Где купить электронную книгу (то есть устройство-читалку)

  • Автор темы dzero
  • Дата начала
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Тоже хотел некоторое время назад прикупить сей девайс..да и щас собственно хочу, но хочецца чтоб в цене они приупали)
мне рекомендовали Pocketbook, как один из лучших вариантов по соотношению цена-качества. Но опять же, стоимость около 10-11 кРуб(
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Тоже хотел некоторое время назад прикупить сей девайс..да и щас собственно хочу, но хочецца чтоб в цене они приупали)
мне рекомендовали Pocketbook, как один из лучших вариантов по соотношению цена-качества. Но опять же, стоимость около 10-11 кРуб(

возьми покетбук 360 - он подешевле
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
а я тоже считаю что можно взять eken m-003 за 3-4 т.р. и не парить мозк. экран 8 дюймов. wifi, 3G, usb - все что нужно для счастья. у меня был eken m-001, я с него уже кучу книжек перечитал, до того момента, как ребенок взвесился на нем. теперь хочу брать m-003. то что его хватает на 3-3.5 часа небольшая потеря, все равно больше 3 часов за раз читать не будешь, ну поставишь его на подзарядку, делов-то. зато и в инете посидеть можно во всяких кафешках с бесплатным wifi, да и 3G позволяет где угодно в инете посидеть. плюс ко всему там стоит андроид, а это значит что на нем можно делать практически все что угодно - работать с документами word, excel, pdf, powerpoint, рисовать и многое, многое другое.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Вот хороший ресурс http://www.the-ebook.org/
Сам пользую sony prs-900 впринципе доволен, но экран под определенными углами бликует, по слухам в новых версиях исправили
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Отчего же, вполне удобно. Одно плохо - аккумулятора только на час хватает :(
Посмотреть вложение 130133
Что это за читалка? Сам пользуюсь AllReader2. Специально для пользования функциями КПК купил себе навигатор, которого на 5 часов хватает (Эксплей 445).
Аргументы?
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Что это за читалка? Сам пользуюсь AllReader2. Специально для пользования функциями КПК купил себе навигатор, которого на 5 часов хватает (Эксплей 445).
Это как раз AllReader2. JJ Connect 2100 Wide
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
а я тоже считаю что можно взять eken m-003 за 3-4 т.р. и не парить мозк.


Да какие могут быть аргументы и не парить мозК....Как вы не поймете никак, что здесь обсуждаются именно электронные книги, ebooks так называемые..А не какие-то другие гаджеты с которых можно читать.
У ебуков совсем другая матрица. Электронная бумага.
И в темноте нельзя читать с них, нужно обязательно внешнее освещение.
В общем не путайте дар Божий с яичницей.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
http://www.computerra.ru/vision/564072/

Устройство, которое уже окрестили "русским Киндлом", поступило в продажу по смешной цене - 6 тысяч рублей. Половина первой партии разойдётся по предзаказам, а русскую клавиатуру добавят позже.
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
После продолжительных поисков нашел несколько продавцов по продажам девайсов в Китае. Качество - хз какое у них, но, скорее всего, возьму себе такую. Цена с доставкой у меня в среднем получилась 4500...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Неделю назад получил заказанную у буржуев Sony PRS-300. Почему выбрал ее?
1) У сониевских читалок наилучшее качество сборки, а ебуки имеют хрупкий стеклянный экран, как правило, сильно сокращающий время жизни девайса.
2) Сони недавно выпустила в продажу следующее поколение читалок (с тачскрином), а это поколение теперь распродается по смешным ценам. Мне эта модель с доставкой обошлась в ~4500р.
3) Конкретно для этой модели существует прошивка наших умельцев, которая позволяет читать из форматов не только, как стандартная, родной сониевский LRF , PDF, DOC и RTF, но и DJVU, FB2, PDB, PRC, TCR, EPUB, CHM, HTML. Эту прошивку можно использовать попеременно с родной.

Есть конечно, и некоторые минусы. Основной у этой модели - экран 5 дюймов маловат. Зато в кармане куртки без проблем помещается. Остальные минусы, на мой взгляд - не столь значительны. К примеру, память только внутреняя 0.5 Гб, карту ставить нельзя. Но и так у меня разместилось 200 книг - куда уж больше. Расширенная прошивка подтормаживает, один раз подвисла. Для большей защищенности стоит купить чехол, а чтобы читать при плохом освещении - подсветку.
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
А где конкретно заказывал? Кинь ссылку?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
http://www.bhphotovideo.com/, но там вроде с начала сентября в Россию стали отправлять только с EMS и т.п., т.е. стоимость доставки стала дороже, чем простой почтой. С этого магаза мне даже простой почтой за 2 недели на московский адрес пришло. По моему, их сейчас еще много где должны продавать (самые известные - ebay, amazon), и цены, по моему, еще баксов на 10 упали с тех пор, как я покупал.
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Да, без доставки обычной почтой у них теперь эта книга будет стоит 5800 с доставкой. Так что нет смысла... А в Белфорте цены те же, что и везде.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Да, без доставки обычной почтой у них теперь эта книга будет стоит 5800 с доставкой. Так что нет смысла... А в Белфорте цены те же, что и везде.

Не буду с Вами спорить, поскольку смысла нет, но мы и не гонимся за демпинговой ценой. Скорее за ассортиментом, свободой выбора для клиента, удобством в приобретении, качеством консультаций и качеством товара, системой поощрений для наших приверженцев, а так же лучшим сервисом. Если Вас не заинтересовало, что ценник оговаривается, то значит у нас всё так же, как у всех :)
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
"Ценник оговаривается" - это значит, цена изначально завышена. Не думаю, что она упадет на процентов 30 даже. Ну, подвинитесь вы на 500 рублей - что это глобально изменит? Порядок цены останется прежним. И мне будет гораздо проще купить за эту стоимость книгу в МВидео. Там, кстати, тоже неплохой ассортимент, свобода выбора, удобство в приобретении, качество товара не хромает и сервис неплохой, на мой взгляд))
P.s. Рекламируетесь без палева ;)
 
Верх Низ