Где купить чёрной икры?

  • Автор темы siv
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Официально черная икра запрещена к продаже ,если она не белковая,а в Астрахани я слышал вроде как от 15000 руб начинается и выше,так что, что здесь продают не совсем ясно.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Упал со стула! Зайди в нормальный магазин, а не на рынок. Если здесь не устроит, можно в Астрахань сгонять.

Просто так гонять - бестолку.
Если купишь, то неизвестно что с вероятностью не меньшей, чем у нас.
Там даже для местных, причем не "обычных смертных", найти настоящую задача не "на два байта"...
Кроме того, если даже найти и купить, то могут возникнуть немалые проблемы при попытке ее оттуда вывезти.
Задокументированы факты (я думаю и сейчас еще есть) такого бизнеса: приезжему втюхивают икру, выясняют как клиент едет и либо на КП, либо в аэропорту/вокзале его шмонают, штрафуют, изымают товар и... возвращают "продавцам".
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Просто так гонять - бестолку.
Если купишь, то неизвестно что с вероятностью не меньшей, чем у нас.
Там даже для местных, причем не "обычных смертных", найти настоящую задача не "на два байта"...
Кроме того, если даже найти и купить, то могут возникнуть немалые проблемы при попытке ее оттуда вывезти.
Задокументированы факты (я думаю и сейчас еще есть) такого бизнеса: приезжему втюхивают икру, выясняют как клиент едет и либо на КП, либо в аэропорту/вокзале его шмонают, штрафуют, изымают товар и... возвращают "продавцам".
+1, все верно.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
в общем всё сводится к тому, что кушать мне бутерброды с колбасой :crazy:
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
13500р. покупал недели полторы назад

Кстати на сенном у бабок в углу. Там хоть можно её понюхать, попробовать, посмотреть. Никогда не стал бы покупать в банках.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Просто так гонять - бестолку.
Если купишь, то неизвестно что с вероятностью не меньшей, чем у нас.
Там даже для местных, причем не "обычных смертных", найти настоящую задача не "на два байта"...
Кроме того, если даже найти и купить, то могут возникнуть немалые проблемы при попытке ее оттуда вывезти.
Задокументированы факты (я думаю и сейчас еще есть) такого бизнеса: приезжему втюхивают икру, выясняют как клиент едет и либо на КП, либо в аэропорту/вокзале его шмонают, штрафуют, изымают товар и... возвращают "продавцам".

Дык ездить то с умом нужно. И не на УРА! Знакомые, конечно, нужны.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
в общем всё сводится к тому, что кушать мне бутерброды с колбасой :crazy:
Мне икра минтая нравится и даже больше чем черная.Нечего браоньеров подкармливать,нужно о будущем думать.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Нету в Астрахани икры.
Вице мэр её достать не смог дешевле 12 000.
Там даже осетров нету.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
13500р. покупал недели полторы назад

Кстати на сенном у бабок в углу. Там хоть можно её понюхать, попробовать, посмотреть. Никогда не стал бы покупать в банках.

Подозревал что она стоит дорого, но не в такой степени. 10 банок можно обменять на средненький мафын :)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Насколько я знаю осетров в Волге уже не осталось. Они еще есть в Урале (да и то уже мало остается), и кстати гораздо дешевле - порядка 4-5 тыр за кило в Уральске.
Но опять же большая проблема ее найти. Т.е. предлагают ее многие - но нарваться на плохое качество очень легко. Покупать надо одназначно только у людей которых хорошо знаешь и которые сами ее делают, а иначе вместо поправления здоровья можно и травануться. Ну и собственно если поймают на границе то наверное даже посадить могут.
Так что забей и кушай красную: - и дешевле и вреда природе меньше.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Насколько я знаю осетров в Волге уже не осталось.

Так, на всякий случай...... Осетры НИКОГДА в Волге не жили. Они живут в Каспийском море, только на нерест идут вверх в пресную воду, туда где сами родились. Так как тех осетров которые заходили в Волгу уже давно переловили, теперь некому заплывать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Олег, раньше в Саратовской области ловили осетров))) Информация сто процентов достоверная))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Олег, раньше в Саратовской области ловили осетров))) Информация сто процентов достоверная))

Ловили, когда они на нерест заходили.
Это такие блин рыбы, которые икру ходят метать ТОЛЬКО туда, где сами родились.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Олег, раньше в Саратовской области ловили осетров))) Информация сто процентов достоверная))

В Дону тоже. Гораздо выше Ростова. А туда они из Каспия, ну никак заплыть не могли. Это тоже на всякий случай.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В Волге даже пираний ловили, но как они из Амазонки припёрлись.........
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Прикол!
Человек захотел икры попробовать, а его на границу отправляют, под статью подводят))
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Прикол!
Человек захотел икры попробовать, а его на границу отправляют, под статью подводят))
ага, а ещё советуют покупать её только у тех людей, которые её САМИ ДЕЛАЮТ... не знаю я таких людей... у меня все знакомые не откладывают икру :crazy:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ловили, когда они на нерест заходили.
Это такие блин рыбы, которые икру ходят метать ТОЛЬКО туда, где сами родились.

они до определенного возраста в Волге живут...
а так... стерлядку, например, у меня отец ловил лет 9 назад..килограмма на 2.
 
Верх Низ