Газелисты - маршрутники

  • Автор темы era13
  • Дата начала
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
OP
S

Stealth™

Guest
Раньше в трамваях, троллейбусах и автобусах висели какие-то правила перевозок пассажиров городским ... транспортом. Может просто нужно найти актуальные и там посмотреть?
Дык а я откуда по-твоему копировал?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Да даже если передо мной не ГАЗель а легковушка такой маневр совершит - я поступлю точно так же. Я же таким образом ПРОТЕСТУЮ))))) не против того, что он останавливается, где хочет, а против того, что он создает мне помеху.

а сам так никогда не делаешь? А на проспекте Кирова? :) А на Вольской? :)
 
OP
C

Cursed

Guest
В Энгельсе в Каждой Маршрутке написанно "Останавливаюсь тока на Остановках"...но это ни на кого не действует,вот надо ей у того столба остановиться Хоть убейся и все...(...Зота теперь не перевозят стоящих пассажиров....
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Нихера, цель данного поста разобраться для себя раз и навсегда кто прав. И вот тогда уже не нервничать вообще. Если я не прав - значит я урод и посыплю голову пеплом и честное слово встану на конечной, дождусь и извинюсь. Если он не прав - то урод он, и в следующий раз, он будет стоять за мной не 15 минут, а весь день.

ИМХО думаю ты прав полюбому!Газелисты охирели в конец!

А когда подрезают из второй-третьей полосы кидаются к стоящему, это вообще ни в какие ворота. Это сразу в бубен...

+1 !Но я добрая душа и меня это пагубит!
 
OP
C

Cursed

Guest
Потомучто задрючили их за это... Будут дрючить за такие манёвры - перестанут метаться...

Я скорее склоняюсь к тому что Это зависит от Водителей....у Нас Улица есть Полтавская...так там с очень давних пор Запретили Останавливаться даж по просьбе...типо низя и все...а аргумента ни какого...просто низя...Я спрашивал у водителя почему нельзя? он говорил: "_А Хрен его знает..." вот и сдесь так же надо сделать...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Маршрутка действительно может останавливаться и не только на остановках. Однако, в этом случае она не имеет никакого приоритета над другими участниками движения. Т.е. водятел должен показать поворотниками остановку, а когда будет трогаться - пропустить всех...
 
OP
E

era13

Guest
Маршрутка действительно может останавливаться и не только на остановках. Однако, в этом случае она не имеет никакого приоритета над другими участниками движения. Т.е. водятел должен показать поворотниками остановку, а когда будет трогаться - пропустить всех...
А как же: 1.2.1. "Автобус" - автотранспортное средство с двигателем,
предназначенное для перевозки пассажиров с числом мест для сидения
(помимо сиденья водителя) более 8;
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
era13, если бы ты был "газелистом", как бы ездил? где останавливался?
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
20
Баллы
0
А как же: 1.2.1. "Автобус" - автотранспортное средство с двигателем,
предназначенное для перевозки пассажиров с числом мест для сидения
(помимо сиденья водителя) более 8;
Это категория. Просто означает, что для управления этим видом ТС нужны соотв. права. А уж маршрутный он, туристический, или на дачу ездить (есть у меня сосед...) - это уже совсем другое дело.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
а я солидарен с автором данной статьи,таких уродов наказывать надо и не давать им спуску,есть маршрут,где четко прописаны остановки и нехер...,а то такой беспредел на дорогах эти все газелисты да автобусники вытворяют,буквально вчера наблюдал гонки между 53 и 11 автобусом по 50 лет октября,причем один из автобусов обгонял другого по ВСТРЕЧНОЙ (!!!)полосе
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 222
Реакции
4 047
Баллы
113
есть маршрут,где четко прописаны остановки
Так где это прописано?
Уж не на тех ли схемах с подписями "Утверждаю", которые в этих самых маршрутках висят?
В этих схемах на весь маршрут кроме конечных только три-четыре остановки. И всё.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
а я солидарен с автором данной статьи,таких уродов наказывать надо и не давать им спуску,есть маршрут,где четко прописаны остановки и нехер...,а то такой беспредел на дорогах эти все газелисты да автобусники вытворяют,буквально вчера наблюдал гонки между 53 и 11 автобусом по 50 лет октября,причем один из автобусов обгонял другого по ВСТРЕЧНОЙ (!!!)полосе

гонки - это да... это жесть... а остановка по просьбе пассажира - это другое немного... И вопрос о том, имеют ли они право останавливаться в необозначеном на маршруте месте или нет. Удобно или нет это другим участникам движения - вопрос второстепенный.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Андрей, в Газелях есть наклейки с телефоном места приписания данного ТС, по которому можно позвонить и объяснить, что он совершает действия, не разрешенные ему правилами. А еще на этой же наклейке написано, что газелист не должен курить в авто, превышеть скоростной режим 40 км/ч и должен останавливаться строго на остановках. Телефон точно не скажу, т.к. они разные в зависимости от принадлежности Газели какому-то ЧП или предприятию.
 
OP
E

era13

Guest
гонки - это да... это жесть... а остановка по просьбе пассажира - это другое немного... И вопрос о том, имеют ли они право останавливаться в необозначеном на маршруте месте или нет. Удобно или нет это другим участникам движения - вопрос второстепенный.
+1 для того и создал тему, чтобы определиться.
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
У нас же кто-то есть на маршрутной газели с автосоратова!
Дружище скажи свое слово!Где ты?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 222
Реакции
4 047
Баллы
113
Андрей, в Газелях есть наклейки с телефоном места приписания данного ТС, по которому можно позвонить и объяснить, что он совершает действия, не разрешенные ему правилами. А еще на этой же наклейке написано, что газелист не должен курить в авто, превышеть скоростной режим 40 км/ч и должен останавливаться строго на остановках. Телефон точно не скажу, т.к. они разные в зависимости от принадлежности Газели какому-то ЧП или предприятию.

И какой-то результат будет?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Руководство транспортной конторы даст газелисту ***ды и его лишат премии)) Кстати, если на некоторых часто жалуются - их премии лишают. Мне как-то газелист предъявил, что я ему проезд не оплатил, а мужик меня поддержал, что я отдавал деньги. Газелист орал, матерился, я взял и на месте позвонил. Он сразу умолк. Потом, месяца через 3 сел в ту же газель - он так смотрит на меня и говорит: "Вот помнишь, позвонил ты, меня подставил... Премию не выдали, да еще задержали з/п..." Так бывает. Но думаю, не я один на него жаловался.
 
Верх Низ