Газелисты - маршрутники

  • Автор темы era13
  • Дата начала
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
......таких уродов наказывать надо и не давать им спуску,есть маршрут,где четко прописаны остановки и нехер...
Правильно, нехер. И наказывать надо жестко!!! Однако заниматься этим должны ГИБДД и Транспортная инспекция(если таковая еще осталась), а вышеописанные "разборки" на дорогах напряженности на них же никак не убавят. ИМХО и НЛ..
 
OP
E

era13

Guest
Правильно, нехер. И наказывать надо жестко!!! Однако заниматься этим должны ГИБДД и Транспортная инспекция(если таковая еще осталась), а вышеописанные "разборки" на дорогах напряженности на них же никак не убавят. ИМХО и НЛ..
Так-то плюсадин... Но он меня вывел... Не удержался :(
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Неправ ты, era13. Пассажиры - тоже люди. А чесать от Чемодурова до Антонова - вполне себе прилично. Ну задержал он тебя на 20 секунд. Кмк не стоило совершенно из-за этого разборки устраивать...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Мне в принципе интересно, как повел бы себя автор темы, если бы вместо газели перед ним остановился легковой автомобиль?
Подумал хотя бы о пассажирах, в такую жару люди лишнее время в маршрутке парились.. При этом ты сам не уверен, прав или нет.. Нормальное такое поведение на дороге, я бы понял, если бы тебе было 18-20 лет.. Сам при этом нарушил ПДД .. Он же тебя не подрезал и ничего плохого, вроде, не сделал.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Искать в ПДД пункт, который нарушил газелист бессмысленно, так он ПДД не нарушал, если конечно не остановился под запрещающий знак.
Правила перевозки пассажиров на городских маршрутах устанавливаются местной администрацией и утверждаются законодательным собранием. Как правило, в упомянутом документе присутствует следующий пункт:
”При транспортном обслуживании в режиме автобуса посадка и высадка пассажиров производится только в специально обозначенных и оборудованных остановочных пунктах. Для транспортных средств, работающих в режиме маршрутного такси, посадка (высадка) пассажиров осуществляется на остановочных пунктах, и в пути следования по требованию пассажиров с соблюдением Правил дорожного движения”.

Чтобы ответить на твой вопрос необходимо найти правила перевозки пассажиров, утвержденные саратовской городской думой, чтобы убедиться в наличии данного пункта, а также необходимо выяснить статус газели, может она работает в режиме маршрутного такси, если нет, то является МТС.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а сам так никогда не делаешь? А на проспекте Кирова? :) А на Вольской? :)

Я так никогда не делаю. Я слежу, чтобы моя остановка никому не мешала. Никогда в жизни не парковался вторым рядом, и даже не останаливался так чтобы девочек поснимать - если за мной кто-то ехал.
 
OP
E

era13

Guest
Неправ ты, era13. Пассажиры - тоже люди. А чесать от Чемодурова до Антонова - вполне себе прилично. Ну задержал он тебя на 20 секунд. Кмк не стоило совершенно из-за этого разборки устраивать...

От ул. Антонова (где он остановился) до остановки ул. Антонова (где есть карман для остановки МТС метров 70. Ни о какой Ул. Чемодурова речи не шло.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Я так никогда не делаю. Я слежу, чтобы моя остановка никому не мешала. Никогда в жизни не парковался вторым рядом, и даже не останаливался так чтобы девочек поснимать - если за мной кто-то ехал.
Снимал на ходу???:eek:hmy:
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Я так никогда не делаю. Я слежу, чтобы моя остановка никому не мешала. Никогда в жизни не парковался вторым рядом, и даже не останаливался так чтобы девочек поснимать - если за мной кто-то ехал.

Молодец!
Просто спросил :)
 
LadyAnn

LadyAnn

Новичок
Регистрация
12.03.2007
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Раньше в трамваях, троллейбусах и автобусах висели какие-то правила перевозок пассажиров городским ... транспортом. Может просто нужно найти актуальные и там посмотреть?
+1
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
А как же: 1.2.1. "Автобус" - автотранспортное средство с двигателем,
предназначенное для перевозки пассажиров с числом мест для сидения
(помимо сиденья водителя) более 8;

Так это для автобуса, а мы говорим про маршрутное такси. Грань надо понять, но для этого надо курить последние версии ПДД. У меня жена недавно сдавала, говорит, что вроде есть там пункт (или им устно говорили, что он есть) касающийся именно маршруток.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Андрюх забей ты на него. Нервные клетки не восстанавливаются. Есть вещи поважнее.
 
Bill

Bill

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Только сегодня была аналогичная ситуевина ... парнишка на десятке (22 года из которых 4 за рулем, вскрытие показало :)... аварий говорит не было)...так резко перестроился еще и на перекрестке (после моста от 3 роддома к др. Дружбе) что пришлось нам обоим остановиться - не могли разъехаться... догнал его ...говорю что творишь-то. НЕ извинился, говорит был прав... пятница вечер не выдержал. Обогнал и сдал чуть-чуть на зад до касания :)... поговорили, понял что его не убедить. Просто отвел душу, успокоился и поехал... на предложение взять визитку и позже поговорить парень не согласился.
Мораль(для себя, на большее не претендую):
Спокойствие на дороге надо сохранять в любых ситуациях. Парень не прав по человечески и с точки зрения ПДД, я в том что психанул и занялся мягко говоря полной ерундой. Буду стараться держать себя в руках.
По газелистам, да без раницы что ты водишь - главное чтобы человек был хорошим.
 
Верх Низ