Где купить лицензионный Windows XP

  • Автор темы Persona_non_Grata
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вы лицензии ОЕМ и GGK видели? ОЕМ ось это предустановленная сборщиком операционная система, она является частью изделия "компьютер" и не может быть от него отделена и использована (продана) отдельно.
фирма покупает у тебя твой комп за 1 рубль, разбирает его себе на комплектующие. потом из этих комплектующих собирает новый комп, ставит на него OEM винду, продает тебе за цену винды + 1 рубль.
стандартная схема.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
фирма покупает у тебя твой комп за 1 рубль, разбирает его себе на комплектующие. потом из этих комплектующих собирает новый комп, ставит на него OEM винду, продает тебе за цену винды + 1 рубль.
стандартная схема.

Дим, уже это писал, он все равно на своем настаивает.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
В полне законно, собрать Б/У системник с OEM лицензией, при этом так же выдается наклейка. Компания в которой я тружусь, является партнером мелкософта, с нисми связывались и выесняли про эту возможность. Уже не однократно подобные системники продавались в организации.
Ты кислое с престным путаеш. Фирма, в которой ты трудишся, может являться ОЕМ партнером майкрософта, она может ставить ОЕМ лицензии на свои компы на зависимо от того, из новых они комплектующих или из б/у. Но продать мне копию такой лицензии она не может. Продать копию моей фирме она не сможет тоже. И если такая копия у меня окажется, на собраный мною комп будет установлена эта винда она всетавно останется пираткой, потому что будут нарушены условия ОЕМ лицензирования.
А теперь возвращаемся к цитате из прайса с которой все началось:
Неисключит. права (OEM) на Get Genuine Kit WinXP HM SP2 Rus DSP CD - 3700р
Неисключит. права (OEM) на Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 Rus DSP CD - 6200р
Неисключит. права (OEM) на Windows XP Professional Rus SP2b (RLTE85-04757) - 4900р
тут мы видем, что в розницу продается копия, не предназначеная для розничной отдельной продажи (ОЕМ). И если фирма купит такую "лицензию", то при достаточном уровне знаний проверяющих ее с полным на то основанием натянут за пиратку, которой по сути и будет эта копия, а если им не лень будет устраивать встречные проверки, то натянут и продающую фирму, в которо вы работает.
И никакая лапша про GGK если на наклейке будет указано ОЕМ для них не прокатит.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
фирма покупает у тебя твой комп за 1 рубль, разбирает его себе на комплектующие. потом из этих комплектующих собирает новый комп, ставит на него OEM винду, продает тебе за цену винды + 1 рубль.
стандартная схема.
Только фирма при этом должна иметь право поставить на него эту ОЕМ винду. И если она его имеет, то у нее в любом случае не будет права продавать эту винду отдельной копией.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Ты кислое с престным путаеш. Фирма, в которой ты трудишся, может являться ОЕМ партнером майкрософта, она может ставить ОЕМ лицензии на свои компы на зависимо от того, из новых они комплектующих или из б/у. Но продать мне копию такой лицензии она не может. Продать копию моей фирме она не сможет тоже. И если такая копия у меня окажется, на собраный мною комп будет установлена эта винда она всетавно останется пираткой, потому что будут нарушены условия ОЕМ лицензирования.
А теперь возвращаемся к цитате из прайса с которой все началось:

тут мы видем, что в розницу продается копия, не предназначеная для розничной отдельной продажи (ОЕМ). И если фирма купит такую "лицензию", то при достаточном уровне знаний проверяющих ее с полным на то основанием натянут за пиратку, которой по сути и будет эта копия, а если им не лень будет устраивать встречные проверки, то натянут и продающую фирму, в которо вы работает.
И никакая лапша про GGK если на наклейке будет указано ОЕМ для них не прокатит.

Пост DAE прочти или мой 34-й пост
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
иногда надо думать.

еще раз.
по буквам

1) фирма покупает у тебя как у частного лица железо. разбирает его, и приходует на склад. имеет право.
2) фирма из появившихся у неё на складе б/у запчастей собирает новый компьютер и законно ставит на него OEM как сборщик.
3) фирма продает полученный компьютер тебе.

элементарная 2х ходовка.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
иногда надо думать.

еще раз.
по буквам

1) фирма покупает у тебя как у частного лица железо. разбирает его, и приходует на склад. имеет право.
2) фирма из появившихся у неё на складе б/у запчастей собирает новый компьютер и законно ставит на него OEM как сборщик.
3) фирма продает полученный компьютер тебе.

элементарная 2х ходовка.

Ты перед ответами в темах фантазию иногда отключай, не будет мешать видеть вещи в истином свете. Какое в пень частное лицо? Ты где вычитал это? ТС говорит про фирму, вся тема про фирму, сейчас я прийду antoha64rusу (если он конечно всетаки раскроет мировую тайну, в какой такой замечательной фирме он работает) и возьму у него для фирмы винду. Что будет после этого? После этого еще раз повторяю, винда эта при первой же проверке всплывет как левая, за нее будет штраф и после этого оштрафованый приложит максимум усилий для организации продавцу встречной проверки.
Ты как в своем каком то вымышленом мирке живешь. Посмотрю я на тебя, когда ты для фирмы такую двухходовку при покупке винды организовывать будешь.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Ты перед ответами в темах фантазию иногда отключай, не будет мешать видеть вещи в истином свете. Какое в пень частное лицо? Ты где вычитал это? ТС говорит про фирму, вся тема про фирму, сейчас я прийду antoha64rusу (если он конечно всетаки раскроет мировую тайну, в какой такой замечательной фирме он работает) и возьму у него для фирмы винду. Что будет после этого? После этого еще раз повторяю, винда эта при первой же проверке всплывет как левая, за нее будет штраф и после этого оштрафованый приложит максимум усилий для организации продавцу встречной проверки.
Ты как в своем каком то вымышленом мирке живешь. Посмотрю я на тебя, когда ты для фирмы такую двухходовку при покупке винды организовывать будешь.

Спорить не надоело? Хочешь верь, хочешь - нет. Очень многие организации так продают ОЕМ ХР.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ТС говорит про фирму, вся тема про фирму
ермак, ну не тупи, а.

1) фирма покупает у твоей фирмы железо. разбирает его, и приходует на склад. имеет право.
2) фирма из появившихся у неё на складе б/у запчастей собирает новый компьютер и законно ставит на него OEM как сборщик.
3) фирма продает полученный компьютер твоей фирме.

какой из пунктов тебе кажется незаконным?

так работает любой корпоративный отдел любой нормальной конторы города.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Схема законна абсолютно.

[OFF]
Ты как в своем каком то вымышленом мирке живешь. Посмотрю я на тебя, когда ты для фирмы такую двухходовку при покупке винды организовывать будешь.
я живу в мирке, где за
и после этого оштрафованый приложит максимум усилий для организации продавцу встречной проверки.
могут сделать тебя или пешеходом или инвалидом =) смотря на кого эти усилия приложишь))

и в этом мирке такие схемы - самая очевидная и доступная всем верхушка айсберга.[/OFF]
 
OP
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata

Участник
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
662
Реакции
8
Баллы
18
ух ты какие споры,
все тема не актуальна, решили на нужный сист перенести наклейку,
на новый сист приобретается вин 7
кого обнадежил, сорри
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
все тема не актуальна, решили на нужный сист перенести наклейку,
ПОЗДРАВЛЯЮ!
вопрос: Мои заказчики приобрели новый ПК и хотят перенести OEM-версии своего программного обеспечения со старого ПК на новый. Могут ли они это сделать?
ответ:OEM-версии ПО лицензируются для использования на компьютерах, на которых они были изначально установлены, и привязаны к исходным ПК. OEM-лицензии представляют собой единичные лицензии, которые могут быть установлены только на одном компьютере, даже если исходный ПК больше не используется. Лицензионное соглашение, принимаемое заказчиком перед использованием ПО, запрещает совместное использование и передачу лицензий, а также их одновременное использование на нескольких ПК. Сборщик систем обязан предоставлять поддержку пользователям для соответствующих лицензий Windows. Однако сборщик систем не может поддерживать лицензии, которые были перенесены с произведенных им ПК на ПК, которые были выпущены кем-то еще. Это основная причина, по которой OEM-лицензии для сборщиков систем не могут переноситься между компьютерами.
http://oem.microsoft.com/script/contentpage.aspx?pageid=515527
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ух ты какие споры,
все тема не актуальна, решили на нужный сист перенести наклейку,
на новый сист приобретается вин 7
кого обнадежил, сорри

Удачи вам с органами нашими при проверке :)
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
И никакая лапша про GGK если на наклейке будет указано ОЕМ для них не прокатит.
на GGK нет ограничений по продажи с компом или без она считается OEM продается как BOX
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
она считается OEM продается как BOX
Она считается и продается как GGK, отдельный вид лицензии полностью с полностью независимым условием использования :)


1) фирма покупает у твоей фирмы железо. разбирает его, и приходует на склад. имеет право.
2) фирма из появившихся у неё на складе б/у запчастей собирает новый компьютер и законно ставит на него OEM как сборщик.
3) фирма продает полученный компьютер твоей фирме.

какой из пунктов тебе кажется незаконным?

так работает любой корпоративный отдел любой нормальной конторы города.

Это как "велосипед не является транспортным средством". Не получится просто так купить у фирмы оборудование, находящееся на балансе. Хотя в принцепе если ты за рулем ездиеш а пдд не знаеш даже по определениям, то какие тут к тебе притензии могут быть с элементарными вопросами по бухгалтерии ))) Просто не лезь со своими ответами не по теме и все ништяк будет.

Спорить не надоело? Хочешь верь, хочешь - нет. Очень многие организации так продают ОЕМ ХР.
У меня для двух фирм нужны ХР регулярно. Мне их надо где то покупать. Будь мужиком - напиши в какой фирме такой замечательный прайс.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Она считается и продается как GGK, отдельный вид лицензии полностью с полностью независимым условием использования :)



есть и такая, интересно? Специально для тебя можно попробывать и боксовую найти (не факт)
Это как "велосипед не является транспортным средством". Не получится просто так купить у фирмы оборудование, находящееся на балансе. Хотя в принцепе если ты за рулем ездиеш а пдд не знаеш даже по определениям, то какие тут к тебе притензии могут быть с элементарными вопросами по бухгалтерии ))) Просто не лезь со своими ответами не по теме и все ништяк будет.

Тебе другой расклад: Комп уходит на ремонт, мать сгорела. Так как идет замена платформы, можно и ОЕМ версию ставить.
У меня для двух фирм нужны ХР регулярно. Мне их надо где то покупать. Будь мужиком - напиши в какой фирме такой замечательный прайс.

Написал в ЛС, ты сам - то, в что за фирме работаешь, если даже банальную вещь не знаешь?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Специально для тебя можно попробывать и боксовую найти (не факт)
Не бывает их боксовых. И ОЕМ не бывает. Это разные типы лицензии, 3 совершенно не зависимых типа лицензии.
Тебе другой расклад: Комп уходит на ремонт, мать сгорела. Так как идет замена платформы, можно и ОЕМ версию ставить.
Мать, комплектуха и все прочее - самостоятельные продукты, которые могут продаваться отдельно. ОЕМ лицензия неотъемлимая часть изделия "компьютре". Возможность переноса лицензии при замене материнки вполне тривиальная процедура, а перенос лицензии с одного компа на другой невозможен и прямо запрещен лицензией. Разницу не улавливаеш?
ты сам - то, в что за фирме работаешь
Я много где работаю и много чем занимаюсь в том числе и сисадминю для знакомых. Я выше написал, регулярно покупаю винду как минимум для двух фирм, какая из них тебя интересует? :)
если даже банальную вещь не знаешь?
Фирмы, за которыми я смотрю, проходят проверки на предмет лицензионности ПО, принципиально ни разу на лапу не дал и докопаться не до чего. А банальная вещ, это EULA, если то, что говориш ты расходится с тем, что написано в ней, то я больше склонен верить тому, что написано в ней всетаки так как ты за свои слоа потом ответственности не будеш нести в случае твоей ошибки.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Не бывает их боксовых. И ОЕМ не бывает. Это разные типы лицензии, 3 совершенно не зависимых типа лицензии.
Ты не понял меня, можно постараться и бокс привезти. А в наличие GGK есть, с правом продажи отдельно и ОЕМ (которые можно также установить немного подумав головой).
Мать, комплектуха и все прочее - самостоятельные продукты, которые могут продаваться отдельно. ОЕМ лицензия неотъемлимая часть изделия "компьютре". Возможность переноса лицензии при замене материнки вполне тривиальная процедура, а перенос лицензии с одного компа на другой невозможен и прямо запрещен лицензией. Разницу не улавливаеш?

Такая процедура была, ну 2 года назад - точно, сейчас не берусь утверждать, но помоему до сих пор можно:)

Фирмы, за которыми я смотрю, проходят проверки на предмет лицензионности ПО, принципиально ни разу на лапу не дал и докопаться не до чего. А банальная вещ, это EULA, если то, что говориш ты расходится с тем, что написано в ней, то я больше склонен верить тому, что написано в ней всетаки так как ты за свои слоа потом ответственности не будеш нести в случае твоей ошибки.
Кто же виноват что они не знают вполне легальные лазейки? Если бы ты немного голову напряжешь, то поймешь как это все сделать можно и тебе было бы искать проще ОС для них.:derisive:
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
ермак, читай:
Что собой представляют OEM-версии

Программное обеспечение Microsoft может поставляться вместе с компьютером в виде предустановленной версии. Такие версии продуктов, предназначенные для поставки вместе с аппаратным обеспечением, называются OEM версиями продуктов (OEM-Original Equipment Manufacturer).



Каковы правила продаж OEM-версий

В отличие от коробочных продуктов, имеющих красочную упаковку, предназначенную для выставления на витрину, OEM-версии имеют технологическую упаковку из картона бурого цвета. Внутри технологической упаковки в зависимости от продукта и варианта поставки может содержаться 1 или 3 отдельных OEM-лицензии на программное обеспечение.



Может ли покупатель приобрести OEM-версию отдельно от компьютера

OEM-версии программного обеспечения предназначены ТОЛЬКО для сборщиков персональных компьютеров и серверов. Они не предназначены для распространения конечным пользователям отдельно от компьютерной техники.



Особенности использования OEM-версии

Основной отличительной особенностью OEM-версий является то, что они «привязаны» к компьютеру, на который были первоначально установлены, и не могут быть перенесены на заменяющий компьютер или любой другой ПК.



Что служит подтверждением легальности OEM-версии

Необходимым подтверждением лицензионных прав пользователя является сертификат подлинности, наклеенный на корпус ПК. Для дополнительного подтверждения лицензионных прав и целей бухгалтерского учёта настоятельно рекомендуется сохранять упаковку, информационные носители (диски с голограммой, если они есть в составе продукта) и документы, подтверждающие покупку.

Информация о подтверждении легальности каждого конкретного продукта содержится в лицензионном соглашении конечного пользователя.
http://www.microsoft.com/rus/licensing/general/oem.aspx

Где запрет на Б/У системник?

Если вы обновляете или заменяете материнскую плату, и при этом замена не связана с устранением обнаруженного дефекта, то такой компьютер требует новой лицензии на операционную систему, поскольку заменив материнскую плату, вы фактически создали «новый» компьютер.

Если вы заменяете дефектную материнскую плату, то новая лицензия на операционную систему не требуется.
Подробней этот вопрос разберается на ixbt.
Техподдержка Майкрософта голословно и не приводя никаких аргументов утверждает, что надо в этом случае покупать новую версию Windows. Соответственно читаем пост 34.
 
Верх Низ