Где купить электронную книгу (то есть устройство-читалку)

  • Автор темы dzero
  • Дата начала
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
а я тоже считаю что можно взять eken m-003 за 3-4 т.р. и не парить мозк. экран 8 дюймов. wifi, 3G, usb - все что нужно для счастья. у меня был eken m-001, я с него уже кучу книжек перечитал, до того момента, как ребенок взвесился на нем. теперь хочу брать m-003. то что его хватает на 3-3.5 часа небольшая потеря, все равно больше 3 часов за раз читать не будешь, ну поставишь его на подзарядку, делов-то. зато и в инете посидеть можно во всяких кафешках с бесплатным wifi, да и 3G позволяет где угодно в инете посидеть. плюс ко всему там стоит андроид, а это значит что на нем можно делать практически все что угодно - работать с документами word, excel, pdf, powerpoint, рисовать и многое, многое другое.

А можеш ответить на сл. вопросы:

А с яндекс картами можно его зацепить? А видио он только конвертированное производит ?
А в нем сим карта савится или нет я так по обзорам и не понял((( Т.е. через что работает 3г? ))
Думаю в машину такой дивайс купить. Что бы в сеть можно было выходить на 3г скоростях. Ну и видио иногда посмотреть ))
Айпад как инет планшет постоянно валяющийся в бардачке машины для меня дорого )))
Телефон/Кпк дисплей маловат будет.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
"Ценник оговаривается" - это значит, цена изначально завышена. Не думаю, что она упадет на процентов 30 даже. Ну, подвинитесь вы на 500 рублей - что это глобально изменит? Порядок цены останется прежним. И мне будет гораздо проще купить за эту стоимость книгу в МВидео. Там, кстати, тоже неплохой ассортимент, свобода выбора, удобство в приобретении, качество товара не хромает и сервис неплохой, на мой взгляд))
P.s. Рекламируетесь без палева ;)

Кстати да, чёт мы промахнулись с закупом. :( Спасибо за инфу. Ща ценник скорректируем в соответствии с МВидео...
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
На Амазоне, вроде как, появилась читалка амазон ридер, которая стоит 139 баксов. Плюс доставка. Вот только доставки в Россию там, кажется, нету... Никто не покупал на Амазоне ничего? Как там с ценами на доставку, и вообще, как она осуществляется?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
ХЗ, что такое Амазонридер. Kindle - знаю, продается, тоже где-то 12x$, причем, вроде, довольно давно. Вот и Сони в демпинговую войну ввязалась. Но лучше специализированный сайт с форумом по теме читай, тут его уже давал кто-то до меня. А то возьмешь какую-нибудь буржуйскую или китайскую хрень, а она, скажем, русский понимать не будет или сломается на раз. Я, прежде чем купить, на этом сайте много времени провел.
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Ну, я Kindle и имел в виду :) Просто не так назвал его. Да я вот тоже щас читаю про них везде, не хочется нарваться на откровенное Г... А по всему выходит, что не Г будет как раз стоить не меньше 6 тыщ. А 6 тыщ за игрушку жалко отдавать))) Ссылку не кинешь, что за форум? Поиском ничего не нашел...
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Спасибо! Щас буду изучать...
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Oleg249, А какую сам в итоге выбрал? И почему? Я че-то потерялся в многообразии))
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Пост #34 прочитай
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Блин, тупанул))) Бывает)))
 
R

Rate

Начинающий
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
6
Тоже хочу приобрести подобное устройство. Никто не подскажет сейчас ситуация с их ниличием в магазинах Саратова и с ценами не улучшилась?
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Амазон начал продавать Kindle 3 со встроенной рекламой за $114 (против обычных $139). Девайс без 3G. Реклама не отображается в режиме чтения.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Саратов - город барыг. Не улучшиться.
Не совсем так. С появлением магазина DNS ( dns-shop.ru
Ситуация явно улучшилась. К примеру я заказывал себе электронную книжку из Москвы, а в данном магазине, она появилась в продаже на неделю позже чем у меня в руках и на 3000 рублей дешевле. Это ощутимо. По книжкам я цены мониторил, дешевле чем у них в Саратове нет.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну, я Kindle и имел в виду :) Просто не так назвал его. Да я вот тоже щас читаю про них везде, не хочется нарваться на откровенное Г... А по всему выходит, что не Г будет как раз стоить не меньше 6 тыщ. А 6 тыщ за игрушку жалко отдавать))) Ссылку не кинешь, что за форум? Поиском ничего не нашел...
Я себе именно этот Киндл (6 дюймовый) и купил недавно. Который с Wi-fi, без 3G, он подешевле. Коннект во внешний мир мне вообще не надо, так как заливаю книги с компа. Беру вордовский файл, сохраняю как текст и копирую. Все замечательно - и русский шрифт, и абзацы.. Мне он обошелся в 5500 рублей, покупал на amazon.co.uk в Лондоне. Но если у вас есть друзья в америке, то там он стоит около 4 тысяч рублей. Бумага у него последнего поколения, очень доволен качеством. Еще он может коряво читать книги вслух, мп3 плеер имеется (хотя нахрен он нужен), толковый словарь на английском встроенный - полезная вещь для тех кто на английском книги читает.
Вообщем доволен как слон, всем рекомендую, могу дать посмотреть. Окупает устройство себя примерно за 20-30 книг.
http://www.amazon.co.uk/dp/B002Y27P46
И, пожалуйста, не путайте эти устройства с ЖК экранами. Вся фишка в том, что нагрузка на зрение от e-ink paper не больше чем от обычной бумаги, что не достижимо никакому лаптопу (ipad) на сегодняшний день.
 
M

mashike

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
в м-видео сейчас продаются дешевые книжки. onyx-boox за 6,5к продается. есть и покеты и асусы и лбуки. короче на любой вкус и кошелек.
 
Dimetrio

Dimetrio

Участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
260
Реакции
3
Баллы
18
Кто-нибудь покупал или собирается в ближайшее время? Ищу где дешевле, хочу Pocketbook Touch 622. Все как сговорились, Ситилинк, Связной, Юлмарт,DNS продают по одной цене 6490. В Ситилинк только какой-то подарок в придачу могут дать.
 
Верх Низ