Где в Саратове купить нормальный инструмент?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
У меня несколько иная проблема - инструмента полно, есть отличные советские комплекты головок с карданами, но поломались все трещотки. И удлинители не могу найти. Вообще, на сегодня проблема в отсутствии трещоток и съемника стопорных колец.
Где их приобрести отдельно, в хорошем качестве и по вменяемой цене?
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
"Автоинструмент" - Мичурина/Провиантская -себе инструмент там покупаю, да и скидка там есть
 
Chursik

Chursik

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
271
Реакции
3
Баллы
0
У меня несколько иная проблема - инструмента полно, есть отличные советские комплекты головок с карданами, но поломались все трещотки. И удлинители не могу найти. Вообще, на сегодня проблема в отсутствии трещоток и съемника стопорных колец.
Где их приобрести отдельно, в хорошем качестве и по вменяемой цене?

сенной
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
У меня несколько иная проблема - инструмента полно, есть отличные советские комплекты головок с карданами, но поломались все трещотки. И удлинители не могу найти. Вообще, на сегодня проблема в отсутствии трещоток и съемника стопорных колец.
Где их приобрести отдельно, в хорошем качестве и по вменяемой цене?

сенной

+1 Только не на Сенном, а на барахолке у старьевщиков можно найти все что нужно. В прошлые выходные прикупил себе ключик торцевой комбинированный 8-10-13 Советского производства.
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
покупаю инструмент фирмы "сервис-ключ", тот-же форс, только дешевле, использую его с полной нагрузкой каждый день, проблем не было!

а вообще инструмент покупаю выборочно и поштучно, так-как в наборе процентов 40....60 не используется вообще, а некоторых позиций надо-бы по 2..3 штуки, могу полностью дать расклад по инструменту необходимому для ремонта той или иной автомобилины)))
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
покупаю инструмент фирмы "сервис-ключ"
а я сегодня себе подарок сделал, набор Арсенал 108 предметов, жаль только что шестигранников нет в комплекте, и звездочек, а так самый большой что был
 
P

painter

Guest
из недорогих на автооптовках на танкистов продается нормальный набор отечественного производителя за 800 с копейками:
головки от 10 до 32, трещотка, вороток, два удлинителя, карданчик, коловорот.
в чумодане серого цвета.
вроде новосибирский, точно не помню.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
Плюсую, у меня набор инструментов Арсенал, покупал года 4 назад, самый большой набор более 100 предметов, стоил чуть более 5000 руб, всё в идеале, трещёточные ключи также пашут отлично.
А ты часто ими пользуешься? :)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Купил я на Провиантской трещотку Force. Обычная трещотка, среднего качества, по достаточно высокой цене - 600 или 700 рублей. Мне для бытового использования хватит надолго, но удручает отсутствие качественного инструмента по доступной цене. Лепят из алюминия, пишут что хромванадий.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Что делаешь, если не секрет.:)
Реально интересно.

Я вот свой набор достаю раз в год. Когда фильтры и свечи меняю.

Не только я им пользуюсь, а ещё отец и брат, у всех машины, недавно вот ходовую всю менял на прошлом авто. Конечно не ежедневно использую как на автосервисе, но частенько.
 
K

kit-tools

Новичок
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
"Арсенал" если из старых наборов, то там нормальный инструмент. Сейчас хз, т.к. раньше был Станкоипорт, потом он поделился на Станкоимпорт и Арсенал, потом кажется Арсенал поделился на Арсенал и такой хитрый бренд "Отверткин" :)
Force тоже немного мухлюет некоторые процессы в обработке металла исключил из производства, чтобы дешевле было. Если кому интересно, могу сфоткать 2 головки - форсовскую и ликоту. На форсовской верхняя часть отполирована (финишная обработка), а нижняя часть матовая, т.е. не отполирована. А у Ликоты все отполировано. И потом есть такие фишки как полировать или штамповать головку или ключ каждый по-отдельности или несколько ключей за 1 раз.
Поэтому сейчас все больше нравится инструмент Licota. По цене не намного дороже форса, но по качеству повыше и они пока еще не халявят.
Из мегаинструмента есть такой KABO (кабо) - там вообще трудно что-то сломать. Сам видел на выставке как ломали трещоточные ключи на стенде - ключ удалось немного погнуть, но трещоточный механизм выдержал и работал. Цена, конечно, соответствующая :) но оно того стоит.
 
KeNTuKa

KeNTuKa

Новичок
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Какой набор инструментов купить?

Собственно хочу купить набор инструментов , но не знаю какую фирму выбрать . Что можете подсказать ?
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
jonnesway, force
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У меня ермак и матрикс. Всё работает исправно лет 5 уже.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Арсенал тайваньский
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
кстати форс где делают?
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
!Chip,тайвань вроде как
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ