Генштаб признался, что ему не хватает солдат

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
Так и скажи, что всё это б№№дство затеяно с одной целью- политической: усилить своё присутствие в территориальных водах чужого государства под видом безвозмездной альтруистической помощи... Как же: все там, а нас- нет... А не послать ли нам свои боевые корабли, что, мы хуже Китая и Индии что ли?!...:to_clue: :b3b4e46f21f040a62b4
Ты знаешь определение территориальных вод?
Не послать ли? А БПК освободивший танкер из молдаванских ВМФ что ли?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Да им судно побоку, всеравно что украсть асфальтоукладчик. Куда они его потом денут, сами станут нефть перевозить? Продали бы нефть кому нибудь, а судно бросили бы.
ога, за экипаж ну они по ляму попросят, и правительства будут бадаться....
а за судно стоимостью не один десяток если не сотен лямов баков, транспортная кампания легко отвалит и не такие бабосы, чисто за то, что бы его хотя бы даже не спалили и не дай бог не затопили. Конечно воспользоваться по назнаению судном они не могут, но для транспортной кампании оно оооооооочено дорого, на то и расчёт.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
ога, за экипаж ну они по ляму попросят, и правительства будут бадаться....
а за судно стоимостью не один десяток если не сотен лямов баков, транспортная кампания легко отвалит и не такие бабосы, чисто за то, что бы его хотя бы даже не спалили и не дай бог не затопили. Конечно воспользоваться по назнаению судном они не могут, но для транспортной кампании оно оооооооочено дорого, на то и расчёт.
Про страховку не слыхал?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Про страховку не слыхал?
А про то, что страховщики не желают нести убытки ты не слышал?... В ситуации НЕ наступления страхового случая в первую голову заинтересованы не хозяева танкера и груза, а именно страховая компания, потому, что в противном случае ей придётся растаться со своим активом...:to_clue::prankster2: А хозяин груза полюбому будет в шоколаде, при условии, что он не пожадничал застраховать и груз, и танкер, и экипаж...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Именно судно? Ты на мостике стоял рядом с капитаном?

Я конечно понимаю, что "ящик" ты не смотришь, а умище у тебя аналитический.
Но если бы поинтересовался, то смог бы узнать, что:
танкер шел в сопровождении БПК, до окончания зоны, считающейся опасной, в виду возможности нападения пиратов; по окончании этой зоны БПК развернулся, для встречи со следующим кораблем; после ухода российского корабля, пираты выждали время и начали нападение на танкер; команда подала сигнал, российский корабль развернулся и вернулся к танкеру; после проведения разведки морская пехота штурмовала корабль.
http://lenta.ru/articles/2010/05/06/pirates/
Насчет раненых и убитых, поверь мне на слово, если таких как ты будет 10 человек и одному прострелить ляжку, то все остальные будут согласны признать себя элвисами пресли. Неговоря уже о том, что кого то из вас просто пристрелить. И совсем уже не говоря о том, что сомалийцы ни чего не умеют, кроме как воевать и хорошо понимают разницу между своими корытами и военным кораблем.

Ну будь тогда я сомалийским пиратом, я вообще бы не напрягался бы по поводу захвата судна, мало того которым рулить я не у умею, так ещё в добавок которое везёт груз с которым делать мне нечего (вёдрами нефть таскать не будут), да ещё и военными в сопровождении. Это так, если мне не проплаченно за сию операцию.

Даже с расчёта захвата заложников, надо быть полным идиотом что бы так лезть на рожён.

Было бы 10 как я, мы бы чё нить придумали иное.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
А про то, что страховщики не желают нести убытки ты не слышал?... В ситуации НЕ наступления страхового случая в первую голову заинтересованы не хозяева танкера и груза, а именно страховая компания, потому, что в противном случае ей придётся растаться со своим активом...:to_clue::prankster2: А хозяин груза полюбому будет в шоколаде, при условии, что он не пожадничал застраховать и груз, и танкер, и экипаж...
Ну и? Что сказать то хотел? Груз застрахован, корабль застрахован, экипаж застрахован, кого спасали то? Может мужикам из экипажа, жизнь хотели сохранить?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
Ну будь тогда я сомалийским пиратом, я вообще бы не напрягался бы по поводу захвата судна, мало того которым рулить я не у умею, так ещё в добавок которое везёт груз с которым делать мне нечего (вёдрами нефть таскать не будут), да ещё и военными в сопровождении. Это так, если мне не проплаченно за сию операцию.
Даже с расчёта захвата заложников, надо быть полным идиотом что бы так лезть на рожён.
А они вот лезут не первый год. Они ни чего другого делать не умеют, как грабить и стрелять, поэтому и лезут.
Было бы 10 как я, мы бы чё нить придумали иное.
Это я уже понял, что придумщик ты знатный.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну будь тогда я сомалийским пиратом, я вообще бы не напрягался бы по поводу захвата судна, мало того которым рулить я не у умею, так ещё в добавок которое везёт груз с которым делать мне нечего (вёдрами нефть таскать не будут), да ещё и военными в сопровождении. Это так, если мне не проплаченно за сию операцию.

Даже с расчёта захвата заложников, надо быть полным идиотом что бы так лезть на рожён.

Было бы 10 как я, мы бы чё нить придумали иное.
Зачем тебе криминал?... Живи мирно- дешевле обойдётся!...:pleasantry:
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну и? Что сказать то хотел? Груз застрахован, корабль застрахован, экипаж застрахован, кого спасали то? Может мужикам из экипажа, жизнь хотели сохранить?
Читай выше: это очередная возможность набраться боевого опыта нашим ВМФ и морской пехоте в обстановке, приближённой к боевой... Плюс оправдание нашего присутствия в чужих территориальных водах, так сказать джек пойнт...
А вот насчёт страховки- я нигде не встречал информации: были ли вообще застрахованы эти груз, танкер, экипаж?...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кстати о страховках... Форум автомобильный, да и в теме этой есть упоминание о страховщиках, поэтому запостю ка я статью про ОСАГО из журнала "За рулём"... Никто не против?... Да и в стихах она в подражание Филатову... Итак:

Сразу мысль: а как народ?
Сергей Смирнов
За рулем 2010/4 , Страхование, осаго

Как принимали закон об ОСАГО, всем нам сулили благо: если кто в ДТП на тебя наскочил, тотчас страховку и получи! Хоть сиди, Федот, на печи. К беготне по судам нет причины – быстро заплатят за мяту бочину... Но на когда то медово время намечено? Посулы были бы речены... А надысь от Думы закон, в нем без утайки: дорого станут Федотам бочины и гайки. Что в законе ново? То в рассказе Сергея Смирнова*.

[URL="http://www.zr.ru/wpfiles/uploads/2010/04/201004231715_75736_no_copyright.jpg"] [/URL]
А поскольку я спокон
За порядок и закон,
Вот тебе пятак на водку –
И пошел отсюда вон!
Страховые компании втуне небо не коптят – знамо, чего хотят: погуще на страховых премиях нажиться да пожиже с Федотом поделиться. В общем-то, нет в том преступной причины: кошель набить – смысл жизни всякого купчины. И будет он чист, как бутон, если выгода для обеих сторон. А наши купчины извертелись в стараньях – хитруют с правилами страхования (так что, если ты без знаний, враз напрешься на подводны камни). Как? Да как царь хотел схитрить: «Тебе надо бы добыть То-Чаво-На-Белом-Свете-Вообче-Не-Может-Быть». У Федота бумаг, как вшей, но погонят его взашей, коль не добудет хоть одну, что нужна: «Наша контора тебе не должна». Выходит, писан об том закон, что только Федот должон – из худой своей мошны пополнять страховые барыши. Сам же получит шиши. «В общем, жисть у Федьки хуже горькой редьки». Обязательность закона – в одну сторону, в другую для нее препоны. Закон – как дышло? Аль Федоты рожей не вышли?
А надысь еще ввели правило, как кулаком по носу: убыток считать с учетом износа. Это ж курам на потеху: так денег не хватит починить и телегу! Но Дума глуха к автонароду – лелеет страховщиков породу: тех, мол, топят расходы. Так ведь дурят, не пряча глаза! Вот цифирь самого РСА: за год прошедший (после выплат компенсаций потерпевшим) у страхкомпаний на бублики осталось 37,3 млрд. рубликов!..
Дело сурьезно – перейду на прозу.
Зря ты, Федя, для меня.
Мой народ – моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

У страховщиков просто волшебные рычаги воздействия на законодателей. Разработку проекта поправок в Закон об ОСАГО возглавлял экс-депутат Александр Коваль, нынче глава Росстрахнадзора. В основе концепции лежит убеждение авторов, что потерпевшие в автоавариях без зазрения совести обогащались за счет страховщиков. Скажем, на старых «Жигулях» разбили крыло, владелец, получив полное страховое возмещение, заменил его новым – значит, обогатился! (А надо было менять на проржавленное до дыр за три копейки?) «Разоряют!» – вопили страховые компании. В Думе прониклись горем несчастных, причем мгновенно! Представьте, в один день (!) в конце января депутаты сразу в двух чтениях приняли истребованные поправки, а еще через день их одобрил Совет Федерации. (Не иначе, двери в парламентских кабинетах хорошенько смазали, раз стали открываться без скрипа.) Затем документ,доверившись, видимо, мудрости депутатов, завизировал и президент. Горькую эту пилюлю нам подсластили: по закону исчисленная степень износа не может превышать 80%. Слезы безграничной благодарности наворачиваются на глаза! В ножки кланяемся за то, что не все 100%!
Есть вопрос: кто и на основании чего будет рассчитывать износ деталей? Единой методики на сей счет нет. Как минимум пять разработаны в разных страховых компаниях и сильно отличаются одна от другой. Единый документ должен быть утвержден правительством, но когда – неведомо. Молниеносное принятие закона позволяет предположить. что трактовать его будут исключительно в пользу «обездоленных» страховщиков. А сейчас – другого не жди – «независимые» эксперты начнут рассчитывать степень износа узлов и деталей по своим методикам, то есть в интересах компаний, но не автомобилистов.
Ну и умный вы народ –
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.

И куда податься потерпевшему? Поскольку сумма компенсации урезана, в приличный автосервис дорога закрыта: денег на ремонт в строгом соответствии с требованиями заводов-изготовителей не хватит. Остается одна дорога – на «разборку», купить детали б/у, ремонтировать машину у гаражных умельцев. И если до аварии у вас был автомобиль, безопасность которого гарантирована производителем и его сертифицированными дилерами, то после такого восстановления это некая конструкция, собранная непонятно как из неизвестно каких запчастей.
Более того, автомобилист оказался между молотом и наковальней. Ведь есть еще и закон «О безопасности дорожного движения», в статье 18 которого записано: ремонт транспортных средств должен проводиться «только в соответствии с требованиями заводов-изготовителей». И при этом «техническое обслуживание и ремонт должны обеспечивать безопасность дорожного движения»... Страховщикам наплевать – они остались при своем интересе: все равно автовладелец купит (закон заставит!) очередной полис ОСАГО. Интересно, кого назовут виноватым, когда обнаружится, что авария произошла из-за отказавшей старой детали? Мы с вами догадываемся. Вот и получацца, нова жисть начинацца: хороша со всех боков токо для страховщиков. Не удивлюся, если опосля, когда снова подсчитают прибыля, завопят в голос: надобно задрать цену полисов! Упреди, Федотка, жену: снова лезут в твою мошну.
_____
*Чтобы унять досаду по прочтении поправок к закону, автор пробежал глазами по тексту «Про Федота-стрельца, удалого молодца». Унял и навроде Филатова написал.
http://www.zr.ru/a/134397/
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сегодня по радио в машине услышал, самалийских пиратов ОТПУСТИЛИ. Вот так вот, наши враги понесли наказание за покушение на россиян. Просто взяли и отпустили их.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот так вот, наши враги понесли наказание за покушение на россиян. Просто взяли и отпустили их.
Ну и правильно сделали. Пущай плывут, расскажут своим, что захватывать российские суда будет ата-та..
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
Сегодня по радио в машине услышал, самалийских пиратов ОТПУСТИЛИ. Вот так вот, наши враги понесли наказание за покушение на россиян. Просто взяли и отпустили их.
Хм, отпустили. Посадили в лодку, без мотора, без весел, без средств навигации, без еды, без воды. Как в фильме ДМБ "Плывите отсюдова, ихтеандры х........вы" (с)
А вообще. на просторах интернета "плавает" мысль, что пиратов просто растреляли, в назидание другим.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
Да не обязательно...просто лодку выдали из НЗ 1963 г.
"Через час сигнал радиомаяка пропал"..
Говорили же им пальцами дырки затыкать...
Ну да, я же говорю, как в фильме ДМБ "Плывите отсюдова, ихтеандры х........вы" ©
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
ИМХо правельнее обамоподобных товарищей за пиратство в спецлагерь на новой земле определить. Ну чтоб там строить новую жизнь. Хотя вариант со старой лодкой более бюджетен и неплох по своему.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
ИМХо правельнее обамоподобных товарищей за пиратство в спецлагерь на новой земле определить. Ну чтоб там строить новую жизнь. Хотя вариант со старой лодкой более бюджетен и неплох по своему.
Во времена Веселого Роджера, пойманных пиратов вешали на реях. Сейчас конечно, вряд ли на БПК или на танкере есть реи.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 256
Реакции
2 943
Баллы
113
СОмневаюсь, что ты посещал деда в больнице, это конечно твое дело. Но если бы ты видел своими глазами количество "везунчиков", их возраст, отношение врачей, питание, белье и многое другое - то это никак не вписывается в "случайность" или везение. Это система.
Не без шероховатостей..Но в общем и целом - вполне..Я, например, был приятно удивлен.
А, если не секрет, где такая? Не ёрничаю, просто интересно. А то недавно был в 6-й, так это декорация к ужастикам.
 
D

Dvorkyn

Guest
А, если не секрет, где такая? Не ёрничаю, просто интересно. А то недавно был в 6-й, так это декорация к ужастикам
Это глазная клиника СГМУ на Вольской. Тесть скоро собирается второй глаз оперировать. Если интересно - сниму интерьер палаты, и клиники в целом. Мож кому из бабушек-дедушек понадобится для спокойствия..
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 256
Реакции
2 943
Баллы
113
Это глазная клиника СГМУ на Вольской. Тесть скоро собирается второй глаз оперировать. Если интересно - сниму интерьер палаты, и клиники в целом. Мож кому из бабушек-дедушек понадобится для спокойствия..
Да, это учреждение славиться качеством. Ещё с советских времён. Доводилось пользоваться их услугами. Жаль, только, не все в Саратове такие!
 
Верх Низ