ГАЗ-3111 "Волга": Неудавшийся флагман

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Мне сразу понравилась 11-ая Волга. И 15-ая.
Вот что-то в них есть классическое, самобытное российское. Эта машина не срисована ни с каких других иномарок, узнаваемость у неё на все сто!! Как на БМВ глянешь, окошки увидишь и понимаешь, что БМВ перед тобой, так и с Волгой. Шикарная машина, я бы взял, будь она чуточку дешевле. В то время как АвтоВАЗ пытается идти китайским путем, срисовывая удачные,но устаревшие модели иномарок, то ГАЗ создали свой собственный авто, не похожий ни на один другой. Зачетная машина, более чем, будь много денег у меня купил бы, но если бы только качество у них повыше было!!!
Ни фига она не дорого стоит сейчас. От 220000 до 300000 р. года 2000-2002.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ни фига она не дорого стоит сейчас. От 220000 до 300000 р. года 2000-2002.

Ну это она уже б/у, сыпаться будет - мама не горюй.
Однако я считаю, что ГАЗ 3110 - идеальнейший авто в роли служебного - для езды на дальние расстояния по командировкам. Дешево, просторно внутри, кресла весьма и весьма удобные, движок если крайслеровский, то вообще зашибись! Про зверский расход топлива - преувеличение, если стоит инжектор, то спедний расход не уползает за 10-12 литров для 150-сильного движка. На трассе ооочень устойчива и отлично проглатывает стыки и ямы. Дешевая в ремонте по сравнению с иноаналогами, запчасти в любой придорожной СТО найти можно. Да и опять же красивая она, имхо!!! Опять же самобытная!!! (Кстати в АР видел фото ГАЗ3110 с рестайлинговым задом - отлично смотрелось!!
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Ну это она уже б/у, сыпаться будет - мама не горюй.
Однако я считаю, что ГАЗ 3110 - идеальнейший авто в роли служебного - для езды на дальние расстояния по командировкам. Дешево, просторно внутри, кресла весьма и весьма удобные, движок если крайслеровский, то вообще зашибись! Про зверский расход топлива - преувеличение, если стоит инжектор, то спедний расход не уползает за 10-12 литров для 150-сильного движка. На трассе ооочень устойчива и отлично проглатывает стыки и ямы. Дешевая в ремонте по сравнению с иноаналогами, запчасти в любой придорожной СТО найти можно. Да и опять же красивая она, имхо!!! Опять же самобытная!!! (Кстати в АР видел фото ГАЗ3110 с рестайлинговым задом - отлично смотрелось!!

Я уже где-то писал, что Волга сначала сыпется, то ломается то, что бракованное шло с завода, а потом она ездит, не доставляя владельцу неудобств. Тем болле вся электроника там Бош стоит.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не совсем. Машину убил кризис 1998 года. Там много импортных запчастей использовалось, а када рубль подешевел в 5 раз, цена 3111 в рублях выросла аццки.

Впрочем как и на всё остальное, поэтому это скорее не убило, а добило. Импортное там только дополнительное оборудование, которое не входило в базу, которое как раз так сильно и утяжеляло автомобиль в цене.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Эт Волга-то самобытная? Не смешите!
3105 - вариация на тему Опель Омега
с 24 до 3110 - только крылья, да фары меняли - никакого движения вперед, никаких новых форм
3111 - непойми что.. страшная ужос.. флагман ада
Иль может 21я гений дизайна? А что на это скажите:
Форд Кастомлайн вот откуда взялась 21я


Нет у нас автопрома,все у буржуев содрано. Лучше вабще ничего не выпускали.
 

Вложения

  • f1.jpg
    f1.jpg
    68,7 КБ · Просмотры: 44
  • f2.jpg
    f2.jpg
    61 КБ · Просмотры: 49
  • f3.jpg
    f3.jpg
    64,7 КБ · Просмотры: 43
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Полноприводная Волга - вообще класс!
А с чего 3110 скопирована?
Фотки в студию:
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Эт Волга-то самобытная? Не смешите!
3105 - вариация на тему Опель Омега
с 24 до 3110 - только крылья, да фары меняли - никакого движения вперед, никаких новых форм
3111 - непойми что.. страшная ужос.. флагман ада

Понимаешь ли, все машины когда-то произошли от несуразной херни с паровым движком на железных колесах.
Однако посмотри на год выпуска 3105 )))) 1995 год!!! Опель Омега В (я так понял ты на неё ссылаешься) на которую он чем-то может и похож выпускался если и не позже, то вместе с ним, в одно время, поэтому о приемственности говорить не приходится ))))
24 и 3110 - весьма разные машины (движок напомню уже инжекторный стоит). Похожи только двери. Поэтому о рестайлинге говорить не приходится. Тогда получается что БМВ и Мерседес тоже только рестайлинг моделей делают )))) Мне много довелось поездить на Волгах и на дальние расстояния и на короткие, и на карбюраторной и на инжекторной, и осталось положительное впечатление, несмотря на минусы.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А я не против рестайлинга, если канешн машина хорошая.. Например у меня есть твёрдое ощущение, что у Ауди все А4 являются рестайлингом различной степени одной Ауди 80 Б3.
Из совецких машин мне нравятся только: ВАЗ 2101, ГАЗ 21, УАЗ и ГАЗ 31013 с АКПП 5.5 литра, остальное имхо ниочень.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А я не против рестайлинга, если канешн машина хорошая.. Например у меня есть твёрдое ощущение, что у Ауди все А4 являются рестайлингом различной степени одной Ауди 80 Б3.
Из совецких машин мне нравятся только: ВАЗ 2101, ГАЗ 21, УАЗ и ГАЗ 31013 с АКПП 5.5 литра, остальное имхо ниочень.

А как же Чайка??? Неужто не нравится ))))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ни фига она не дорого стоит сейчас. От 220000 до 300000 р. года 2000-2002.

Да, конешно, копейки :) Особенно если посмотреть, на что их можно потратить кроме этого сомнительного качества эксклюзива. К примеру, Дэу Леганза тех же годов. Только там уже и кондиционер будет, и гур, и кожа, и электрохерь всякая. Про качество отделки салона я и не говорю. Такшта - ура-патриотизьм это всё, меньше дибилизора надо смотреть. Хочется Родиной погордиться - гордитесь балетом.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Да, конешно, копейки :) Особенно если посмотреть, на что их можно потратить кроме этого сомнительного качества эксклюзива. К примеру, Дэу Леганза тех же годов. Только там уже и кондиционер будет, и гур, и кожа, и электрохерь всякая. Про качество отделки салона я и не говорю. Такшта - ура-патриотизьм это всё, меньше дибилизора надо смотреть. Хочется Родиной погордиться - гордитесь балетом.
Я бы купил не из-за патриотизма, а просто потому что она мне нравится.:)
А салон, я думаю, у нее не хуже этой дэу леганзы.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Я бы купил не из-за патриотизма, а просто потому что она мне нравится.:)
А салон, я думаю, у нее не хуже этой дэу леганзы.

Ну, каждый извращается по-своему. Я вообще для души иж-412 купил.

А салон можно легко оценить - на 2 Дачной частенько стоит вишнёвое такси-леганза. Ведь в мире много чего есть повкусней морковки :)
 
O

Orbit

Guest
21 волга хороша, там сзади диван такой просторный, помниться приятель покупал себе, хотел эксклюзив сделать, эксклюзива конечно не вышло, но тёлок там сзади на диване трахать очень удобно.)))
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Ну, каждый извращается по-своему. Я вообще для души иж-412 купил.

А салон можно легко оценить - на 2 Дачной частенько стоит вишнёвое такси-леганза. Ведь в мире много чего есть повкусней морковки :)
Смотрел на авто.ру предложения по этим волгам, так там очень неплохой салон. Салон 31105 (предыдущего выпуска) ему в подметки не годится.
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
Уууу моя любимая тема...))))) Была у меня ВОЛГА год назад(разбил по глупости)!!!! Была это 24 ... чёрная... экспортная как говорили!!! Года 2-3 назад вообще не видел в инете ничего о том чтобы ктото занимался волгами ... сейчас я смотрю стока экземпляров появилось.... По поводу ремонт ... за 7 лет вложили 15 тыс... эдинственное что редкий сервис брался за неё... Щас езжу на ... девятке... конечно тоже машина - но другая ... на девятке ... погонять не плохо ... А вот на волге ... тихо и спокойно можно ехать по городу ни каких кочек перездов незамечается.... при этом меньше 100 я редко ездил)))) разгон в городе до 110 без проблем ... дальше напряг...разгонял на трассе до 143 МАКСИМУМ ))) Скоро буду брать другую машину... или новую 14 ... или .. есть на примете 24 волга ... как вариан ...безбашенного тюнинга... (главное что на ней кузов даже не гнилой)... Скороее всего склонюсь к волге и оставлю эту девятку)))) Что же поделать и погонять хочется и с комфортом поездить))) Тока вот накладно сразу тюнинг двух машин делать!!!!

PS кто желает помочь с волгой пишите в личку!!!
 
Верх Низ