Генштаб признался, что ему не хватает солдат

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
Никто не говорил, его просто взяли и спасли. Так-же как это делали американцы и французы.
Если бы ничего не предприняли - сказали бы "страна бросила своих граждан".
Пришли на выручку - оказывается спасали нефть, а не людей..
У тебя какие-нибудь действия властей вызывают одобрение?
Радует одно, что нашлось 23 настоящих мужика, которые не побоялись отправиться в плавание не в самый спокойный район мира. И поимев проблемы, они не испугались, оказали сопротивление, как могли. Так же радует наличие, не знаю сколько их было, мужиков, настоящих солдат, которые не побоялись вступить в бой и одержали победу. Побольше бы таких людей.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
Нет. Не вызывают одобрения никакие дейтсвия. Я просто не вижу дейтсвий для людей не из власти.
Ожидаемый ответ. Можно совет от умного человека, т.е. от Вас, какой Вы предложите ход действий в сложившейся ситуации с танкером?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Радует одно, что нашлось 23 настоящих мужика, которые не побоялись отправиться в плавание не в самый спокойный район мира. И поимев проблемы, они не испугались, оказали сопротивление, как могли. Так же радует наличие, не знаю сколько их было, мужиков, настоящих солдат, которые не побоялись вступить в бой и одержали победу. Побольше бы таких людей.
+много... Но сильно не радуйся: при той существующей и планируемой системе оболванивания населения РФ, скоро наше прибрежное население станет как те сомалийские пираты- будут выходить в море и грабить проходящие суда: средств к существованию у многих почти нет, образования нет, работы нет, а кушать хочетя...:to_clue::derisive:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ожидаемый ответ. Можно совет от умного человека, т.е. от Вас, какой Вы предложите ход действий в сложившейся ситуации с танкером?

Менять идеологию, спасать не деньги, а своих граждан.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
Менять идеологию, спасать не деньги, а своих граждан.
А конкретно? Есть танкер, на нем 23 человека экипажа. Все граждане РФ. К нам судно высаживаются вооруженные бандиты с попыткой захватить судно. На некотором удалении от танкера имеется БПК, ВМФ РФ, с морскими пехотинцами на борту.
Вопрос, что бы Вы посоветовали делать капитану БПК?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
все молодцы-моряки что не сдались, ВМФ-что выручил! вот только вопрос, если уж суда идут через небезопасный регион, тем паче с таким ценным грузом, почему бы не пускать конвой следом? там же постоянно военные корабли пасутся. проблем бы меньше было. ведь если бы пираты разбомбили бы нафик этот танкер-погиб бы экипаж,+ очередная экокатастрофа. а при наличии сопровождения вряд ли сунулись бы.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Радует одно, что нашлось 23 настоящих мужика, которые не побоялись отправиться в плавание не в самый спокойный район мира. И поимев проблемы, они не испугались, оказали сопротивление, как могли. Так же радует наличие, не знаю сколько их было, мужиков, настоящих солдат, которые не побоялись вступить в бой и одержали победу. Побольше бы таких людей.

Ну может им еще медаль всем дать? Я про 23 мужиков в экипаже, они ведь это делали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАДИ свой страны, рисковали жизнями РАДИ СВОЕГО ОТЕЧЕСТВА. Я верно понял? Тут на форуме есть пост где то, как сейчас фуры грабят на ходу, тоже ведь настоящие мужики, думаю экипаж судна такое бы не совершил по причине нехватки мужества. Тоже может медали им дать? А общее между этими двумя примерами одно общее - и там и там люди совершают поступок ради своей собственнйо выгоды, не важно что одни это делают противозаконно, хотя никто не сказал что нефть везли оформленную как положено.

ЗЫ: Ничего против военных не имею, они выполнили поставленную задачу. Жаль что государство про это забудет один день спустя. И возможно люди получившие ранения, если такие были напрмиер, будут не нужны своему же государству и будут сами думать как жить инвалидом на гражданке. У этих людей ниту ничего, что нужно нашему государству. То единственное, что у них было, а именно здоровье, государство уже отняло.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
все молодцы-моряки что не сдались, ВМФ-что выручил! вот только вопрос, если уж суда идут через небезопасный регион, тем паче с таким ценным грузом, почему бы не пускать конвой следом? там же постоянно военные корабли пасутся. проблем бы меньше было. ведь если бы пираты разбомбили бы нафик этот танкер-погиб бы экипаж,+ очередная экокатастрофа. а при наличии сопровождения вряд ли сунулись бы.
Бесплатно комерсам "крышу" ставить ВМФ РФ не будет!... А комерсов жаба душит оплачивать конвой, вот и пускают потенциальных заложников с грузом в рейс... На экипаж насрать всем, начиная от их работодателя... Как-то так..., не считаешь?....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
Ну может им еще медаль всем дать? Я про 23 мужиков в экипаже, они ведь это делали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАДИ свой страны, рисковали жизнями РАДИ СВОЕГО ОТЕЧЕСТВА. Я верно понял?
Эти 23 человека делали свою работу, так же, как и все остальные работающие граждане страны. Они там просто работают. Как Вы и я.
Тут на форуме есть пост где то, как сейчас фуры грабят на ходу, тоже ведь настоящие мужики, думаю экипаж судна такое бы не совершил по причине нехватки мужества. Тоже может медали им дать? А общее между этими двумя примерами одно общее - и там и там люди совершают поступок ради своей собственнйо выгоды, не важно что одни это делают противозаконно, хотя никто не сказал что нефть везли оформленную как положено.
Есть информация о незаконном характере перевозимой нефти? Источник, ссылку? А пока, гражданин считается не виновным, пока его вина не доказана.
ЗЫ: Ничего против военных не имею, они выполнили поставленную задачу.
Хм, несколько постов назад, было написано, что военные защищают "алигархов", а теперь "ни чего против военных не имею". Ну что же, хоть в чем то прогресс на лицо.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Бесплатно комерсам "крышу" ставить ВМФ РФ не будет!... А комерсов жаба душит оплачивать конвой, вот и пускают потенциальных заложников с грузом в рейс... На экипаж насрать всем, начиная от их работодателя... Как-то так..., не считаешь?....
это не крыша, а защита. иностранцы там тоже крышуют что ли? за бабки? мое мнение-главное людей спасли.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Есть информация о незаконном характере перевозимой нефти? Источник, ссылку? А пока, гражданин считается не виновным, пока его вина не доказана.

Хм, несколько постов назад, было написано, что военные защищают "алигархов", а теперь "ни чего против военных не имею". Ну что же, хоть в чем то прогресс на лицо.

Тоже самое могу сказать про тех воров фур, а может они так перегружали свой же товар, из одно машины в другую, что бы время на остановку не тратить, типа едит фура и у каждого города с нее снимают что нужно, ведь никто не доказал обратного. Т.е. остановимся на том что эти люди тоже герои, пока не доказано обратно во всяком случае.

С точки зрения тех людей которые лично принимают участие в освобождении, для них нету разделения кого они защищают, кого они освобождают. Они выполняют поставленную задачу, и я с этим не спорю. Они молодцы. Но направление задач выбирает их командование, вот я не скзаал что оно ставит всегда задачи для благо нашего населения. Разумеется солдаты не виноваты в развалившейся армии, во всем виновата верхушка. Так же не виноваты солдаты, которые подставляли себя под пули в Чечне, ради нефтяных денег. Так же не виноваты солдаты которые воевали в Грузинском конфликте. Они с точки зрения военных - герои, рисковали своими жизнями ради выполнения приказа. Но самое главное что это за приказы, кому нужны эти приказы. Вот эти то вопросы самые главные.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А кто сказал что спасали экипаж, можно вспомнить кучу примеров когда наша страна за экипаж даже в носу не поковырялась. Там была нефть на 50 лямов. Еще скажи что война в Грузии была в целях защитить проживающих там россиян.

Никто не говорил, его просто взяли и спасли. Так-же как это делали американцы и французы.
Если бы ничего не предприняли - сказали бы "страна бросила своих граждан".
Пришли на выручку - оказывается спасали нефть, а не людей..
У тебя какие-нибудь действия властей вызывают одобрение?


Ребят, во первых спасали не нефть-груз, и не людей, спасали ТАНКЕР, потому что стоит он.... лучше не знать сколько он стоит, но в таких операция целью является именно судно.

Во вторых, давайте не будем про пиратов... специфика международных отношений такова, что: а) сомалийцы конечно может и мудаки, но вы где нить видели автоугонщика который водить не умеет? - я нет, а отогнать танкер они не смогли; б) судя по тому что народ забарикодировался просидел он там не долго (т.е. менее 3х дней или сколько там вообще) и тут так опа и рядышком наши вояки, на мысль не наводит? много видели угонов авто от КП ГИБДД? - я нет; в) всех освободили, никаких ни раненых у нас ни убитых, конечно может быть они суперспецы как в фильмах, но чё то мне кажется что там если и стреляли, то так, эмулировать бой; г) там был убитый кажется сомалиец, либо для порядку либ случайно попался, а мож сомалийцы же не поделили долю.
Никому в голову не приходило, что как то нашим кораблям выгодно может быть патрулировать просторы открытых морей и океанов, что бы были там наши силы вооружённые? Типа мы за мир... . Но если сомалийцы будут нападать только на иностранные суда (не РФ), а войска РФ будут освобождать иностранцев (не сомалийцев) будет как то палевно... для порядку надо переодически и наши суда захватывать... а сомалийцев поругать, порозить пальчиком, дать по 1000$ и выслать на родину, с комплектом надувных моторок (главное не нашего производства). А прикиньте какой резонанс общественный вызывают в странах западных заголовки газет как "Русский военные освободили французких моряков захваченных сомалийскими пиратами", а? А как рейтинг подымается госдарства.... Вам не кажется что это значительно дешевле и более качественно, нежели прогибаться под кем нить дешёвой нефтью и газом? +более эффективно, мониторинг общественного мнения идёт постоянно, переформирование восприятия России будет каковое? Из алкошей и пьяниц, в бравых военных побеждающих пиратов!

Может просто стоит задуматься, и не раздувать у нас сею новость, всё идёт своим чередом ;) ?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
Тоже самое могу сказать про тех воров фур, а может они так перегружали свой же товар, из одно машины в другую, что бы время на остановку не тратить, типа едит фура и у каждого города с нее снимают что нужно, ведь никто не доказал обратного. Т.е. остановимся на том что эти люди тоже герои, пока не доказано обратно во всяком случае.
Специально почитал информацию.
Танкер вез нефть из Судана в Китай. Нефть принадлежит китайсколй компании. Передайте привет знакомым китайским "алигархам".
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ребят, во первых спасали не нефть-груз, и не людей, спасали ТАНКЕР, потому что стоит он.... лучше не знать сколько он стоит, но в таких операция целью является именно судно.

Да им судно побоку, всеравно что украсть асфальтоукладчик. Куда они его потом денут, сами станут нефть перевозить? Продали бы нефть кому нибудь, а судно бросили бы.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
это не крыша, а защита. иностранцы там тоже крышуют что ли? за бабки? мое мнение-главное людей спасли.
Найвный албанский мальчег!... НЛ... Ты хоть раз пробовал прийти в службу вневедомственной охраны для получения конвоя для сопровождения своего груза, охраны объекта?... Так вот, там существуют официальные ставки, тебе предложат заключить договор, ты оплатишь положеные пошлины и тарифы и- в добрый путь... Куда проще ничего не платить, ничего не заключать, а когда клюнет в жопу жареный петух, набрать 02 и, скуля,просить помощи БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ, то есть даром... И они её получат... Так и здесь: комерсы умышленно не заказывают конвой, так как это коммерческая сделка, сопряжённая с определёнными финансовыми затратами... Куда проще пустить груз без конвоя, а когда нападут, выдать сигнал сос... И их спасут нахаляву... И тут все герои: моряки- потому, что остались живы, вояки- потому, что спасли жизнь морякам и груз хозяевам... В пролёте только Государство, потому, что никто не будет возмещать убытки, связанные с переброской боевого корабля из одного квадрата в другой и расход боеприпасов...:to_clue:
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Найвный албанский мальчег!... НЛ... Ты хоть раз пробовал прийти в службу вневедомственной охраны для получения конвоя для сопровождения своего груза, охраны объекта?... Так вот, там существуют официальные ставки, тебе предложат заключить договор, ты оплатишь положеные пошлины и тарифы и- в добрый путь... Куда проще ничего не платить, ничего не заключать, а когда клюнет в жопу жареный петух, набрать 02 и, скуля,просить помощи БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ, то есть даром... И они её получат... Так и здесь: комерсы умышленно не заказывают конвой, так как это коммерческая сделка, сопряжённая с определёнными финансовыми затратами... Куда проще пустить груз без конвоя, а когда нападут, выдать сигнал сос... И их спасут нахаляву... И тут все герои: моряки- потому, что остались живы, вояки- потому, что спасли жизнь морякам и груз хозяевам... В пролёте только Государство, потому, что никто не будет возмещать убытки, связанные с переброской боевого корабля из одного квадрата в другой и расход боеприпасов..
спишут на учения!)))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
спишут на учения!)))
Вот именно!... Как и бои на Северном Кавказе: личный состав МО и МВД РФ получил бесценный опыт в обстановке, приближённой к боевым: не по мешеням тренировался стрелять, а по живой силе противника....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
Ребят, во первых спасали не нефть-груз, и не людей, спасали ТАНКЕР, потому что стоит он.... лучше не знать сколько он стоит, но в таких операция целью является именно судно.
Именно судно? Ты на мостике стоял рядом с капитаном?
Во вторых, давайте не будем про пиратов... специфика международных отношений такова, что: а) сомалийцы конечно может и мудаки, но вы где нить видели автоугонщика который водить не умеет? - я нет, а отогнать танкер они не смогли; б) судя по тому что народ забарикодировался просидел он там не долго (т.е. менее 3х дней или сколько там вообще) и тут так опа и рядышком наши вояки, на мысль не наводит? много видели угонов авто от КП ГИБДД? - я нет; в) всех освободили, никаких ни раненых у нас ни убитых, конечно может быть они суперспецы как в фильмах, но чё то мне кажется что там если и стреляли, то так, эмулировать бой; г) там был убитый кажется сомалиец, либо для порядку либ случайно попался, а мож сомалийцы же не поделили долю.
Я конечно понимаю, что "ящик" ты не смотришь, а умище у тебя аналитический.
Но если бы поинтересовался, то смог бы узнать, что:
танкер шел в сопровождении БПК, до окончания зоны, считающейся опасной, в виду возможности нападения пиратов; по окончании этой зоны БПК развернулся, для встречи со следующим кораблем; после ухода российского корабля, пираты выждали время и начали нападение на танкер; команда подала сигнал, российский корабль развернулся и вернулся к танкеру; после проведения разведки морская пехота штурмовала корабль.
http://lenta.ru/articles/2010/05/06/pirates/
Насчет раненых и убитых, поверь мне на слово, если таких как ты будет 10 человек и одному прострелить ляжку, то все остальные будут согласны признать себя элвисами пресли. Неговоря уже о том, что кого то из вас просто пристрелить. И совсем уже не говоря о том, что сомалийцы ни чего не умеют, кроме как воевать и хорошо понимают разницу между своими корытами и военным кораблем.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
Найвный албанский мальчег!... НЛ... Ты хоть раз пробовал прийти в службу вневедомственной охраны для получения конвоя для сопровождения своего груза, охраны объекта?... Так вот, там существуют официальные ставки, тебе предложат заключить договор, ты оплатишь положеные пошлины и тарифы и- в добрый путь... Куда проще ничего не платить, ничего не заключать, а когда клюнет в жопу жареный петух, набрать 02 и, скуля,просить помощи БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ, то есть даром... И они её получат... Так и здесь: комерсы умышленно не заказывают конвой, так как это коммерческая сделка, сопряжённая с определёнными финансовыми затратами... Куда проще пустить груз без конвоя, а когда нападут, выдать сигнал сос... И их спасут нахаляву... И тут все герои: моряки- потому, что остались живы, вояки- потому, что спасли жизнь морякам и груз хозяевам... В пролёте только Государство, потому, что никто не будет возмещать убытки, связанные с переброской боевого корабля из одного квадрата в другой и расход боеприпасов...:to_clue:
Еще один специалист.
"Военные корабли были направлены в Аденский залив еще в конце 2008 года, когда стало понятно, что пиратство сделалось для части жителей Сомали рутинным промыслом. С тех пор действует многофункциональная система защиты судов. С одной стороны, силы ЕС помогают морякам прокладывать безопасные маршруты и следят за перемещениями танкеров и сухогрузов, а с другой - группы судов проходят опасные зоны в сопровождении военных кораблей НАТО, Китая, России, Индии и других государств. "(с)
http://lenta.ru/articles/2010/05/06/pirates/
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Еще один специалист.
"Военные корабли были направлены в Аденский залив еще в конце 2008 года, когда стало понятно, что пиратство сделалось для части жителей Сомали рутинным промыслом. С тех пор действует многофункциональная система защиты судов. С одной стороны, силы ЕС помогают морякам прокладывать безопасные маршруты и следят за перемещениями танкеров и сухогрузов, а с другой - группы судов проходят опасные зоны в сопровождении военных кораблей НАТО, Китая, России, Индии и других государств. "©
http://lenta.ru/articles/2010/05/06/pirates/
Так и скажи, что всё это б№№дство затеяно с одной целью- политической: усилить своё присутствие в территориальных водах чужого государства под видом безвозмездной альтруистической помощи... Как же: все там, а нас- нет... А не послать ли нам свои боевые корабли для контроля трафика, что, мы хуже Китая и Индии что ли?!...:to_clue: :b3b4e46f21f040a62b4
 
Верх Низ