Где найти компьютер для диагностики Opel

  • Автор темы denazavr
  • Дата начала
OP
denazavr

denazavr

Новичок
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Читаем внимательно: Если можно починить, то сколько будет стоить?
Имеется в виду ремонт электрики. Просто есть стандартное решение проблемы ошибки подушек. И оно (решение) не в сбрасывании ошибки, а в переделке системы.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Читаем внимательно: Если можно починить, то сколько будет стоить?
Имеется в виду ремонт электрики. Просто есть стандартное решение проблемы ошибки подушек. И оно (решение) не в сбрасывании ошибки, а в переделке системы.
Я и читаю внимательно:
А диагностировать буду в Москве, благо мотаюсь туда постоянно.
Не ты писал?
У тебя есть два варианта, ехать к bellkin, он тебе скрепкой будет диагностить, или в столицу нашей родины, там бесплатно. А у меня дорого, и я ох.....ренел.
 
111umaher

111umaher

Новичок
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
468
Реакции
0
Баллы
0
А можешь рассказать - где твоя станция? И если делаете не только диагностику, но и ремонт, хотел бы подъехать. У меня ошибка подушек безопасности уже 2 года, горит лампочка. Пару раз снимал ошибку, но потом уже сказали, что необходимо как то переделать электрику, ошибка не снимается. Говорят, это стандартная болезнь.
Если можно починить, то сколько будет у вас стоить?

У немочек бывает иногда такая болезнь,но не постоянно и не увсех....Если машине больше 5 лет ,то скорее всего просто где то провод перетёрся...У меня такая беда была с боковой подушкой...Где то в сидение перетёрся провод и неконтачит....Меня приговорили к дорогостоющему ремонту по разборки и снитию сидения....Плюнул я на всё на это и мне поставили обыкновенную перемычку.....Плюс в чем:ненадо платить денег за ремонт и разборку....Минус: несработает боковая подушка....
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Плюнул я на всё на это и мне поставили обыкновенную перемычку.....Плюс в чем:ненадо платить денег за ремонт и разборку....Минус: несработает боковая подушка....
Ну вот правильно, машину не отремонтировали, а лишили одной из подушек. Ибо ремонт его Опеля, именно ремонт а не диагностика, будет стоить чуть меньше его Опеля. Пусть едет с Богом, аминь.
 
111umaher

111umaher

Новичок
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
468
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот правильно, машину не отремонтировали, а лишили одной из подушек. Ибо ремонт его Опеля, именно ремонт а не диагностика, будет стоить чуть меньше его Опеля. Пусть едет с Богом, аминь.

Ну зачем же так сразу то ему аминь......
Если ехать на ДГ и платить денежки то реально понимать зачем ты туда едешь,а если думоть и годать"а что ж там и по чему и для чего да и че так дорого..." то тогда дорогой автор можно попасть на дорогущей ремонт....
 
OP
denazavr

denazavr

Новичок
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Первый раз слышу, что ремонт опеля - это дорого.
У меня моя Вектра - не первый опель. И пригнал я ее в 2000 году. За это время приходилось обращаться на разные СТО. Никто не отказывался от ремонта и никаких заоблачных цен не называли. Ни в Москве, ни в Саратове. Последнее время вобще стараюсь делать несложный ремонт сам (кроме электрики). Трудного мало.
 
111umaher

111umaher

Новичок
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
468
Реакции
0
Баллы
0
Да и тем более если хватило денег на инночку(немочку),то я думаю выделить 1 тыр на ДГ можно и то где то и дешевле......


А если жалко денег на это продовай опель и покупай копейку...там ДГ не нужна....отвертка и молоток рулит.....
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Скрепкой еще не пробовал ни разу, хотя такой способ рекомендуют на опелевских форумах. Я промыл РХХ ВэДэшкой, теперь не глохнет и работает ровно. Но иногда, на горячем двигателе, обороты холостого хода 500 - 600.
Вопрос: если приехать на диагностику в тот момент, когда все нормально, компьютер покажет ошибку? Или надо ждать, пока неисправность заработает? Или ошибка записывается в память, и диагностика ее выявит?
На опелевских моторах тех лет было два разных электромагнитных клапана РХХ , на V6 стоят практически вечные,на четырёхгоршковых при износе/загрязнении начинаются глюки с оборотами ХХ,либо промывать либо менять,ремонту практически не поддаются-эффект ненадолго . Диагностика может выявить высокое/низкое напряжение РХХ только в момент глюка .
Этих понтогонов со сканерами не слушай,снимать ошибки с подушек и шить другие обороты ХХ тебе не надо,а локализовать проблему можно и простой скрепкой,но первый опель-клуб и вектра-клуб в инете зайди там инфы море.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Во, кстати, сбацаешь прилюдно диагностику на ВАЗ-21093 скажем года после 2000 выпуска скрепкой?
Недоавтомобилями не увлекаюсь ))
На своём опеле и хонде могу считать ошибку скрепкой ;)
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Я в тебе нисколько не сомневаюсь. Только диагностики при помощи скрепки на недоавтомобилях нет уже 10 лет как, ибо даже недоавтомобили прогрессируют. На Опеле сможешь с AirBag ошибки скрепкой считать?
Кстати, слышал про поговорку что все автомобили со временем становятся Опелем?
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Я в тебе нисколько не сомневаюсь. Только диагностики при помощи скрепки на недоавтомобилях нет уже 10 лет как, ибо даже недоавтомобили прогрессируют. На Опеле сможешь с AirBag ошибки скрепкой считать?
Кстати, слышал про поговорку что все автомобили со временем становятся Опелем?
На подушки насколько я знаю диагностики скрепкой нет,там свой чип и без компа он не читается и не корректируется , что лично меня не волнует - тратить 10тыр на адаптер с софтом нет ни необходимости ни желания .
Поговорка про опель конечно забавная , есть ещё много других - в гольф лучше играть чем на нём ездить и т.д. Это всё завистники )) которые на опелях и не ездили ))
хонду продам снова омегу куплю , немцы рулез ))
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Кстати, слышал про поговорку что все автомобили со временем становятся Опелем?
Кстати, смысл этой поговорки в Германии совсем не в том, что Опели сыпятся и рано или поздно любая машина развалится, а в том, что опель настолько "средняя" во всех смыслах машина (по цене, обслуживанию, надежности, дизайну) и, рано или поздно, все марки машин обезличиваются и становятся все больше похожими на тот самый "средний" Опель. Так что эта поговорка на самом деле совсем не ругает данный автомобиль.
 
А

Александр 1965

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
блок управление двигателем

Подскажите пожалуйста !!! Кто может определить неисправность блока управления двигателя ? С выездом на место . Диагностика .
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Подробно опиши проблему, и какой автомобиль.
 
А

Александр 1965

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
машина опель омега 99 года ! проблема : снимали головку меняли сальники клапанов после этого перестал загораться чекинжек перестала заводится сказали что накрылся блок управления понял блок управления на такой же чекинжек мигает м говорят нужно менять теперь имобилайзер (кольцо на замке зажигания) я в этом не понимаю .
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Разве кольцо- это не антенна иммобилайзера? Думаю сам иммобилазйре гдето в панель спрятан, а кольцо лишь приёмная антенна.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Был там вчера. Диагностика стоит 600 руб. По мне - очень дорого. Работы ровно на 5 минут. Вставить разъем компьютера и считать ошибку. Мастер объясняет такую цену дороговизной оборудования. Дословно: " Если бы я делал по 200 рублей, то сколько бы мне пришлось окупать компьютер?".

Даром - за амбаром! ©
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Подари мне компьютер, буду делать бесплатно, но только тебе одному. Остальным по 600. У меня кстати тоже по 600 рублей иномарки.
Значит смотри, 600 рублей сданых в кассу нужно поделить на 2, получится 300, потом ещё на 2 (с напарником поделиться), потом из полученых 150 рублей вычесть налог, получится примерно 100 рублей. Сканер стоит 1500 баксов базовый пакет,плюс 1000 баксов пакет на европейские автомобили. Врубаешься, земляк? Считать умеешь? Ну тогда считай:)

А зачем считать? Халява, она же не жмёт!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Это точно у нас в Саратове сумашедшие цены за эту диагностику ломят.Сам с этим сталкивался...Приехал я на Соколовую(недолеко от Пентагона)там на мою немочку ваще руболь заридили.....1 тыс.за диагностику и еще 1.8 руб за ремот...деватся мне некуда было.....

Надо.что нить думать ведь не пойдёт за такие денежки платить....

Ну это, действительно, круто. Я у официалов на Восток моторс ездил, там 750 руб. взяли. В гаражах около троллейбусного парка на аткарской есть один умелец, раньше сюда захаживал, тот запросил дороже. На автоскане хоть Меср, хоть Опель, хоть БМВ - берут что-то около500 (брали), сейчас можно уточнить.
 
Верх Низ