Где искать психотравмы?

Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
очередной бред. У Вас не отбор, у Вас жизненный принцип что Вас ничего не устраивает и ничем Вы не довольны. Это не разрешимый конфликт личности. Примерно точно тот же принцип "латания дыр", тут всё надо демонтировать.
Человек ищет лучшего специалиста, что не так ?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Всё больше ограниченных ?

не больше, раньше сама система позволяла им существовать взаимопоглащая собственные личностные противоречия, сейчас система обнажилась, растёт напряжение как социальное, так и внутренние у каждого члена социума.

Мир поменялся - это главная причина происходящих изменений в мире и прежде всего в людях.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Человек ищет лучшего специалиста, что не так ?

уточню - очередного. Очередную иллюзию и отсрочку. Занимает пустоту в собственном мире. Это ведёт к углублению кризиса, а не к поиску решения.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
уточню - очередного. Очередную иллюзию и отсрочку. Занимает пустоту в собственном мире. Это ведёт к углублению кризиса, а не к поиску решения.
уточнять я буду. :smile2: И вообщем-то, троллить не всем дано. :smile2:
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
не больше, раньше сама система позволяла им существовать взаимопоглащая собственные личностные противоречия, сейчас система обнажилась, растёт напряжение как социальное, так и внутренние у каждого члена социума.
Мир поменялся - это главная причина происходящих изменений в мире и прежде всего в людях.
Да, мир поменялся, но жить в какой то степени стало проще.
Стало меньше ограничивающих норм, и прочих обуз.
Люди вроде бы должны стать свободнее, а получается пока наоборот, почему так ?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
уточню - очередного. Очередную иллюзию и отсрочку. Занимает пустоту в собственном мире. Это ведёт к углублению кризиса, а не к поиску решения.
Очередного, не очередного, какая разница ?
Решение видимо в уходе в монахи в тибет, ну или что то подобное?
Все остальное, это отсрочка и самообман.
Главное то, чтобы человек ощущал себя счастливым.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Очередного, не очередного, какая разница ?
Решение видимо в уходе в монахи в тибет, ну или что то подобное?
Все остальное, это отсрочка и самообман.
Главное то, чтобы человек ощущал себя счастливым.
меня поражает полное непонимание вопроса, ярлыки, оценка. Кому какое дело, простите?
:)
Саш, это не к тебе лично не относится.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
меня поражает полное непонимание вопроса, ярлыки, оценка. Кому какое дело, простите?
Скайфай он вообще как магазин ярлыков, не успешь оглянуться, а он уже прилепил к тебе цветную этикетку.

Саш, это не к тебе лично не относится.
Смари, а то вилами то как дам по шее ;)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да, мир поменялся, но жить в какой то степени стало проще.
Стало меньше ограничивающих норм, и прочих обуз.
Люди вроде бы должны стать свободнее, а получается пока наоборот, почему так ?

Немного о другом хотел сказать. Не о переходе от социализма к махровому капитализму.
Я скорее говорю о более тонких принципах - которые например регулируют - кто будет "на коне" те кто имеют сознание разрушителя или те кто стремиться созидать. В какой то степени я говорю о духе времени, то что человек не может определять.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Скайфай он вообще как магазин ярлыков, не успешь оглянуться, а он уже прилепил к тебе цветную этикетку.


Смари, а то вилами то как дам по шее ;)
))))
И мне этот спец за тем, что я в принципе люблю образованных людей, спецов, грамотных врачей и т.д. А уж коллега-профи-вообще мечта:)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Решение видимо в уходе в монахи в тибет, ну или что то подобное?

это ещё большая иллюзия, красивый образ, мечта.

Главное то, чтобы человек ощущал себя счастливым.

проблема в том что человеку по умолчанию дана возможность понимать что такое добро, а что зло. Ощущать счастье и быть счастливым принципиально противоположные состояния.
Ощутить счастье - это купить желанный гаджет, но он сам по себе как и обращение к психотерапевту - "холодные", не дающие тебе тепла вещи.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
это ещё большая иллюзия, красивый образ, мечта.



проблема в том что человеку по умолчанию дана возможность понимать что такое добро, а что зло. Ощущать счастье и быть счастливым принципиально противоположные состояния.
Ощутить счастье - это купить желанный гаджет, но он сам по себе как и обращение к психотерапевту - "холодные", не дающие тебе тепла вещи.
может это право "решать что есть мое и только мое счастье" всё же не Ваша прерогатива и ничья, кроме самого человека?:)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
может это право "решать что есть мое и только мое счастье" всё же не Ваша прерогатива и ничья, кроме самого человека?:)

тут Клео необходимо сказать о ценностях, то о чём Вы говорите ценность западного, протестантского мира - американская философия где во главу угла ставится личность человека, его неприкосновенность.

Основываясь на этом отвечу скорее отрицательно на Ваш вопрос - человек сам по себе ничего не определяет, определяет культура, социум. А не его рядовые члены. Мы все рабы навязанных нам социумом предустановок, мы все не в состоянии выйти за их рамки. И Ваше стремление "найти психотерапевта" яркое показатель этого. Вы следуете общим, модным тенденциям. Нужно, не нужно здесь это не играет роли.

Да кстати то что Вы Alex07, Клео ищите можно найти у спецов по "психологии личности". Мне знакомая как то рассказывала о том что у нас в Саратове в СГМУ относительно не плохие специалисты, так что их найти не проблема. Да и кстати в СГУ так же хорошо прорабатывают "вашу тему".
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
тут Клео необходимо сказать о ценностях, то о чём Вы говорите ценность западного, протестантского мира - американская философия где во главу угла ставится личность человека, его неприкосновенность.

Основываясь на этом отвечу скорее отрицательно на Ваш вопрос - человек сам по себе ничего не определяет, определяет культура, социум. А не его рядовые члены. Мы все рабы навязанных нам социумом предустановок, мы все не в состоянии выйти за их рамки. И Ваше стремление "найти психотерапевта" яркое показатель этого. Вы следуете общим, модным тенденциям. Нужно, не нужно здесь это не играет роли.

Да кстати то что Вы Alex07, Клео ищите можно найти у спецов по "психологии личности". Мне знакомая как то рассказывала о том что у нас в Саратове в СГМУ относительно не плохие специалисты, так что их найти не проблема. Да и кстати в СГУ так же хорошо прорабатывают "вашу тему".
не соглашусь.
И слова знакомых вообще на вариант)
Если Вы чего-то не понимаете, это не значит, что этого нет (с).
А Вы уверены в правильности Вашего понимания протестантства и западничества?:)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Немного о другом хотел сказать. Не о переходе от социализма к махровому капитализму.
И я не об этом :)

Я скорее говорю о более тонких принципах - которые например регулируют - кто будет "на коне" те кто имеют сознание разрушителя или те кто стремиться созидать. В какой то степени я говорю о духе времени, то что человек не может определять.
Я о том, что общество казалось бы теперь не так навязвает человеку модель жизни и поведения.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
не соглашусь.
И слова знакомых вообще на вариант)
Если Вы чего-то не понимаете, это не значит, что этого нет (с).
А Вы уверены в правильности Вашего понимания протестантства и западничества?:)

Клео - если я пишу о чём то - то это значит что есть понимание. Клео - Вы пытаетесь смешать всё вместе, я Вам говорю что человек не определяет собственные ценности, их определяет социум, точно так же он разводит нас по определённым ролям. Мы пешки в этой игре, от нас ничего не зависит. мы даже не можем определить что мы оденем завтра.
При этом Вы сами безуспешно пытаетесь найти возможность реализовать потенциала в отношении взаимодействия с психотерапевтом и не находите этой возможности - это просто означает что для Вас это ложная, иллюзорная, навязанная ценность.

Да кстати а что до свободы личности, веры в собственные силы, то с годами она улетучивается, человек разочаровывается в этих иллюзорных маячках своей самости. Но это время можно было бы потратить с большей пользой проблема в главном - для человека верен принцип:

"Никогда не рано, никогда не поздно - всегда лишь жаль."
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
это ещё большая иллюзия, красивый образ, мечта.
Возможно иллюзия.
Но как тогда вырваться из под оков социума ?

проблема в том что человеку по умолчанию дана возможность понимать что такое добро, а что зло.
Эээ. а можно подробнее. Я вот не понимаю, как можно отличить добро от зла, это условности.

Ощущать счастье и быть счастливым принципиально противоположные состояния.
Возможно.
Но наверное гораздо лучше для человека ощущать счастье. Ведь можно быть счастливым, как по твоему получается, и не понимать этого.

Ощутить счастье - это купить желанный гаджет
Нлупость.

может это право "решать что есть мое и только мое счастье" всё же не Ваша прерогатива и ничья, кроме самого человека?
+1000
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А еще я вот все жду, когда Скайфай прилепит и на меня ярлык ;)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я о том, что общество казалось бы теперь не так навязвает человеку модель жизни и поведения.

вот возьмём конкретные примеры Клео и Натальи_кул. Эти люди глотку перегрызут всем тем кто что то скажет против гуманистических западных принципов, ценности свободы выбора личности и связанных с этим последствий - при этом у них наблюдается просто махровое не понимание того что из этих принципов следует и главенство ценностей ребёнка, а не родителей - ювенальная юстиция. Эти же личности перегрызут всякому горло за ювенальное право! На лицо проявление щизофрении, т.е не понимание личностями основ. И это присутствует у всех нас. Мы все шизоиды, хотим не совместимых вещей.
Это общечеловеческая проблема, она не решаема на уровне конкретной личности. Проблема которую возможно решить поколению - но люди заняты другим.
 
Верх Низ