Где масло моторное покупаете?

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Насколько я понимаю это есть показатель ПЛОХИХ моющих свойств масла. Если масло числое - значит все г... в двигателе. Тем более через 8 тык. пробега...
Движка новая. Там гадостей еще не накопилось. Да и понятие светлое весьма относительно. Я же не сказал что тойже оптической плотности, что и исходное. Была у меня шестерка старенькая, так там масло через 2-3 тыс менять надо было если ориентироваться только по прозрачности. Но так че никто не делает.
 
G

Guest

Guest
Масло менял при ТО-1, слесаря на гарантийке залили Mannoil 5W40 беспрекословно. До этого в Опель лил псинь лукойл - нареканий небыло. Для ино при покупке фильтра ориентировался на интересную деталь - в хороший фильтр в коробку всегда кладут медное уплотнительное кольцо под сливную пробку. При замене масла всегда наливаю масло в фильтр - во избежание маслянного голодания при первом запуске. Перед сменой всегда промываю обычной промывкой - пятиминуткой как то промыл -через 3000 км увидел предательские чешуйки в масле - вкладыши съело. Масло чернеет через 1000 км -и это радует. По поводу отсоса - самое страшное, что при такой замене не удаляются твердые частицы (в том числе металл) из картера. А для ВАЗов вообще нужно сливать масло из углублений в ГБЦ.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Гыыы!!! А Хонда вообще рекомендует усё только своё ставить.
http://web.archive.org/web/20041015223228/www.oilclub.ru/theory/motoroem.shtm
Посмотри внимательно по audi/vw. Особенно по допускам vw и температурным допускам. И еще:
Примечание: для моделей выпуска до апреля 1999 г. не допускается применения масел, апробированных по VW 503 00, поскольку их высокотемпературная вязкость недостаточна для таких двигателей.
А синтетика как раз 503 или вообще без допуска.

Для моего движка рекомендуют 500.00. Или более дешевое 501.01.
Вот посмотри список масел подходящих под норму 500.00:
http://www.vw-club.ru/service/materials/vw_oil.php?oil_manufacturer=1&oil_type=0&oil_norm=500.00
- тама даже 0w-40 есть...
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 573
Реакции
654
Баллы
113
Вот посмотри список масел подходящих под норму 500.00:
http://www.vw-club.ru/service/materials/vw_oil.php?oil_manufacturer=1&oil_type=0&oil_norm=500.00
- тама даже 0w-40 есть...
Ну есть и что? 99% там 10в40 которое и рекомендуют лить всесезонно. Это масло с допуском 500.00 от -30 до +40 как и 0в60. Никакой разницы кроме рекламной уловки.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Но большинство из этого списка не минералка...
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 573
Реакции
654
Баллы
113
И не синтетика.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
pilot писал(а):
На второй дачной брал маннол STAHLSYNT ULTRA 5-50. Там и цены нормальные, и качество соответствует (субьективно). Через 8 тыс полез посмотреть цвет масла - светлое. Мож не в тему, но зимой проблем ни разу не было, сравнивал с полусинтетикой отечественной (не помню какое, кажется уыимское), так разница в вязкости просто охрененное, маннол этот при - 25 как густое плотное молоко, а отечественное - застывшая сметана - еле по канистре стекает.


Насколько я понимаю это есть показатель ПЛОХИХ моющих свойств масла. Если масло числое - значит все г... в двигателе. Тем более через 8 тык. пробега
Пробовал чистить ружье от нагара этим маслом. Для справки: в полуавтоматических ружьях есть т.н. газовый двигатель, работающий по принципу отвода пороховых газов. Так вот он наиболее сильно и засирается - цилиндр, поршень, поршневое кольцо и трубка магазина это самые закоксованные детали. Так вот смазывая этим маслом сажа, гарь удаляются практически мгновенно, т.е. наносишь маслица, а потом минуты через 2 насухо вытираешь и все, чистка закончена. Тоже скажете, что масло плохо удаляет продукты горения?
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 573
Реакции
654
Баллы
113
Ну вообщето существует специальное ружейное масло. Кстати даже та же ликвимолли их выпускает :) Моторным не советовал бы, мало ли что закоксуется.
Блин, ружье-автомат. Круто. И сколько патронов в магазине? 10? Че за модель, или импортное что-то?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Пробовал чистить ружье от нагара этим маслом. Для справки: в полуавтоматических ружьях есть т.н. газовый двигатель, работающий по принципу отвода пороховых газов. Так вот он наиболее сильно и засирается - цилиндр, поршень, поршневое кольцо и трубка магазина это самые закоксованные детали. Так вот смазывая этим маслом сажа, гарь удаляются практически мгновенно, т.е. наносишь маслица, а потом минуты через 2 насухо вытираешь и все, чистка закончена. Тоже скажете, что масло плохо удаляет продукты горения?

Не советовал бы оружие таким маслом пользовать. Сейчас в аэрозолях есть много хороших смазок. Они очищают не только продукты горения, но и свинец. Посоветовал бы Баллистол. Пользуюсь много лет. Поищи в сети про него инфу. Кроме оружия пригодится во многих случаях, вплоть до обеззараживания ран в лесу где нибудь. Лишь бы не левый попался. хотя, я пока не слышал о его подделках.

Про Баллистол
 
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Я масло беру на оптовке, рядом с сенным рынком, там напротив Ассорти есть заправка Сиданко, вот прямо за ней есть оптовка, там я его и покупаю.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Блин, ружье-автомат. Круто. И сколько патронов в магазине? 10? Че за модель, или импортное что-то?
нет не импортное - МР-153. Патронов в зависимости от модификации 5-7-9 (там удлинители разные). http://talks.guns.ru/forummessage/1/102559-14.html а это к вопросу о том чем смазывать

Не советовал бы оружие таким маслом пользовать. Сейчас в аэрозолях есть много хороших смазок. Они очищают не только продукты горения, но и свинец. Посоветовал бы Баллистол
я не настаиваю, а просто показываю что есть несколько мнений на этот счет. ПРосто пример с очисткой маслом пороховых газов со ствола как нельзя красноречивее говорит о его моющих свойствах (тут кто-то высказывался что оно, мол, не моет)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Блин, ружье-автомат. Круто. И сколько патронов в магазине? 10? Че за модель, или импортное что-то?
нет не импортное - МР-153. Патронов в зависимости от модификации 5-7-9 (там удлинители разные). http://talks.guns.ru/forummessage/1/102559-14.html а это к вопросу о том чем смазывать

Не советовал бы оружие таким маслом пользовать. Сейчас в аэрозолях есть много хороших смазок. Они очищают не только продукты горения, но и свинец. Посоветовал бы Баллистол
я не настаиваю, а просто показываю что есть несколько мнений на этот счет. ПРосто пример с очисткой маслом пороховых газов со ствола как нельзя красноречивее говорит о его моющих свойствах (тут кто-то высказывался что оно, мол, не моет)

Дык я тоже не писал ничего полохого. Только, как говорят: кесарю - кесарево! А так, кажды й рулит сам, как привык.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
ну вот и пришли к консенсусу
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Апну темку. Масло Delpi, магазин Dunloop на 50 лет после 3 дачной. И тут же облом - они прекращают торговать этим маслом. Офис востоной европы конторы переехал из Москвы толи в Польшу то ли еще куда и теперь это замечательное маслице купить в России будет весьма проблематично. :(
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Вопрос такой последний раз заливал масло в феврале MOBIL Syntetic проехал 8 тыщ. км., сейчас горит лампочка хотел сегодня поменять заехал в ПИТ СТОП один знакомый посоветовал, предлагали залить ESSO но я как-то хочу залить то что у меня сейчас, там наливают с бочек что лучше бочки или простые канистры?, говорит если даже залью MOBIL 1 промывать движок не нужно, правильно ли это?Не стал сегодня менять из-за того что в очередной раз течет сальник и из 3 свечки.Посоветуйте где разобраться с этим чтоб раз и навсегда.Вариант типо ехать к долбоящерам в Энгельс не предлагать:)Свечки какие лучше поставить?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вопрос такой последний раз заливал масло в феврале MOBIL Syntetic проехал 8 тыщ. км., сейчас горит лампочка хотел сегодня поменять заехал в ПИТ СТОП один знакомый посоветовал, предлагали залить ESSO но я как-то хочу залить то что у меня сейчас, там наливают с бочек что лучше бочки или простые канистры?, говорит если даже залью MOBIL 1 промывать движок не нужно, правильно ли это?Не стал сегодня менять из-за того что в очередной раз течет сальник и из 3 свечки.Посоветуйте где разобраться с этим чтоб раз и навсегда.Вариант типо ехать к долбоящерам в Энгельс не предлагать:)Свечки какие лучше поставить?

Насчет масла все правильно сказали. Из бочки даже лучше. Меньше шансов нарваться на левак. Крупные фирмы обычно бочками у дилеров берут. Я тоже одно время лил из бочки ESSO на Автоскане. Потом они на Castrol перешли и Mobile. Мыть не нужно. А свечки бы посоветовал SCT 3-х электродные. Недорого и сердито.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если не меняется название и марка масла, то промывать двигатель не нужно, так как хорошее масло ВСЕГДА с моющими присадками.
Свечки ФИНВАЛ стоят у меня трёх электродные!
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
А на счет синтетики или полусинтетики в лето?
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
у мене valvoline синт 5w-40
2Балык: какая лампочка? :?: как с маслом связано?
свечи проболвал трехконтактные, правда brisk - то ли фигня попалась, то ли бензин - после 2 ткм поменял все - троить начало - сначала одна, потом другая. поставил обычный finwale 510 - доволен
 
Верх Низ