Где купить лицензионный Windows XP

  • Автор темы Persona_non_Grata
  • Дата начала
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Хочется только знать "героя" т.е. фирму, в который этот прайс существует "в лицо".
занимаемся продажей софта тоже, таких позиций дааавно нет ни в прайсе, ни в природе
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Я знаю :) Занимаюсь периодически покупкой GGK. Естественно именно GGK а ни какие то GGK OEM. В прайсах все еще можно такое найти, но что называется, "на остатках", в основном с рук покупается.

считаешь неправильным? сис.админ наш звонил в техподдержку майкрософта - это решение от них.
Я сам с техподдержкой общался и со знакомыми из их партнеров. В этом самая большая фигня то, то даунгрейдить можно только имея на руках уже хотя бы одну легальную наклейку с целевым продуктом. Причем без разницы какую, я даунгрейдил и на GGK и на OEM, мог бы на VL, но он левый был и меня послали. Эту имеющуюся лицензию и "расширяют" на новый компьютер, взамен имеющейся на нем более новой версии винды. При этом никаких документов не остается на руках и я как то потратил несколько часов чтоб при проверке объяснить этим чудакам, которые типа проверяют лицензионность ПО, что такое даунгрейд и почему на компе с наклейкой только семерки может стоять лицензионная ХР. Объяснил в итоге, но гемороя было много. Если бы рядом не стояли оба компа (донор и даунгрейженый) то объяснять происхождение было бы еще сложнее.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
При этом никаких документов не остается на руках и я как то потратил несколько часов чтоб при проверке объяснить этим чудакам, которые типа проверяют лицензионность ПО, что такое даунгрейд и почему на компе с наклейкой только семерки может стоять лицензионная ХР. Объяснил в итоге, но гемороя было много. Если бы рядом не стояли оба компа (донор и даунгрейженый) то объяснять происхождение было бы еще сложнее.
с ними вообще тяжело, с проверяющими... шаг влево, шаг вправо - повод для вопросов.
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
У меня дома лежит запечатанная OEMка XP Prof, за 2000р отдам.
 
OP
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata

Участник
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
662
Реакции
8
Баллы
18
OP
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata

Участник
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
662
Реакции
8
Баллы
18
Признаюсь не особо силен во всех этих описаний версий, оемка или еще что.
вообще в офисе стоят лицензии коробочные, на наклейках есть надпись латиницей oem. полагаю нужна такая же?? возможно ошибаюсь, не судите строго :dntknw:
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Вы лицензии ОЕМ и GGK видели? ОЕМ ось это предустановленная сборщиком операционная система, она является частью изделия "компьютер" и не может быть от него отделена и использована (продана) отдельно. А GGK это комплект легализации уже установленой и не лецензионной операционки. Как может на компютере может быть сначала установлена нелицензионная ОЕМ система и следом она же легализована GGK лицензией? Я просто этого не понимаю.
Хотя в принцепе можно списать это на слабое владение вопросом автора этого прайса, который ты скопипастил, скорее всего там имелась ввиду всетаки GGK коробочка на 1 ПК стандартная и никакого отношения к ОЕМ не имеющая. Хочется только знать "героя" т.е. фирму, в который этот прайс существует "в лицо". Можно в личку, чтоб модераторы рекламой не сочли.

Собирать можно ОЕМ и с Б/У компом, а доки сделать что собрал и продал Б/У комп с ОЕМ версией, вообще не проблема. Теперь дошло?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
OEM-версии программного обеспечения предназначены ТОЛЬКО для сборщиков персональных компьютеров и серверов. Они не предназначены для распространения конечным пользователям отдельно от компьютерной техники.
После того как OEM-лицензия на ПО устанавливается на ПК, данная лицензия не подлежит установке или переносу на другие ПК. Однако ПК может быть целиком передан другому пользователю; при этом происходит передача лицензионных прав. При передаче ПК другому пользователю необходимо передать также носитель с программным обеспечением, руководства (если они входили в комплект) и наклейку сертификата подлинности. Рекомендуется также передать соответствующий счет-фактуру или товарный чек. При этом исходный пользователь не имеет права оставлять себе копии передаваемого ПО.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Продавали раньше системники HP там на наклейках писались серийники готового системника (можно было пробить по нему конфигурацию, дату выпуска). Но обычные ОЕМ не имеют серийника. И все делается следующим образом: Системник интерактивно (только на доках) покупается, разберается. Далее акт сборки уже с Win. Наклейка клеется на системник, который даже не трогали и к нему прилогаются документы. Все проблем нет. При этом в дальнейшем при проверке, все чисто.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
приобретается для фирмы, нужно чтоб по безналу проведена была, или с кассовым чеком и товарником
Тебе рассказать что такое расходный ордер?

Собирать можно ОЕМ и с Б/У компом, а доки сделать что собрал и продал Б/У комп с ОЕМ версией, вообще не проблема. Теперь дошло?
Собрать б/у комп с ОЕМ ты не можеш по лицензии ОЕМ. Продать б/у комп с б/у лицензией и передачей прав можеш. Только никакого отношения это к GGK иметь всеравно не будет и если винда станет в комплекте компа отъемлемой иотдельно купленой частью, то любая проверка за это натянет по полной. ОЕМ нельзя продавать конечным покупателям отдельно, если кто то на это выпишет документы, то его после этого будет очень веселое времяпрепровождение с проверющими ждать. Теперь дошло?
п.с. Как называется эта чудо-фирма, ты так и не сказал.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Тебе рассказать что такое расходный ордер?


Собрать б/у комп с ОЕМ ты не можеш по лицензии ОЕМ. Продать б/у комп с б/у лицензией и передачей прав можеш. Только никакого отношения это к GGK иметь всеравно не будет и если винда станет в комплекте компа отъемлемой иотдельно купленой частью, то любая проверка за это натянет по полной. ОЕМ нельзя продавать конечным покупателям отдельно, если кто то на это выпишет документы, то его после этого будет очень веселое времяпрепровождение с проверющими ждать. Теперь дошло?
п.с. Как называется эта чудо-фирма, ты так и не сказал.
Укажи почему?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Я уже спрашивал
Вы лицензии ОЕМ и GGK видели?
Но если нет, то в принцепе уже основное написали:
OEM-версии программного обеспечения предназначены ТОЛЬКО для сборщиков персональных компьютеров и серверов. Они не предназначены для распространения конечным пользователям отдельно от компьютерной техники.
Так как б/у компьютер по определению но является новым и не собран сборщиком, то поставить на него винду ОЕМ может только его конечный пользователь, соответственно эта установленая винда будет установлена не его сборщиком и лицензия ОЕМ перетсанет действовать на нее.
Это из того же разряда, что и покупать за пару баксов через инет ключи лицензионные на винду без комплекта документов и наклеек - филькина грамота выйдет.
п.с. Ты мой вопрос принципиально игнорируеш? Ни тут ни в личке ответа так и не получил на него.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Я уже спрашивал

Если спрашивали, то почему спорите? Или вам не правильно объяснили или вы чего - то не поняли.

Так как б/у компьютер по определению но является новым и не собран сборщиком, то поставить на него винду ОЕМ может только его конечный пользователь, соответственно эта установленая винда будет установлена не его сборщиком и лицензия ОЕМ перетсанет действовать на нее.
Это из того же разряда, что и покупать за пару баксов через инет ключи лицензионные на винду без комплекта документов и наклеек - филькина грамота выйдет.
п.с. Ты мой вопрос принципиально игнорируеш? Ни тут ни в личке ответа так и не получил на него.

В полне законно, собрать Б/У системник с OEM лицензией, при этом так же выдается наклейка. Компания в которой я тружусь, является партнером мелкософта, с нисми связывались и выесняли про эту возможность. Уже не однократно подобные системники продавались в организации.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 210
Реакции
410
Баллы
83
Если спрашивали, то почему спорите? Или вам не правильно объяснили или вы чего - то не поняли.



В полне законно, собрать Б/У системник с OEM лицензией, при этом так же выдается наклейка. Компания в которой я тружусь, является партнером мелкософта, с нисми связывались и выесняли про эту возможность. Уже не однократно подобные системники продавались в организации.
Года 4-5 назад так можно было сделать, если ставили новую мать, но могу ошибаться.. Наклейка то понятно что выдается, вам, по идее, и так просто могут дать оемную коробку с диском и наклейкой и вы ее поставите куда-нить, но по мудреным правилам мелкософта это не будет чисто. Сейчас конечно может все и упростили, давно не сталкивался.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Года 4-5 назад так можно было сделать, если ставили новую мать, но могу ошибаться.. Наклейка то понятно что выдается, вам по идее и так просто могут дать оемную коробку с диском и наклейкой и вы ее поставите куда-нить, но по мудреным правилам мелкософта это не будет чисто.

если будет акт сборки - то все будет чисто. Вобщем я процедуру выше описывал как это можно сделать. Так продать - это нарушение партнером закона о лицензирование. У ОЕМ, конечный покупатель не клиент, а дилер. Про мать не ошибаетесь.
 
Верх Низ