Где большой выбор блютуз-гарнитур?

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
я ни как не могу выбрать себе!Хочется сразу одну взять и на долгор!так как телепон хочу менять.а пока не знаю следующий нокию буду брать или нет!Что за Плптроникс?он подходит ко всем маркам телефонов?

Интернет (это то место, где ты пишешь сообщения на форум) рулит!!! Там много чего найти можно. Вот, например:

http://www.plantro.ru/discovery_610_bluetooth.htm

отличнейшая штука!
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 575
Реакции
656
Баллы
113
Объехал сейчас несколько салонов. Выбор везде не особо. Заказал в Связном. Вечером заберу. Остановился на 208 нокии. У 700 и 800 дужка чтото не понравилась.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Можно небольшой оффтопик? Олег07, а ты ремонтом сотовых еще занимаешься?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Это очень удобно. И не только в машине. Сейчас по морозу просто пешком гуляя, не нужно из кармана доставать тилипон. Если подобрать хорошую гарнитуру весом 10-15 граммов, с удобным держателем, то через несколько дней ее вообще не замечаешь. А выбор сейчас есть. Из того, чем пользовался - жаброй, Нокией, Плэнтрониксом, Сонериком, больше всего понравились Нокия и плэнтроникс. Легкие, чистый звук без помех, отличная слышимость в обоих направлениях. У Нокии заряда хватало дней на 10 актиного пользования.
:cow:Реально 10 дней???... Меня разбалывало изделие Ксениум 9@9++ фирмы Филипс- древний сотовый телефон, до сих пор держит зарядку порядка 2 недель реально, при каждодневном активном пользовании... Пользуюсь порядка 4х лет- не могу отвыкнуть, интерфейс типа карусель- сейчас таких уже наверно нет, но аппарат ломовой, настоящий трактор в метал. корпусе... Это я к тому, что меня бесит, когда народ носится с зарядниками через день... Так и с блютусами- говорят у них заряда, в силу малых размеров, хватает максимум на 1 день активного пользования... Все мои знакомые- влад. блютуса, каждую ночь ставят его вместе с телефонами на ночь на зарядку... Из- за этого никак не решусь на приобретение оного девайса и новой трубки...:pooh_lol:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
:cow:Реально 10 дней???... Меня разбалывало изделие Ксениум 9@9++ фирмы Филипс- древний сотовый телефон, до сих пор держит зарядку порядка 2 недель реально, при каждодневном активном пользовании... Пользуюсь порядка 4х лет- не могу отвыкнуть, интерфейс типа карусель- сейчас таких уже наверно нет, но аппарат ломовой, настоящий трактор в метал. корпусе... Это я к тому, что меня бесит, когда народ носится с зарядниками через день... Так и с блютусами- говорят у них заряда, в силу малых размеров, хватает максимум на 1 день активного пользования... Все мои знакомые- влад. блютуса, каждую ночь ставят его вместе с телефонами на ночь на зарядку... Из- за этого никак не решусь на приобретение оного девайса и новой трубки...:pooh_lol:
Вполне реально. Она у меня включена часов с 6 утра до 9, потом с 14 до 16 постоянно. На ночь выключаю. Разговариваю довольно много. Заряжаю раз в 10 дней. Причем, разряд не полный.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вполне реально. Она у меня включена часов с 6 утра до 9, потом с 14 до 16 постоянно. На ночь выключаю. Разговариваю довольно много. Заряжаю раз в 10 дней. Причем, разряд не полный.
:cow:А как себя поведёт оное изделие при режиме с 6 до 24 часов ежедневно?... Может проюзаешь и расскажешь?...:umnik2: :pooh_go:
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 575
Реакции
656
Баллы
113
Можно небольшой оффтопик? Олег07, а ты ремонтом сотовых еще занимаешься?
Да, и не только сотовых, а в принципе всего что можно сломать :))))

Сейчас у меня моторольная блютузина которая на батарейке ААА. Тяжеловата и великовата, но батарейки месяца на 3 хватает.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да, и не только сотовых, а в принципе всего что можно сломать :))))

Сейчас у меня моторольная блютузина которая на батарейке ААА. Тяжеловата и великовата, но батарейки месяца на 3 хватает.
:cow:Ухи не отвисли или девайс на коромысле?...:umnik2::pooh_lol:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
:cow:А как себя поведёт оное изделие при режиме с 6 до 24 часов ежедневно?... Может проюзаешь и расскажешь?...:umnik2: :pooh_go:

Сейчас у меня нет того изделия. оно у Grizli? попроси его. У меня Сонерик новый с заявленной цифрой 300 часов ожидания. Аккум пока не ракачанный. Но с момента первой зарядки в таком же режиму уже прошло 12 дней. Могу попробовать после второй зарядки сколько проятнет без выключения на ночь.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 575
Реакции
656
Баллы
113
В общем в итоге купил жабу JX-10. Нокия бракованной оказалась. Хрипела в динамике. Прикольная штучка :)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
У меня JABRA-BT-125. Включаю в 7 утра, выключаю в 21... Заряда хватает на всю рабочую неделю. Громкость хорошая, речь разборчивая, кто не верит, может мне звонить в рабочие дни....в выходные я обычно от руля отдыхаю)))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У меня JABRA-BT-125. Включаю в 7 утра, выключаю в 21... Заряда хватает на всю рабочую неделю. Громкость хорошая, речь разборчивая, кто не верит, может мне звонить в рабочие дни....в выходные я обычно от руля отдыхаю)))

А чё те звонить то? У меня такая была. Знаю я, как она говорит. Все познается в сравнении.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
я ни как не могу выбрать себе!Хочется сразу одну взять и на долгор!так как телепон хочу менять.а пока не знаю следующий нокию буду брать или нет!Что за Плптроникс?он подходит ко всем маркам телефонов?

Блютуз, он и в Африке блютуз. Можешь не заморачиваться, что телефонный аппарат и ВТ-гарнитура должны быть одной фирмы.

Лично у мя, правда модель старовата, SonyEricsson HBН-600, очень удобная, только сначала для уха было непривычно, болело, а потом привык, даже порой не замечаю ее.
За рулем эта штуковина очень удобная - руки свободны, никаких проводов (как от обычной гарнитуры), просто шик. На громкость и качество приема голоса в наушнике не жалуюсь - достаточно громко, отчетливо слышно собеседника, про то как "я звучу" на другом конце линии - без понятия, вроде собеседники не жалуются.
Заряд держит достойно, мне хватает: 5 дней без выключения + активное общение, дальше подсветка на ней начинает моргать красным, что как я понимаю означает "скоро сяду", я ставлю на зарядку, а то вдруг в ответственный момент подведет )))). До конца ни разу не разряжал
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
У меня JABRA-BT-125. Включаю в 7 утра, выключаю в 21... Заряда хватает на всю рабочую неделю. Громкость хорошая, речь разборчивая, кто не верит, может мне звонить в рабочие дни....в выходные я обычно от руля отдыхаю)))
У меня у супруги такая же.
Решил попробовать со своим мобильником (Нокиа 3110с).
Не видит ни в какую!
Блютуз 100% рабочий, мобильники другие видит, эту Жабру никак не хочет.
Может ей сброс какой нужно сделать?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
У меня у супруги такая же.
Решил попробовать со своим мобильником (Нокиа 3110с).
Не видит ни в какую!
Блютуз 100% рабочий, мобильники другие видит, эту Жабру никак не хочет.
Может ей сброс какой нужно сделать?

Ты всё по интрукции делаешь?
Для начала гарнитура из положения ВЫКЛЮЧЕНО, включается ДОЛГИМ нажатием на кнопочку, до тех пор, пока она не засветиться постоянно синим цветом. После этого проводятся операции с мобилой, т.е. включается поиск НОВОГО сопряжённого устройства. Когда телефон увидит гарнитуру, нажать СТОП, и по запросу пароля нажать 0000 (четыре нуля), потом установить как разрешённое..... И всё...
 
Верх Низ