Где в Саратове купить светодиоды

  • Автор темы Penguin
  • Дата начала
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
Запарил ты со своими диодами ! покрась просто фары в цвет тачки , которой красить будешь .)
Надо с тобой встретиться, завтра позвоню.
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Penguin, поставь штатную оптику, зачем тебе LED?!
Если в фары не будет набиваться пыль, то все ОК. Небольшая экономия электроэнергии не стоит затрат. Мое ИМХО.


Дрей... дело не в экономие, а красоте....
делаю Самопальные светодиодные фанари.... :good:
как раз переделываю из штатных... :)
Конечно оно получается накладно, и геморнее.. да и обидно будет если в ЗАД въедут (весь труд в топку)
Но оно того будет стоить.. тех усилий которые я затрачу.... ;)


Racer Ой кто появился.. Владимир... :swoon:
Ага закрасить фары... и каждую неделю "вытягивать" Ж#ПУ... :blum3:
(а я завтра работаю, и послезавтра тоже).... :sorry:
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
дело не в экономие, а красоте....

Кстати, видел сегодня на 2109 сзади светодиодные фонари, тока покупные. Смотрятся просто супер! Жаль фотика рядом не было...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
На их счет-техосмотр с ними непройдешь и на каждом углу с ними будут мучить,уже вовсю идет,также как с выхлопными ,не стандартными колесами и т.п.
Сорри за офф, но причем тут колеса? Если у меня стоят 15"-16" диски с низкопрофильной резиной мне не пройти ТО??? С каких это пор? Если уровень износа резины при этом соответствует нормам ГОСТа.
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Продолжание ОФФ..
думаю не об этом речь..
а о разрезанных и наваренных дисках + о перевёрнутых, и поставленных наоборот дисках...
Имитацыя выноса..... Каждый страдает как может..
Просто есть пару таких машин с такими типами дисков... в Саратове.....
думаю об этом речь.. =\
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Сорри за офф, но причем тут колеса? Если у меня стоят 15"-16" диски с низкопрофильной резиной мне не пройти ТО??? С каких это пор? Если уровень износа резины при этом соответствует нормам ГОСТа.

заводом изготовителем не указана возможность установки таких дикоффф, а значит низя.....дурацкая система, но к сожаления это так
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
А если тут применить, что диски эти с других авто, а наше авто старое и модно ставить части с других авто.. (ПДД)..
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Сорри за офф, но причем тут колеса? Если у меня стоят 15"-16" диски с низкопрофильной резиной мне не пройти ТО??? С каких это пор? Если уровень износа резины при этом соответствует нормам ГОСТа.
С таких это пор ,у каждой машины есть допустимые размеры колес и если ты поставишь низкопрофильную резину на большие диски которых нет в паспорте ТС ,то ТО ты не пройдешь.Т.е классика может ездить только на 13" А передний привод (из последних) на 14" колесах.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
заводом изготовителем не указана возможность установки таких дикоффф, а значит низя.....дурацкая система, но к сожаления это так
С таких это пор ,у каждой машины есть допустимые размеры колес и если ты поставишь низкопрофильную резину на большие диски которых нет в паспорте ТС ,то ТО ты не пройдешь.Т.е классика может ездить только на 13" А передний привод (из последних) на 14" колесах.
Ну положим, это для наших машин актуально. Вопрос был в другом: сомневаюсь, что проводящие ТО менты знают требования заводов-изготовителей для всех иномарок.
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Мы покидаем Первоначальную тему.... Коллеги........ :blum3:

(по теме..
вы выходные пойду по местам которые вы мне указали..
а там отпишусь...)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
и неотписался
 
S

Stealth™

Guest
1) Тоже нужны светодиоды - порядка сотни.

2) Ну неужели так сложно нормально назвать тему?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вопрос с названием и местоположением темы решен.
Где купить:
1. на Сенном.
2. На Московской у клиники Музалевского
3. У Рубина в Радиодеталях
4. Заказать в Чип и Дип или в Воронеже.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
5. "Промышленные системы". Ильинский пр-д, 1 оф. 202. Тел: 202 986; 203 559; 606 888.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Да был уверен, что зайдешь в одноименную тему, и шли они друг за другом. Да и писал в другой теме про конторку эту, но никто не заинтересовался. Помогла инфа?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Пингвин, на сенном красные R10 я покупал рублей по 6-7-8 перед новым годом. Кстате диодов "на 12 вольт" не бывают. Они на ток рассчитываются, а какое там напряжение - пофиг, лишь бы не пробило :) Там, кастате, дядька грамотный, расскажет, покажет как их подключать, сопротивления подберет.

P.S. Давеча был на автобазаре на Шехурдина - видел тюнинговую заднюю оптику на копидос. По-моему даже в двух вариантах исполнения.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У диодов на 12В унутре запаян резистор.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Кстате диодов "на 12 вольт" не бывают. Они на ток рассчитываются, а какое там напряжение - пофиг, лишь бы не пробило :)
Ну дык ток от напряжения то и зависит. И зря говоришь, про вольтаж - есть у них градация на 5В, 3В, 1.5В и ниже. А то включишь 5В диод с расчетом на 3В, он будет тускло светить, а если наоборот большее напряжение подашь, то ток увеличится и диод сгореть может. Как-то спалил диод ультраяркий фиолетовый на 5В по ошибке подключил к 12В(на компе) дык он засиял каким-то кислотно-зелным светом, потом зашипел, потом задымил и в итоге сдох провоняв мне всю комнату))))) Поскольку диоды очень долговечны, то имхо лучше по несколько штук последовательно, а потом эти вязанки параллельно включить. Дешевле выйдет и проще - никаких особо резисторов не надо подрубать будет.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Да был уверен, что зайдешь в одноименную тему, и шли они друг за другом. Да и писал в другой теме про конторку эту, но никто не заинтересовался. Помогла инфа?

Да, спасибо, теперь знаю адрес. Бывают ведь случаи когда нужно недорого и много, теперь буду знать что есть где можно достать. Только все же интересно какой минимум покупки. Ехать туда не хочется, пока что просто нет надобности.
 
Верх Низ