ГБО 4 поколения

  • Автор темы Nikk
  • Дата начала
OP
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
А само оборудование сколько стоит? И хде это? На карб какое поколение нуна?

На карб можно 2 покол., может быть и 3 - баллон, редуктор, смеситель (прокладка под карб с вводом газа). Кстати тут на форуме RedBaron вроде хороший редуктор продавал.
Оно - оборудование - значительно дешевле чем на инжектор - тысячи 3-5, точнее спроси у установщиков.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Бензин не взрывается. Взрываются пары бензина. Так что пулей можно взорвать только почти пустой бак, и то при удачном содержании кислорода.

Когда у меня сполз наполовину шланг бензина (а там давление 3 атм.) и бензин стал капать на выпускной коллектор, меня пот прошиб - я под капот заглянул-то случайно. Так что все опасно без должного ухода.

А платить за горючее почти вдвое меньше за 25 тыс (в моем случае 16,5) все же неплохо. Включая все плюсы и минусы, которые для меня уравновешивают друг друга.
Выделенное -- ключевое:) Я поэтому и писал ИМХО:declare:
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Расчитать можно по разному. Во вложении форма для расчёта окупаемости, там два варианта - лучший и худший, а так же средний срок окупаемости. Больше всего целесообразность зависит от годового пробега.
 

Вложения

  • GBO.zip
    4,7 КБ · Просмотры: 81
Slav

Slav

LPD: Мороз
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
463
Реакции
1
Баллы
0
А как узнать поколение, если ГБО уже стоит?
 
Ф

Федор

Guest
А как узнать поколение, если ГБО уже стоит?
Если есть электронный блок управления, то не ниже 2
Если на каждый цилиндр - отдельная форсунка, то 3 или 4 поколение. На вид 3 и 4 я не знаю как различить - там нефазированный и фазированный распределенный впрыск, различаются, в основном, мозгами.
 
P

Parik

Новичок
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
А ставить только самому? Ну там дырки сверлить во впускном коллекторе, например...


Газ можно поставить по адресу г. Саратов ул. Астраханская 43.
Предварительно можно им можно позвонить - 34-73-90, 53-63-54.
Установщики - грамотные ребята. ГБО ставят качественно, аккуратно и быстро. Я у них поставил на свой Nissan. Потери в мощности не почувствовал (ГБО 4 поколения).
 

Вложения

  • IMG_5158.NEW.JPG
    IMG_5158.NEW.JPG
    589,3 КБ · Просмотры: 35
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Расход газа такойже как и бензина? Долго надо машине на бензине греться ,чтоб перейти на газ?
 
Верх Низ