М-Видео на третьей, в Связные - таких моделей не было. Может видел кто, где их продают. P.S. Что-то мудрить с навигатором пока не собираюсь, т.к. в этом не понимаю, а разбираться нет ни время, ни желания.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
На днях хочу приобрести "коробочку" с Навителом. Взор упал на Explay PN-430. Но вроде бы появилась новая модель Explay PN-905, а в ней установлен Навител 3 - 3-х мерный как я понял. Не будет ли он тормозить из-за 3-х мерности? Карта Саратова там есть? Можно ли использовать обычный Навител? Заезжал вчера в М-Видео на третьей, в Связные - таких моделей не было. Может видел кто, где их продают. P.S. Что-то мудрить с навигатором пока не собираюсь, т.к. в этом не понимаю, а разбираться нет ни время, ни желания.

На прошлой неделе приобрёл коробочку с Навителом 3 (JJ-Connect AutoNavigator 330). В комплекте идёт атлас дорог России (410 карт, включая Саратов). Полных тормозов не замечено, хотя при пролистывании карты замечены лаги. Маршруты по Саратову прокладывает. Обычный Навител не будет работать т.к. в коробочках Windows CЕ, а не Windows Mobile.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
На днях хочу приобрести "коробочку" с Навителом. Взор упал на Explay PN-430. Но вроде бы появилась новая модель Explay PN-905, а в ней установлен Навител 3 - 3-х мерный как я понял. Не будет ли он тормозить из-за 3-х мерности? Карта Саратова там есть? Можно ли использовать обычный Навител? Заезжал вчера в М-Видео на третьей, в Связные - таких моделей не было. Может видел кто, где их продают. P.S. Что-то мудрить с навигатором пока не собираюсь, т.к. в этом не понимаю, а разбираться нет ни время, ни желания.

Последние Навителы все могут отображать 3d картинку. А самый тормозной это Гармин. Сколько пользователей не спрашивал, все жаловались. У меня где-то на полквартала в движении погрешность показывает. Да и по Саратову не очень гладко маршруты прокладывает. На данный момент больше всего нравится, как работает самый последний Навител с комплектом карт от 21.07.09 и GisRX от 29.07.09 Оптимальные маршруты, куча POI, предупреждения всякие...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Навител намного удобнее и понятнее.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А мне Гармин нравится.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
На данный момент больше всего нравится, как работает самый последний Навител с комплектом карт от 21.07.09 и GisRX от 29.07.09 Оптимальные маршруты, куча POI, предупреждения всякие...

Вопрос такой: если я куплю "коробочку" с уже "зашитой" картой Навитела более старой версии, можно ли ее будет обновить бесплатно? И можно ли будет ставить неофициальные Навителовские карты?
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Вопрос такой: если я куплю "коробочку" с уже "зашитой" картой Навитела более старой версии, можно ли ее будет обновить бесплатно? И можно ли будет ставить неофициальные Навителовские карты?

До конца года обновление официальных карт будет бесплатно
Неофициальные можно ставить.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вопрос такой: если я куплю "коробочку" с уже "зашитой" картой Навитела более старой версии, можно ли ее будет обновить бесплатно? И можно ли будет ставить неофициальные Навителовские карты?

Насчет обновления, наверное, можно. Точно не скажу, никогда не покупал. Там написано должно быть. А карты заливать - всегда пожалуйста. Лишь бы девайс читался компом.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Всем желающим потренироваться :)
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Пользуюсь навителом на кпк. Устраивает.
 
Верх Низ