Где лучше отдохнуть?

  • Автор темы matilda110685
  • Дата начала
OP
M

matilda110685

Guest
Открывешь яндекс и будет тебе счастье, ответы на все вопросы:)))))))))))))
Вот ещё сайтик замечательный! Всегда им пользуюсь...
http://www.tury.ru/

Ну насчет яндекса и всего остального я об этом давно знаю, просто времени нет искать!!!!!!!!! А вот за ссылку спасибочки!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
на Кубу для лиц, имеющих российское гражданство, безвизовый въед.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Кать,позвони завтра,сведу с человечком из турагентства...
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
А на кубу виза нужна? или там тоже по въезду визу ставят как в Турции и египте?

Куда же податься
, кроме Турции и Египта, тем, кто не хотят связываться с долгим и мучительным получением виз, задается вопросом автор публикации на сайте Turist.ru, предваряя рассказ о некоторых странах из числа "безвизовых" для россиян.


Черногория
Лететь всего 3 часа, для въезда в страну достаточно туристического ваучера или приглашения, и, целый месяц можно наслаждаться отдыхом в этой очень маленькой, но очень красивой стране. Правда, на вылете в аэропорту попросят заплатить сбор в размере 15 евро. В июле средняя температура воздуха составляет +25-27 градусов, воды - +24-26. Очевидно, губернатор Чукотки Роман Абрамович не зря задумал приобрести здесь тринадцатикилометровый участок побережья.


Хорватия

Хорватия вполне имеет шансы стать второй после Турции "всероссийской здравницей". Хорваты прекрасно понимают по-русски, правда, отвечать пока предпочитают исключительно на собственном языке. Впрочем, это вопрос времени: вальяжный пляжный отдых и безвизовый въезд уже четвертый год подряд привлекают сюда все больше россиян. Погода в июле: воздух - +24-30, вода - +22-26.


Тунис

Страна, привлекающая массу европейцев своими недорогими СПА-курортами, в этом сезоне пользуется повышенным спросом и у россиян. Причиной тому, ажиотажный спрос на Турцию и Египет, куда купить тур на ближайшие даты практически невозможно. Виза ставится в аэропорту по прилету. Погода в этой африканской стране поприятнее, чем в Египте: температура воздуха редко превышает 35 градусов.


Марокко
Излюбленное место археологов. Недавно здесь обнаружили бусы, возраст которых оценен в 82 тысячи лет, а также древнейший человеческий череп возрастом не менее 160 тысяч лет. Страна больше ориентируется на европейский рынок, так что здесь вполне можно отдохнуть от своих соотечественников. Виза гражданам России не требуется. В летнее время на всей территории страны стоит жаркая сухая погода +24-27.


Таиланд
Помимо прекрасного моря, лето порадует туристов сезоном распродаж, который продлиться до 31 августа. Скидки на все, включая типично туристические сувениры, достигнут 70%. За 15 дней, на которые выдается виза в аэропорту, вполне можно успеть и искупаться и закупиться. Самые благоприятные погодные условия для туристов в период с ноября по конец февраля, но и сейчас погода вполне комфортна. Температура держится в районе 30-34 градусов, периодически идут дожди, от которых как раз и можно укрыться в магазинах.


Мальдивская республика
Бесплатная туристическая виза проставляется в паспорт по прибытии в аэропорту и дает право находится на территории страны сроком до 30 дней. При вылете придется заплатить сбор в размере 10 долларов с человека. Погода здесь всегда мягкая и умеренно теплая: воздух +25-30, вода +24-27.


Маврикий
Пафосный остров, на котором наши соотечественники предпочитают отдыхать исключительно в период новогодних каникул, в летние месяцы порадует хорошими ценами в отелях, которые приблизительно в два раза ниже, чем в пик сезона. Для безвизового пребывания в стране на срок до 60 дней необходимо предъявить на границе подтвержденную бронь отеля и обратный билет. При вылете придется заплатить сбор в размере 17 долларов с человека.

Летом температура воздуха держится в районе 25 градусов, а вода Индийского океана остается теплой в любое время года. Стоимость перелета из Москвы: от 80 800 рублей на двоих с авиакомпанией Emirates.


Куба
Страна рома, сигар и Че Гевары является безвизовой для россиян, приезжающих на срок до 30 дней, при наличии туристического ваучера. Паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев с момента выезда. При вылете необходимо заплатить аэропортовый сбор в размере 20$. Кстати, по утверждению бывшего агента ЦРУ, прах Че Гевары вовсе не покоиться в мавзолее Санта-Клары, как утверждают кубинские власти. Самый жаркий период в августе - температура воздуха может подняться до отметки +35, в остальное время погода радует: +24-28. Температура воды никогда не опускается ниже +24 градусов. Перелет стоит 87 570 рублей со сборами на двоих (прямой регулярный рейс а/к Аэрофлот).


Сейшельские острова
Русских на Сейшелах любят, ибо тратят они здесь в полтора раза больше денег, чем туристы из Европы. Возможно с поездкой в этот райский уголок следует поторопиться: к 2010 году власти островов собираются ограничить число приезжающих туристов. По их же прогнозам, средние расходы путешественника возрастут к 2010 году до 700 долларов в день, в то время как сейчас эта цифра близка к 200 долларам. Виза для въезда в страну не требуется. Пропуск Посетителя, выданный по прибытию в аэропорту, действителен в течение 4 недель.


Доминиканская республика

Слухи о введении визового режима с этой страной оказались беспочвенными. Россиянам по-прежнему требуется только приобрести туристическую карту по прибытии, стоимостью 10 долларов, плюс, заплатить те же 10 долларов на вылете в качестве аэропортового сбора.

Так называемый "сезон дождей", длящийся с мая по сентябрь, не сильно расстроит путешественников: ливни бывают хоть и сильные но короткие. При +26 градусах одежда высыхает моментально, кроме того, зонтики продаются на каждом углу. Авиаперелет от 90 000 рублей (на двоих, а/к Delta).


Малайзия
Наверное первое, что обратит на себя внимание на прилете в Куала-Лумпур - огромные башни-близнецы "Петронас" высотой 452 метра. А вторым, уже забавным, наблюдением может оказаться мода местных байкеров одевать куртки исключительно задом-наперед. До 25 июня здесь еще можно успеть на фестиваль "Краски Малайзии" - непередаваемое сочетание цвета, танца и музыки Россияне пользуются правом безвизового въезда на территорию Малайзии сроком на 1 месяц. Паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев с момента выезда. В Малайзии жарко и влажно в течение всего года. Температуры обычно колеблются между +20 и 30 градусами. Сейчас в Куала-Лумпуре +31 и грозовые дожди.
 
OP
M

matilda110685

Guest
Большое спасибо за информацию!
 
Black

Black

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
1 720
Реакции
2
Баллы
0
Был и там и там....Кипр рулит....
2Тошнилкина - А всё-таки красивый город-порт Лимассол, да?(я тож там отдыхал дважды, даж к евреям на хайфу на катере ходил, там недалеко - 120км через пролив).
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
А там есть выбор: есть экскурсии в Израиль и Египет. Выбираешь страну, ночь на теплоходе, весь день экскурсии на автобусе, вечером грузишься на теплоход и утром прибываешь в "родной" порт. Удобно, за день можно многое посмотреть.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Египет, можно в Петру съездить , рядом в Иордании....
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Был и там и там....Кипр рулит....
2Тошнилкина - А всё-таки красивый город-порт Лимассол, да?(я тож там отдыхал дважды, даж к евреям на хайфу на катере ходил, там недалеко - 120км через пролив).
Ага:)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А вот мне интересно, куда можно подваться в декабре??? Т.е. в силу некоторых обстоятельств в Турцию-Болгарию летом съездить не вышло, но хочется наверстать упущенное. Кто где отдыхал в это время? Наличие пляжа и теплой воды обязательно, а так же соллнышка и пальм ))) Пока склоняюсь к Египту. Поскольку не был за границей нигде кроме Казахстана и Киргизии, то мне в принципе важно тлько где ещё будет открыт пляжный сезон.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
не, сначала нада пройти боевое крещение Чардымом и профилаком) и тада хоть в Турцию, хоть в Египед, хоть в Китай)
 
Верх Низ