ГБО 4 поколения

  • Автор темы Nikk
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Да не вопрос
телефон мастера - 8 903 382 5473 Сергей

Был я там сегодня... что-то мне мастер не понравился... если честно... + на мой вопрос об марке ГБО 4-го поколения, которое он может мне на машинуо поставить он ответил томасетто (поиски в инете показали, что данная фирма выпускает только редукторы, мультики и заправочную арматру, но ни о каких контроллерах/форсунках речи не идет) + обхаял ГИГ...
Но есть и плюсы: как минимум в двух местах мне согласились поставить на Шнивку балон под багажник... правда при условии самостоятельного переноса выхлопа...
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Был я там сегодня... что-то мне мастер не понравился... если честно... + на мой вопрос об марке ГБО 4-го поколения, которое он может мне на машинуо поставить он ответил томасетто (поиски в инете показали, что данная фирма выпускает только редукторы, мультики и заправочную арматру, но ни о каких контроллерах/форсунках речи не идет) + обхаял ГИГ...
Про ГИГ кстати установщики ГБО на форуме carhelp отзываются очень критически - говорят очень капризная и геморройная система .
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Про ГИГ кстати установщики ГБО на форуме carhelp отзываются очень критически - говорят очень капризная и геморройная система .

То что ГИГ ругают большинсво установщиков (правда есть и другой взгляд: "Его просто надо уметь готовить") - это для меня не новость... + у меня личный опыт использования ГИГовой системы крайне положительный (за исключением полного отказа установщиков ГБО Саратова с ним вести дело...).
Просто у меня лично возникает сильное недоверие к тем установщикам ГБО, которые декларируют, что они ставят ГБО 4-го поколения, но при этом на вопрос об марке системы называют производителя редуктора (был уже опыт когда оф. устанощики ГБО за 4-ое поколение выдавали 2-е + хлопушка...)... завтра попробую помучать этих мастеров по телефону... может хоть добьюсь от них марки форсунок и контроллера... - уж больно неохото самому возиться... - не получиться, так пойду по уже проверенной схеме:
установка усего под капотом у "дяди Васи", а балона и магистралей (с их опресовкой и настройкой редуктора) у установщиков ГБО эжекторного... ну а настройкой видимо самому заниматься прийдется (хотя стоимость кабеля и ПО не радует)...
 
OP
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Пришло недавно оборудование.
Редуктор, блок управления, датчик дифф. давления, набор форсунок, кабеля, разъемы. Руки дойдут, буду ставить.
Посмотрел, установка и настройка несложные.
Вкратце - блок управления берет сигналы от форсунок, лямбды, датчика давления газа\воздуха на впуске и тепмературы ОЖ.
Настраивается через комп\ноут, часть на неподвижной машине, часть при максимальной нагрузке и оборотах (в горку).
Устанавливается несколько параметров и все. Все графически, наглядно, с пошаговой инстукцией.

По сравнению с некоторыми программами на работе, детские игрушки.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
4-е поколение еще ставят за магистралью, Мужичок показался грамотным, на его 14-й стоит томасетто, работает... На свою все никак не решусь, 40 тыр кусаются...
 
OP
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
4-е поколение еще ставят за магистралью, Мужичок показался грамотным, на его 14-й стоит томасетто, работает... На свою все никак не решусь, 40 тыр кусаются...

Томасетто - марка редуктора, а не ГБО 4 поколения.
С Томасетто можно и 2 поставить :).
А 40 что-то много... ну 15 железо, а 25-установка???
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
На мои 8 горшков оборудование не 15 стоит...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Тоже начинаю задумываться о газе, вся проблема теперь стоит в наличии конторы которая всё правильно установит и даст гарантию, как понимаю у нас пока с этим напряг...
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
щас пороюсь, вроде где то сохранял . . .
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
цитата из сообщения которе мне прислали на автоволгоградском форуме "8 906 169 81 66 Миша. Все вопросы по цене, по оборудованию, по установке. Всё расскажет. Только часто не абонент, или трубу не слышит."
 
C

celkometr

Новичок
Регистрация
22.07.2004
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
Купил,поставили,обошлось в 25т.р на новую газель.

P.S ***** ПОЛНОЕ ОБЕЩАННОГО РЕЗУЛЬТАТА НЕ УВИДЕЛ НИ ГДЕ И НЕ В ЧЁМ
 
Последнее редактирование модератором:
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Где ставил, какое? Газель карбовая?
 
OP
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Отпишись обязательно!
А тебе можно было наверное и попроще оборудование
Сорри, разглядел I. Все понятно

Ну вот и все закончилось.
Газ поставить сам не смог - нехватка времени. Поэтому поставил в фирме, к-я ставит ГБО (3 т. работа, 1,5 - провода, трубки...),
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Оказывается в Саратове уже давно ставят ГБО 4 поколения - на впрысковые машины можно ставить только его!!! (Никакого 3 или 2! Рванет! Впускной коллектор 50% менять!
Отличия 4 поколения - Газовые форсунки - по 1 шт на цилиндр, вкручиваются во впускной коллектор, газовая рампа с клапанами подачи газа, свой компьютер, и плюс редуктор, причем фирма-производитель как правило разная у всех 4 элементов, ПОЭТОМУ ЕСЛИ НА ВОПРОС КАКОЙ ФИРМЫ ГБО СТАВЯТ говорят например LOVATO - УТОЧНЯЙТЕ, ЕСТЬ ЛИ КОМПЬЮТЕР :) )
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Регулируется вся система с ноута, все не просто, а очень просто. Устроена система так, что берет сигнал с бенз. форсунок и пересчитывает время их открытия - на время открытия газовых форсунок.
Динамика на ощупь (2 передача газ в пол) СЕЙЧАС та же самая - голову откидывает назад, отличие может и есть. Без точных замеров утверждать ничего не могу, только впечатления. Когда расход газа выставил с запасом % в 20 - показалось что НАМНОГО шустрее стала.
Расход в городе сложно замерить - езжу на короткие расстояния, прогрев много берет, вот скоро поеду на 2000 км - вернусь напишу что как.
Мотор работает намного тише. Звона детонации нет вообще, хоть на 20 кмч 3 передачу включай.
Переключение на ходу кнопкой, индикатор показывает на чем еду. Если газ кончился - авто переход на бензин.
Запас хода теперь почти удвоился.

Теоретически желающим могу дать сравнить динамику, но это обсуждается отдельно.
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Ну вот и все закончилось.
Газ поставить сам не смог - нехватка времени. Поэтому поставил в фирме, к-я ставит ГБО (3 т. работа, 1,5 - провода, трубки...),
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Оказывается в Саратове уже давно ставят ГБО 4 поколения - на впрысковые машины можно ставить только его!!! (Никакого 3 или 2! Рванет! Впускной коллектор 50% менять!
Отличия 4 поколения - Газовые форсунки - по 1 шт на цилиндр, вкручиваются во впускной коллектор, газовая рампа с клапанами подачи газа, свой компьютер, и плюс редуктор, причем фирма-производитель как правило разная у всех 4 элементов, ПОЭТОМУ ЕСЛИ НА ВОПРОС КАКОЙ ФИРМЫ ГБО СТАВЯТ говорят например LOVATO - УТОЧНЯЙТЕ, ЕСТЬ ЛИ КОМПЬЮТЕР :) )
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Регулируется вся система с ноута, все не просто, а очень просто. Устроена система так, что берет сигнал с бенз. форсунок и пересчитывает время их открытия - на время открытия газовых форсунок.
Динамика на ощупь (2 передача газ в пол) СЕЙЧАС та же самая - голову откидывает назад, отличие может и есть. Без точных замеров утверждать ничего не могу, только впечатления. Когда расход газа выставил с запасом % в 20 - показалось что НАМНОГО шустрее стала.
Расход в городе сложно замерить - езжу на короткие расстояния, прогрев много берет, вот скоро поеду на 2000 км - вернусь напишу что как.
Мотор работает намного тише. Звона детонации нет вообще, хоть на 20 кмч 3 передачу включай.
Переключение на ходу кнопкой, индикатор показывает на чем еду. Если газ кончился - авто переход на бензин.
Запас хода теперь почти удвоился.

Теоретически желающим могу дать сравнить динамику, но это обсуждается отдельно.

А само оборудование сколько стоит? И хде это? На карб какое поколение нуна?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Неужели оно окупается вообще? Только если на 10 лет берешь себе машину...
 
Ф

Федор

Guest
Неужели оно окупается вообще? Только если на 10 лет берешь себе машину...
Считаем: при текущем уровне цен с каждого литра экономия 10 руб.
При цене в 22000 руб. (с установкой) окупится после 2200 литров, при расходе 7л/100км это будет пробег 31500км.
Кроме этого, меньше загрязняется масло и свечи, нет боязни залить какую-нибудь гадость из бензоколонки, от которой мотор накроется. Пропан-бутановую смесь пока не научились бодяжить так, чтобы мотор мог от этого испортиться. Недолить - это пожалуйста, Лукойловские газовые заправки (напротив Метро и на Алтынке) умудряются в 50-литровый баллон с отсечкой на 40 литров заправить 48 литров газа.
 
kaa

kaa

Новичок
Регистрация
05.07.2008
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Ставят, настраивают и все довольны!
Сто в Заводском р-оне.
Тел.. сто незнаю,а мастера вот 8 927 2249249 Алекесандр.
Цена комплекта с установкой 25000р.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Считаем: при текущем уровне цен с каждого литра экономия 10 руб.
При цене в 22000 руб. (с установкой) окупится после 2200 литров, при расходе 7л/100км это будет пробег 31500км.
Кроме этого, меньше загрязняется масло и свечи, нет боязни залить какую-нибудь гадость из бензоколонки, от которой мотор накроется. Пропан-бутановую смесь пока не научились бодяжить так, чтобы мотор мог от этого испортиться. Недолить - это пожалуйста, Лукойловские газовые заправки (напротив Метро и на Алтынке) умудряются в 50-литровый баллон с отсечкой на 40 литров заправить 48 литров газа.
Мда... призрачная перспектива. Лучше уж я буду ездить на бензине, засирать свечи, менять масло... но с пластиковым баком, не забитым багажником и т. д.
Впрочем, это имхо. Никого не призываю так делать. Но, опять-таки, имхо -- опасно все это. Помнится, пробовали даже пулей взорвать бак с бензином. Получилось воспламенить только специальной, которая нагревается при трении о воздух.
З.Ы. Просто мысли. Сплошное ИМХО.
 
OP
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Мда... призрачная перспектива. Лучше уж я буду ездить на бензине, засирать свечи, менять масло... но с пластиковым баком, не забитым багажником и т. д.
Впрочем, это имхо. Никого не призываю так делать. Но, опять-таки, имхо -- опасно все это. Помнится, пробовали даже пулей взорвать бак с бензином. Получилось воспламенить только специальной, которая нагревается при трении о воздух.
З.Ы. Просто мысли. Сплошное ИМХО.


Бензин не взрывается. Взрываются пары бензина. Так что пулей можно взорвать только почти пустой бак, и то при удачном содержании кислорода.

Когда у меня сполз наполовину шланг бензина (а там давление 3 атм.) и бензин стал капать на выпускной коллектор, меня пот прошиб - я под капот заглянул-то случайно. Так что все опасно без должного ухода.

А платить за горючее почти вдвое меньше за 25 тыс (в моем случае 16,5) все же неплохо. Включая все плюсы и минусы, которые для меня уравновешивают друг друга.
 
Верх Низ