где смотать км

  • Автор темы <Se.Re.Ga>
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
смею вам заметить уважаемые юристы,объектом преступления ст 158,159 являеться имущество,........:padonak:нет
Ну не юристы мы, да и не такие уж и уважаемые...
Но... Как бы на пальцах-то объяснить свои умозаключения...

Ты продаёшь квартиру, в стене которой большая трещина. Цена такой квартиры - 1,5 миллиона, поскольку для её ремонта потребуются серьёзные вложения. Ты заклеиваешь эту трещину обоями, и не говоря покупателю о том, что стена может рухнуть продаёшь её за 2 миллиона. Покупатель через некоторое время обнаруживает дефект, и ему приходится укреплять стену, затрачивая свои деньги.

Допустим машина стоит 100 тыс. пробег - 60 тыс.км. Ты скручиваешь пробег до 40 тыс.км и поднимаешь цену до 110 тыс. Предоставив покупателю недостоверную информацию, ты его опустил на 10 тыс. рублей. То есть завладел этими дополнительными деньгами мошенническим способом. Это не юридически, это моё мнение.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
<Se.Re.Ga>со мной свяжись -подскажу . А Гаметку то смени смени , а то тут орлов полно , заклюют .
Э, знатоки заумнички , чаво налетели то на человека , как львы на теплое гуано :diablo:у явтора первый пост , незя незя так с новичками :diablo:
Ваабсчето -эта просцедура называется -КОРРЕКЦИЯ одометра , а это не противозаконно :eek:n_the_quiet:ash!!! нукасть поизчи как в юбголовном кодЕксе чавонить про коррекцию :eek:n_the_quiet:
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
незя незя так с новичками
Не с того начинает, новичок блин. Правильно, правильно, сто писят девятую пусть почитает. Надоели такие умники. Выбираю машину сейчас, звоню продавцу, спрашиваю: пробег реальный? Гворит - да, машина новая, все ништяк. Приезжаешь смотреть авто - салон стертый, на руле оплетка (ой, да ну это у меня типа "руки потеют" вот и нацепил), тормозные диски изношены... Кучу времени уже угробил из-за таких вот "новичков". Если нервы у меня не выдержат в следующий раз... в принципе покушение на мошенничество в таком случае налицо:angry2:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Gunter!!! Вот нервы то надо беречь . Потом это ты увидел , ну и хорошо , а много ли ты увидишь , то что делают с кузовщиной , когда отваливается после покупки слой шпаклевки в 3 см , на базаре битых - якобы не битых машинок 90% точно , а их там втюхивают пачками . так что манипуляции с одометрами -это детские шалости .
По поводу того , что не стого начал автор темы . А что есть какието нормативы на форуме с чего надо начинать первые посты ?Человек зашел , спросил, это его право , что его сейчас интересует , то и спрашивает . В следующий раз другое спросит .
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Gunter!!! Вот нервы то надо беречь.
На самом деле я спокоен. Всегда))) Но спасибо, что волнуетесь за меня.))
а много ли ты увидишь , то что делают с кузовщиной... и т.д.
Как-то не по теме, нет желания комментировать
Человек зашел , спросил, это его право
Никто ему в этом праве и не отказывает. Человек спросил, ему ответили. Надеюсь некоторые из ответов заставят его задуматься, хотя надежды мало.
В следующий раз другое спросит.
Ждем. Наверное в следующий раз будет вопрос: "Где номер на движке перебить можно, так чтоб незаметно?")))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Gunter!!! Знаешь , причин может быть много , изза которых сматывают пробег , и не обязательно за этим следует криминал . А с твоими принципами можно любое человеческое желание превратиь в преступление . Не стоит так . Тем более изза того что ты это будешь критиковать , то автор не станет сматывать одометр .
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
плюс тыща к свр....не хочеш брать машину не бери тебя никто не заставляет!по вашему получаеться покупаеш шмотку в магазине ,говорят италия а на самом деле кетай!или в магазине эти конфеты вкусные,да вкусные а они на самом деле отстой!получаеться все мошенники всех сажать нафиг...бред товарищи!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Да тут вообще то может вопрос и не в продаже авто быть . Ну к примеру , парень работает на ней , наездил лишнего , пусть по своим делам куда - в деревню к любимой бабушке - навестить . А на работе его раком за лишние км ставить будут . Что в этом такого криминального.А может он с девчушками покатался в лесок , пока папа в командировке был , вот приедет и пробег увидит , не разрешал без него кататься - а ведь хочется , а ведь гармончики через верх - а девчушки то сладкие какие - не устоишь . Машинка то не попорчена , просто пробег , да и с папой конфликтовать нехоца .
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А потом удивляемся, почему же в стране порядка нет )))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ждём следующей темы автора: Продаю автомобиль 21144, 2010го года выпуска, пробег 5 т.км, гаражнае хранение, без зимней эксплуатации + комплект зимней резины.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
причин может быть много, изза которых сматывают пробег , и не обязательно за этим следует криминал.
Я уж не знаю какой смысл вы вкладываете в слово "криминал". Обман покупателя авто с целью получить побольше бабла при продаже - вот это и есть криминал. Не убийство и не разбой конечно, но люди и за меньшие шалости бывает попадают туда, куда никому не хочется.
Да тут вообще то может вопрос и не в продаже авто быть.
Надеюсь что так оно и есть.

получаеться все мошенники всех сажать нафиг...бред товарищи!
Сажать - это не ко мне. Но формально состав есть))
Полемизировать на эту тему больше не хочу, это вообще в другой раздел...
Единственная просьба к Вам - не надо публично защищать тех, кто сматывает пробег и т.д. Не хотелось бы чтобы у какого-нибудь честного, неиспорченного человека (о как!))), почитавшего эту тему, сложилось мнение, что сматывать пробег - это нормально и в порядке вещей, потому что "все так делают". Я не идеалист, но все же..

P.S.
А на работе его раком за лишние км ставить будут . Что в этом такого криминального.
Если он не хочет, а его его ставят - то это тоже криминал. Тьфу, не сдержался)))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Gunter!!! УУУ, дружок , такое впечатление , что прям так все у тебя честно . Не надо не зная человека и не зная его цель , его вводить в ранг преступников . Ну давай тогда про рыло в пушку . А сам то ты чист на 100% ? Проги то все на компе лицензионные стоят ? И халявой не разу не пользовался . ? вот я тебя не знаю , и сейчас начну говорить, что ты такой сякой - это нормально . В конце концов ,машинка не твоя ,а его , хочет он сматывать -наматывать , да ради бога , это его дело .
 
A

ash

Guest
Ваабсчето -эта просцедура называется -КОРРЕКЦИЯ одометра , а это не противозаконно :eek:n_the_quiet:ash!!! нукасть поизчи как в юбголовном кодЕксе чавонить про коррекцию :eek:n_the_quiet:
Нукать будете внукам и детям своим - чужим внукам и детям без вас есть каму нукать.
Как процедура называется - корекция, сматывание, уменьшение - УК плевать, от того как назовешь преступлением это быть не перестанет.
Тут вы сами недавно это криминалом назвали - вы уж определитесь для начала в своей позиции.
Кроме того - тут вы недавно про убийц по пьяни на авто за смертную казнь выступали помнится. Так вот - если по вашему пути пойти, то за сматывание пробега рученки нать отрубать :)
И коту понятно что в данном случае это ваш хлеб и отбиваться вы будете возможно даже как лев :) Посему спор не савсем уместен.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
свр!!!
Не в тему. Отписался в личку. И так много флуда уже тут
Если бы мне не хватало личного общения - я бы пользовался сайтом знакомств
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Нукать будете внукам и детям своим - чужим внукам и детям без вас есть каму нукать.
Как процедура называется - корекция, сматывание, уменьшение - УК плевать, от того как назовешь преступлением это быть не перестанет.
Тут вы сами недавно это криминалом назвали - вы уж определитесь для начала в своей позиции.
Кроме того - тут вы недавно про убийц по пьяни на авто за смертную казнь выступали помнится. Так вот - если по вашему пути пойти, то за сматывание пробега рученки нать отрубать :)
И коту понятно что в данном случае это ваш хлеб и отбиваться вы будете возможно даже как лев :) Посему спор не савсем уместен.
Ты мне рот не затыкай . Только и хочешь показать какой ты дока в ЮрисПЕРДЕНЦИИ . это его машинка и он вправе с ней делать что хочет , хочет сожгет , хочет пописает на нее . Ты сначала докажи что у него злой или карыстный умосел , а потом будешь УК махать .
И не надо писю с пальцем путать . Ты помоему тоже говорил что пострадавший сам во всем виноват, так вот кто купит смотанную машинку , тот и виноват . :eek:n_the_quiet::eek:n_the_quiet::eek:n_the_quiet:
По поводу моего хлеба , ты где нибудь видел хоть раз что я предлагал такую услугу ? Или слышал от кого нибудь ,что я ему такое делал . ? Так что если по УК , то ты нанес мне оскорбление , и можешь попасть под суд , за клевету .
 
A

ash

Guest
Ты мне рот не затыкай . Только и хочешь показать какой ты дока в ЮрисПЕРДЕНЦИИ . это его машинка и он вправе с ней делать что хочет , хочет сожгет , хочет пописает на нее . Ты сначала докажи что у него злой или карыстный умосел , а потом будешь УК махать .
И не надо писю с пальцем путать . Ты помоему тоже говорил что пострадавший сам во всем виноват, так вот кто купит смотанную машинку , тот и виноват . :eek:n_the_quiet::eek:n_the_quiet::eek:n_the_quiet:
По поводу моего хлеба , ты где нибудь видел хоть раз что я предлагал такую услугу ? Или слышал от кого нибудь ,что я ему такое делал . ? Так что если по УК , то ты нанес мне оскорбление , и можешь попасть под суд , за клевету .
Вы, уважаемый, не кричите. Если вам 48 - это не значит что вы царь и Бог и можете здесь всем нукать и на "внучок" и "дочку" называть. Если вы не разбираетесь - это не повод каверкать профессии других людей. Какой я специалист - не с вашей квалификацией об этом судить. А вот ваши амбиции доказать всем здесь что вы спец высшей категории во всем вы видимо не замечаете?
А теперь вы по поводу пьяного водителя переметнулись к моей точке зрения :) вы уж определитесь для начала.
По поводу предложения услуги -
<Se.Re.Ga>со мной свяжись -подскажу
Есть такое понятие - пособник.
Оскарбление? Я нанес? :rofl: Вы за своими словами последите для начала и в мой адрес и в адрес других. И уж вы с начала определитесь за что под суд - за оскарбление или за клевету? Это разные преступления :)

ЗЫ Если есть что сказать спокойно взвешено и аргументировано - готов с удовольствием пообсуждать - а если соизволите в том же тоне общаться - извините, но -1.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А если кто то на личной машине перед продажей намотает пробег - это тоже элемент преступления? Человек продает автомобиль не по остаточной, а по рыночной цене, и приплетать УК к данной теме не следует. Сколько реально смотать пробега, чтобы это было незаметно? 20-30% или больше? Смотреть то надо в любом случае не цифирки на спидометре, а реальное состояние.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ash!!! ты вот здесь на форуме хочешь показать , что такой ты знаток в своей профессии ? Ну давай давай , только не забудь что не все тебя воспримут так как ты думаешь .
Это мое дело как внуками или детьми называть , не наравится тебе это , так это твой комплекс . Ты видимо много из себя мнишь . Может конечно ты меня задеть хочешь , и моим возрастом и моими взглядами , не утруждайся , сизифов труд . Мне по... ю все твои доказательства , меня этим не проймешь .
<Se.Re.Ga>со мной свяжись -подскажу
Это ты меня за это привлечь хочешь ? нус нус , дерзай , посмеши народ то .
Ну возьму сейчас и смотаю , и что - привлеки меня :rofl:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А если кто то на личной машине перед продажей намотает пробег - это тоже элемент преступления? Человек продает автомобиль не по остаточной, а по рыночной цене, и приплетать УК к данной теме не следует. Сколько реально смотать пробега, чтобы это было незаметно? 20-30% или больше? Смотреть то надо в любом случае не цифирки на спидометре, а реальное состояние.
АГА , а если вообще щиток приборов поменяет , и эбушку , так это уууууууууууууууууу лет 15 нашь великий юрист обеспечит . Нельзя , да вообще менять на машинке ничего нельзя , поменяешь сайленблок - цурьма .
 
Верх Низ