Где взять кредит?

  • Автор темы parnishka
  • Дата начала
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Безусловно.
Не посчитайте за осуждение, исключительно профессиональное мнение.

Ко мне частенько обращаются люди, попавшие в "кредитное" рабство. Причем не только клиенты, умудрилась в такую ситуацию вляпаться даже дальняя родственница.
Кредиты - это зло! Еще большее зло сегодняшняя политика банков по насильному насаживанию кредитов: эти бесконечные карточки, смс-спам, обзвонка. Причем этим страдают не только "быстроденьги", но и Сбербанк. Лично я получаю спам именно от последнего.
Ессно, человеку крайне сложно удержаться от всего этого.
И потом кредиты начинают накатываться как снежный шар.
Особенно опасны кредиты по причине "рефинансирования", а так же "быстроденьги".

Доходит до того, что у человека копится пять-шесть... одиннадцать (видела и такое) кредитов, с которыми вообще не понятно что делать.
А делать в этой ситуации следует только одно - ОСТАНОВИТЬСЯ!!!

Как ни странно, но то, что бояться граждане - СУДИЛИЩЕ с банком - будет их спасением!

Суд с банком срезает конские неустойки и штрафы, предусмотренные договором за просрочку.
Суд с банком практически "консервирует" сумму долга.
Суд с банком избавляет человека от наездов коллекторов.

Поэтому если возникает вопрос - ждать суда или нести очередную сумму быстроденьгам, то выбирать следует первое!

В настоящее время участились случаи прямого обмана заемщиков со стороны сотрудников быстробанков.
Людям рассказывают сказки: принесите нам половину сумму, которую вы должны и мы не будем подавать в суд, либо мы снизим общим долг.
Однако после того, как требуемая сумма попадает к ним в кассу, то ситуация меняется кардинальным образом.
Долг не только не снижается, а увеличивается. Поскольку те 40-50 тыс, которые люди несут в кассу, они засчитывают в счет погашения всевозможных штрафных санкций!
А основной долг уменьшаться при этом и не думает!


У меня пока по всем кредитам сумма просрочки растёт в соответствии с договором. Я один кредит закрыл - как раз где начисляли не за что, но просто закрыл (банк на мне заработал мама не горюй). Остальные более менее адекватные. БЫстроденьги капают себе (срок вышел, но по условиям всё капает та жэе сумма в день). В сбербанке ничего не начисляют если задержка не более 20 дней. В нордеа капает по паре рублей в день за просрочку.

Хотел бы я посудиться с МТС-Банком, но уже закрыл счёт(

Сам себя корю в том что так получилось, но есть как есть. Я перестал уже их брать, и знаю что с самого начало оно мне не нужно было ( в 18 лет уже был опыт с Хоум Кредитом, взял товара на 12, выплатил 18). В моём случае, рефинансирование - это небольшое, но упрощение ситуации при прочих равных условиях

ПыСы. Я продаю машину, потому что это бессмысленно иметь 4-х литровую машину, имея кредитов на половину суммы машины. Как продам - всё выплачу, а пока так...
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Подниму тему. Где можно взять кредит с целью рефинансирования, порядка 120 тысяч, чтобы ставка была более-менее гуманной с учётом наглухо испорченной кредитной историей?
Сейчас гуманная ставка беззалоговый 23-32% залоговый от 18,5 по небольшим суммам. С наглухо испорченной КИ можно практически забыть про кредиты.
Если были просрочки более 29 рабочих дней, можно не терять время на поиски кредита. (В текущей рыночной ситуации)
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Подниму тему. Где можно взять кредит с целью рефинансирования, порядка 120 тысяч, чтобы ставка была более-менее гуманной с учётом наглухо испорченной кредитной историей?
Сейчас гуманная ставка беззалоговый 23-32% залоговый от 18,5 по небольшим суммам. С наглухо испорченной КИ можно практически забыть про кредиты.
Если были просрочки более 29 рабочих дней, можно не терять время на поиски кредита. (В текущей рыночной ситуации)
Дадут, там всем дают...
Ложное саратовское мнение, кто далек от кредитов и банков)
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Безусловно.
Не посчитайте за осуждение, исключительно профессиональное мнение.

Ко мне частенько обращаются люди, попавшие в "кредитное" рабство. Причем не только клиенты, умудрилась в такую ситуацию вляпаться даже дальняя родственница.
Кредиты - это зло! Еще большее зло сегодняшняя политика банков по насильному насаживанию кредитов: эти бесконечные карточки, смс-спам, обзвонка. Причем этим страдают не только "быстроденьги", но и Сбербанк. Лично я получаю спам именно от последнего.
Ессно, человеку крайне сложно удержаться от всего этого.
И потом кредиты начинают накатываться как снежный шар.
Особенно опасны кредиты по причине "рефинансирования", а так же "быстроденьги".

Доходит до того, что у человека копится пять-шесть... одиннадцать (видела и такое) кредитов, с которыми вообще не понятно что делать.
А делать в этой ситуации следует только одно - ОСТАНОВИТЬСЯ!!!

Как ни странно, но то, что бояться граждане - СУДИЛИЩЕ с банком - будет их спасением!

Суд с банком срезает конские неустойки и штрафы, предусмотренные договором за просрочку.
Суд с банком практически "консервирует" сумму долга.
Суд с банком избавляет человека от наездов коллекторов.


Поэтому если возникает вопрос - ждать суда или нести очередную сумму быстроденьгам, то выбирать следует первое!

В настоящее время участились случаи прямого обмана заемщиков со стороны сотрудников быстробанков.
Людям рассказывают сказки: принесите нам половину сумму, которую вы должны и мы не будем подавать в суд, либо мы снизим общим долг.
Однако после того, как требуемая сумма попадает к ним в кассу, то ситуация меняется кардинальным образом.
Долг не только не снижается, а увеличивается. Поскольку те 40-50 тыс, которые люди несут в кассу, они засчитывают в счет погашения всевозможных штрафных санкций!
А основной долг уменьшаться при этом и не думает!

На этой теме одна московская контора, хорошо зарабатывает. После чего клиент платит и банку и конторе, но уже посильную ему сумму.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
не нужно скатываться в срач
иная точка зрения не = бред и глупость
не могу не согласиться... имхо, кредиты - зло, которое и порождает ту бесконечную денежную ничем не обеспеченную массу... по большому счету, конечного бенифициара абсолютно не волнует, отдадут ему деньги или нет по кредиту, он уже напечатал их, выдав кредит...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
У D&B возьми займ, должен дать.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Не дадут в ЭВ, точно могу сказать.
Да и в любом другом, в нынешней ситуации - тоже не дадут, если только в деньги мигом, быстроденьги.

Ну а в ЭВ как понравишься кредитному инспектору, т.к. решение там принимают именно они, ну либо искать знакомых в ЭВ,
Лично знаком с челом которому при просрочке (правда закрытой) более 120 дней одобрили и выдали 100 000 рублей, под сказочный для ЭВ процент 24
 
Верх Низ