Где купить или заказать автомобильную аптечку?

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
в багажнике у аптечки, должно быть свое место. У меня в машине такое место предусмотрено, заводом изготовителем
Место закрывающееся? Может туда просто свалить всё то, что положено?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
P1080783_resize.JPG

Вот такое место для аптечки?
Сдаётся мне, что моя аптечка туда поместится. А я свою в Саратове покупал. Но в жёстком корпусе.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
1) купи коробку и набей её сам
2) ни разу за 5 лет за рулем, мне не пришлось аптечку открывать. сейчас реально даже не знаю есть она у меня или нет
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
1) купи коробку и набей её сам
2) ни разу за 5 лет за рулем, мне не пришлось аптечку открывать. сейчас реально даже не знаю есть она у меня или нет

А как далеко ты ездил, за эти 5 лет? ;)
Вот у меня в планах есть дальние и очень дальние путешествия на машине. Считаю, что лишней аптечка не будет. :) Т.е. это не то чтобы совсем от нечего делать, вопрос про аптечку созрел. ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну так, где брал?
Аптека на первом этаже рынка на 3-й Дачной. Увидел маленькую и сразу же взял. Но то было больше года назад уже. Надо бы, кстати, провести ревизию содержимого.
И фото, если можно.
Постараюсь. Или, может, мимо буду проезжать -- заскочу.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Михаил ТРК, не валяй дурака! Купи нормальную машину с большим местом под аптечку! )))))))))))))))))))))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А как далеко ты ездил, за эти 5 лет? ;)
Вот у меня в планах есть дальние и очень дальние путешествия на машине. Считаю, что лишней аптечка не будет. :) Т.е. это не то чтобы совсем от нечего делать, вопрос про аптечку созрел. ;)
москва-саратов-москва регулярно, саратов-казань-саратов прошлым летом раза 4,- это из дальних.
хз, пачка ношпы/кетарола всегда с собой на всякий случай, а что там может быть в аптечке что срочно понадобится посреди трассы - у меня фантазии не хватает
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
В Реале есть такие аптечки,на молнии из красного плотного материала,с белым крестом,стоит около ста рублей)
 
D

Dvorkyn

Guest
Михаил ТРК, и жилет светоотражающий тоже не забудь прикупить.
 
Defacto

Defacto

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Такие аптечки, например Tatonka http://www.tatonka.ru/catalog/tur-bags-medicine/catalog_231.html) можно посмотреть в Триал-спорте или Спортландии на Б.Горной, иногда в Спортмастере, Лодка-Хаусе, их для туристов делают, они из кордуры, со всякими карманчиками, иногда водонепроницаемыемолнии. Но они стоят около 500 рублей и хотя выглядят очень красиво, но отдавать 500 рублей за сумку красного цвета с белым крестом...
А еще иногда в Триале (а так же в Метро) есть спасодеяло, это интересная приспособа, один раз ею даже пользовался. Вот что можно положить в автоаптечку.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
В Реале есть такие аптечки,на молнии из красного плотного материала,с белым крестом,стоит около ста рублей)
Сегодня съезжу посмотрю. В Ленте нет. Сегодня заезжал в Би-Би, тоже нет, до реала доехать не догадался.
Михаил ТРК, и жилет светоотражающий тоже не забудь прикупить.
Уже купил. Лежит в своем кармашке в машине. ;)
Такие аптечки, например Tatonka http://www.tatonka.ru/catalog/tur-bags-medicine/catalog_231.html) можно посмотреть в Триал-спорте или Спортландии на Б.Горной, иногда в Спортмастере, Лодка-Хаусе, их для туристов делают, они из кордуры, со всякими карманчиками, иногда водонепроницаемыемолнии. Но они стоят около 500 рублей и хотя выглядят очень красиво, но отдавать 500 рублей за сумку красного цвета с белым крестом...
А еще иногда в Триале (а так же в Метро) есть спасодеяло, это интересная приспособа, один раз ею даже пользовался. Вот что можно положить в автоаптечку.
Спасибо за наводку, при отсутствии других вариантов, возможно именно Вашим предложением и воспользуюсь.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Это колхоз! Ну почему в нашей стране нужно все дорабатывать напильником? Т.е. если я хочу чтобы аптечка в машине была удобной и практичной, я должен купить отдельно удобную сумку, и отдельно аптечку, после чего пересыпать одно в другое?
"Вам шашечки или ехать ? " (c)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 584
Реакции
1 923
Баллы
113
А как далеко ты ездил, за эти 5 лет? ;)
Вот у меня в планах есть дальние и очень дальние путешествия на машине. Считаю, что лишней аптечка не будет. :) Т.е. это не то чтобы совсем от нечего делать, вопрос про аптечку созрел. ;)
Может я чего не поимаю...Ты что, в дальние поездки ездишь только со стандарной автоаптечкой с бинтами???? ИМХО стандарт-это просто некий почти бесполезный атрибут машины, который должен просто быть. А АПТЕЧКА для путешествий должна быть абсолютно иная.....
 
D

Dvorkyn

Guest
Может я чего не поимаю...Ты что, в дальние поездки ездишь только со стандарной автоаптечкой с бинтами????
Насколько я понял, ключевой момент - это размеро-габаритный фактор, чтоб встала на положенное место. Добивать необходимыми препаратами никто не запрещал и не отказывался.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Насколько я понял, ключевой момент - это размеро-габаритный фактор, чтоб встала на положенное место. Добивать необходимыми препаратами никто не запрещал и не отказывался.
Именно так.
 
Верх Низ